Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 00:41

Маска для сухой кожи «Овсянка»

Травы,коренья, молоко, рис и цветы. Форма выпуска маски дарит психологическое ощущение того,что ты настоящее натуральное средство используешь, наносишь прямо витамины и травы, ухаживаешь за лицом серьезно и "по-взрослому"))

От производителя:

Овсяная маска – незаменимое средство ухода за лицом. Это лучший способ мягко очистить, увлажнить и успокоить сухую чувствительную или раздраженную кожу. Натуральный влагоудерживающий комплекс на основе природных сахаров, молочные протеины и протеины овса быстро восстанавливают гидролипидный баланс кожи, возвращают ей гладкость, упругость и эластичность. Липа, ромашка и календула успокаивают кожу, ускоряют процесс регенерации клеток. Результат от применения маски - нежная, бархатистая кожа и красивый цвет лица.

Повторяться не буду. Собственные ощущения: очищает, успокаивает, снимает красноту, делает кожу более упругой и свежей.

Снова:

1. возраст: 35 лет
  2. кожа проблемная со следами акне, самими акне, пигментацией и прочими радостями жизни
  3. поры расширенны
  4. высокая чувствительность

Понятно, что для меня каждая новая банка это русская рулетка.

Конечно, не изобретено еще средство вечной молодости... Так тогда многочисленные концерны, фабрики, заводы и заводики просто разорятся. Нечего будет обещать и продавать.

Тем не менее, продукт достойный. А с учетом его стоимости, смешной между прочим, так это и вовсе революция в косметике)

Состав сплошное удовольствие:

Читаешь и сразу чувствуешь, как тебя тянет срочно силой всей этой природ, находящейся в забавной баночке, вернуть себе упругость, красоту и свежесть.

Состав: молотая овсяная крупа, рисовая мука, сухое молоко, цветки липы, цветки ромашки лекарственной, цветки календулы, бетаин, натуральный полисахаридный влагоудерживающий комплекс, оливковое масло, масло сладкого миндаля, лактат натрия, лимонная кислота, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.), эфирное масло голубой ромашки (Matricaria chamomilla).

Упаковка:

Круглая светло-ванильная пластиковая банка. Совершенно простая. Советская такая. И хорошо, не нужно будет переплачивать половину стоимости только за красоту баночки, как в случае с молочком Chanel, например: http://irecommend.ru/content/krasivyi-flakon-s-vaz...

Завинчивается плотно. Вся информация каким - то чудом умещается на этикетке. Под крышкой защитная мембрана из фольги. Сразу я зауважала и банку, и Клеону.

Содержимого в 50 гр при расходе 1- 2 чайных ложки на 1 применение хватает на 5-6 раз. У кого какая площадь фасада, простите)

Текстура:

Собственно это сухой порошок. Травы, коренья, рис, цветы и прочее вышеуказанное высушено, перемолото, перетерто и перемешано. Мелкосмолотая смесь всяческих полезностей и активных компонентов.

Запах:

Запаха почти нет, когда маска сухая. В запареном виде пахнет травяной смесью. Не очень интенсивно и совершенно обычно. Не услышала я там ароматизатора. Если он и есть, то он уж очень натурально вписался в обстановку.

Можно сказать,что запах настолько обычный, что и Слава Богу.

Применение: 1 ст. ложку сухой маски залейте небольшим количеством кипятка и, накрыв крышкой, запарьте ее. Остывшую, но еще теплую кашицу нанесите на кожу лица, аккуратно помассируйте его около 1 минуты и спустя 15 минут умойтесь теплой водой.

Тут все понятно по вопросу приготовления маски? Это просто. Главное, не оставляйте ее завариваться на час. Все очень быстро делается.

Кожу необходимо очистить перед применением маски. Но, наверное, глупо заострять на этом внимание. Внимание! На влажную кожу, а не мокрую, наносится сия чудодейственная кашица. Густота по желанию. Как густая сметана приятнее всего, чтобы не стекла и не свалилась кусками с лица А то будет жалко увлажнять пол в ванной.

Не допускайте пересыхания, а то потом будете носиться по квартире, измазывая на себя тонны увлажняющих средств. Если маска начинает подсыхать раньше установленного времени, я просто сбрызгиваю ее термальной водой.

В моем косметическом хозяйстве термальная вода вообще спасает все неуставные ситуации и применяется по поводу и без повода.

Если вы в теплой и наполненной паром ванной комнате-она не высохнет. Подержали,сколько нужно, и смыли водой.

Кожа ,как правило, сразу благодарно и по-человечески себя вести начинает и выглядеть приятно. Сглажено так и свеженько.

Я набрела на нее,как на все свои находки, совершенно случайно. Я вообще за мылом шла и сделала крюк в семь верст. Ну а на месте прихватила еще пару-тройку новых банок.

Разобралась. Испортила первую баночку, конечно же. Как без этого. Чтобы с вами такого не приключилось, пожалуйста, храните маску в сухом и защищенном от света и тепла месте. Темная полка шкафа подойдет, если только она не возле батареи)

Совет:

Ни в коем случае не влезайте туда мокрыми руками и ложками. Все должно быть сухое и чистое. Это касается всех сухих продуктов производства марки Клеона.

Срок годности после вскрытия банки всего 3 месяца. Да и сам срок годности небольшой.

Сухая структура позволяет якобы избежать большого количества химии в составе. Будем надеяться,что это так.

Итог:

Покупала, покупаю и буду покупать.

Потому что нравится. Воспаления становятся менее выраженными. Кожа более упругая и нежная. какая-то расслабленность появляется. Использовать приятно. Психологически тоже очень приятно самой готовить средство для использования.

Цена: 200-300р.

Продается: на выставках и интернет-магазине Первой монастырской здравницы. И, наверное, еще где-то. Но я покупала так.

Пробуйте, и всяческих Вам удовольствий)

Спасибо Всем, кто прочитал, за ваше время.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Натуральный состав
  • Работает
  • Увлажнение и питание
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не везде можно купить
  • Хранение требует внимания
Torreyaрекомендует
28.02.2016
По описанию хорошая маска! Но у нас в продаже я такую не видела!
28.02.2016
Можно в интернет-магазине заказать.
На Caudalie отзыв напишу в ближайшее время.