Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 14:46

Доброго времени суток)

Сегодня я хочу Вам рассказать о ботаник-креме для лица Зеленый чай от Garnier.

Приобрела я данный товар в ИМ Ozon по стоимости 275 рублей за 30 мл.

Внешний вид

Упаковка представляет собой картонную коробку, которая со всех сторон расписана информацией для потребителя.

Что тут примечательного так это то, что Garnier выступает за экологичность. Тем самым используя упаковку пригодную для переработки и сокращая этим воздействие на окружающую среду.

Внутри самой коробочки находится небольшая баночка с кремом в милом светлом дизайне.

Крышка здесь откручивающаяся. Не тугая. Открывается легко и быстро, не ломая ногти.

Защитная мембрана отсутствует.

Информация от производителя:

Что меня здесь зацепило так это то, что он уже разобран. И позволяет сделать выбор нужен данный крем вашей коже или же нет.

Способ применения:

Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, используя очищающие средства гаммы Основной Уход, подходящие вашему типу кожи.

Цвет, аромат и консистенция

Крем нежного белого цвета.

Аромат достаточно приятный. С нотками зеленого чая, но при этом не травяной.

Консистенция плотная и достаточно жирная. Кремовая, не тягучая.

Расходуется крем достаточно экономично благодаря своей консистенции.

Результат:

Кожа у меня жирного типа с расширенными порами, черными точками и прыщами.

От крема я в первую очередь жду матовости, увлажнения и отсутствия избыточного блеска. А также желательно, чтобы меньше забивал поры.

И что же я получила?

А получила я полное разочарование, хоть и надеялась до последнего, что этот крем сотворит с моей кожей чудо. Но этого не случилось.

Итак жирная кожа с постоянным блеском стала блестеть ещё больше, чем было до.

Матовость? Не, не слышали.

Да, увлажнение всё же присутствует, но оно меркнет на фоне остальных минусов.

Меньше забивать поры он также не стал.

И впитываемость у крема просто ужасная. Ведь он не смог окончательно впитаться в кожу и за два часа. И оставил после себя пленку не особо приятную на ощупь, а также заодно и жирный блеск в качестве бонуса.

До/После

Так кому же подойдет этот крем?

Несмотря на то, что данный крем предназначен для смешанной и жирной коже подойдет он больше для сухой. Так как текстура у этого крема плотная и жирная, когда моей коже необходим более легкий вариант.

Данный крем к покупке не рекомендую.

Всем приятных покупок)

Арина Лионоване рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.11.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл крем. К сожалению, подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.