Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 15:11

Мне было прям очень интересно прочитать историю, которая происходит в московском метро. В месте, в котором я бываю каждый день. Это же такое раздолье для фантазии человека, ехать в вагоне и читать книгу, в которой написано, что через совсем не долгое время все человечество, будет вынуждено жить на этих станциях, и ходить по тоннелям только в крайних случаях, при этом подвергая себя огромной опасности.

Данная книга полностью оправдала мои ожидания, она помогла мне посмотреть на метро совсем по другому. Оно же на самом деле такое огромное, что в его подземельях, может поместиться целое государство.

Тысячи, миллионы людей каждый день проводят в метро больше часа своего времени, там уже существует отдельное государство.

Что-же, сама история пронизана страхом, она очень жуткая и захватывающая. В ней достаточно много необъяснимого, и это даже хорошо, очень приятно оказываться в том же состоянии неизвестности, что и герои.

Сами герои проработаны не очень серьезно, больше всего сил, автор явно потратил на создание мира внутри станций и переездов. Этот мир, очень интересен, правда слишком злой и жестокий, хотя какого другого мира стоит ждать там, где люди борются за выживание.

Герои, очень угловатые, этот сильный и смелый, другой злой и жестокий, третий хитрый и подлый, у них человеческого облика как будто бы и нет. Это немного расстраивает, и сообщает нам о том, что книга написана об устройстве подземного государства.

Ключевая история, достаточно интересная, однако интересной она становится во время финальной развязки в которой, наконец-то можно уловить смысл всего прочитанного.

Вообщем я бы рекомендовал книгу тем, кому интересно фантастическая жизнь людей в метро, тем кто любит психологическое раскрытие персонажей, неожиданные повороты она покажется не интересной. Лично я больше люблю второе, поэтому 3 из 5)

Рецензии на другие книги:

Сьюзенн Коллинз: Голодные игры