Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 16:16

6. 95 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Naturschön Gesichtsserum von Alverde Naturkosmetik Serum - это увлажняющая сыворотка для лица. Никогда раньше не пользовалась этой косметикой. Покупала в Германии в магазине DM. Цена вопроса 6. 95 €.

Стеклянный бутылёк; помпа плавная - не плюётся, выдаёт столько продукта, сколько тебе нужно при определённом нажатии, не тугая; стильная бумажная наклейка с информацией. Эта серия косметики заявлена как веганская и на этикетке присутствуют все сопутствующие этому знаки.

Сама сыворотка по текстуре сливочная, светлого цвета, очень хорошо впитывается и не оставляет за собой липкости. Отдушка очень ярко-выраженная, возможно чувствительным носам будет из-за этого неприятно пользоваться. Аромат цитрусовый.

О моей коже: комбинированная - склонная к сухости и от этого Т-зона жирнится.

Итак, к делу. Сывороткой пользуюсь уже месяц. Производитель рекомендует наносить её и утром и вечером, но когда я пользовалась ей два раза в день, то мне казалось, что для меня этого слишком много - кожа как-то подозрительно краснела. Сыворотка очень насыщенная, поэтому использую её только вечером перед сном. По крайней мере для моей кожи так комфортнее всего. Аллергии не вызвало. По ощущениям могу отметить, что утром заметила кожу более наполненную и плотную. Как будто, когда нажимаю на неё, там внутри мягкая упругая подушечка. Не советую наносить её близко к области вокруг глаз. Как-то имела неосторожность и слизистая отреагировала не пойму на что. Не то запах термоядерный, не то само средство такое насыщенное.

AQUA, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL*, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, GLYCINE SOJA OIL, C14-22 ALCOHOLS, OLEA EUROPAEA FRUIT EXTRACT*, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, GLYCERYL UNDECYLENATE, MALTODEXTRIN, GLYCERYL OLIVATE OLEATE ESTOLIDES, PARFUM**, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, TETRADECANE***, OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT*, XANTHAN GUM, COCO-GLUCOSIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, LIMONENE**, COCONUT ALCOHOL, LINALOOL**, GERANIOL**, CITRIC ACID, CITRAL**, CITRONELLOL**.* Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau** aus natürlichen ätherischen Ölen*** 100 % pflanzlicher Ursprung (BRASSICA CAMPESTRIS)

По итогу скажу, что средство мне так и непонятно. С одной стороны даже лёгкое покраснение кожи после нанесения уходовых средств мне совсем не свойственно, с другой - ничего плохого я в ней не заметила. Кожа кажется вполне ухоженной.

Думаю, что 5 звёзд оно заслуживает, но учтите, что мелкие недостатки всё же присутствуют.

snegi_revaрекомендует