Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 10:22

Всем большой привет!

Сегодня посмотрим на финальный продукт из набора Аква Реотье (Aqua Reotier) бренда L’occitane.

Мы уже познакомились с двумя его составляющими – очищающем геле и увлажняющей эссенции, теперь настало время заключительного продукта – ультраувлажающего крема линейки Aqua Reotier,

который обещает следующее:

Ультраувлажняющий крем для лица Аква Реотье - мгновенно увлажняет кожу и запирает капельки воды изнутри, сохраняя её влагу на протяжении всего дня

Я обязательно покажу крем в действии, посмотрим его поведение на моем типе кожи, расскажу о плюсах и минусах, также в целом подведу итоги о наборе Aqua Reotier –поделюсь своим мнением на предмет того заслуживает ли он вашего внимания или лучше с ним познакомиться заочно, через отзывы Smile Начнем с небольшой теоретической части, потом уже перейдем к более интересным практическим действиями, итак:

внешний вид: наконец-то тревел версия крема совпадает с полноразмерной версией.

Крем находится в стеклянной баночке, выполненной в легких прохладных небесных оттенков. Несмотря на небольшой размер, баночка все равно довольно увесисто ощущается. Крышка металлическая, очень смахивает на жестяную, на верху выбито наименования бренда – вроде мелочь, но все выглядит симпатично, учитываю, что это тревл версия, с которой можно было не заморачиваться, как в случае с гелем и эссенцией.

Под крышкой находится защитная мембрана, предохраняющая крем от контакте с внешним миром.

Опять-таки, в геле и эссенции не было подобного защитного элемента от вскрытия, хотя оно напрашивается;

текстура: крем обладает легкой, флюидной текстурой,

которая после себя оставляет небольшую блестящую пленочку.

Мне такой эффект не сильно нравится, но работаем с тем, что есть;

состав:

AQUA/WATER . SOLVENT MINERAL OCTYLDODECANOL . EMOLLIENT PLANT GLYCERIN . HUMECTANT PLANT PROPANEDIOL . SOLVENT SYNTHETICCOCOCAPRYLATE/CAPRATE . SKIN CONDITIONING SYNTHETICCORN STARCH MODIFIED . SKIN CONDITIONING PLANT HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER . STABILISING SYNTHETIC HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL . SKIN CONDITIONING PLANT SODIUM HYALURONATE . SKIN CONDITIONING BIOTECHNOLOGICAL ARACHIDYL ALCOHOL . VISCOSITY CONTROLLING PLANT BEHENYL ALCOHOL . EMOLLIENT PLANTXYLITYLGLUCOSIDE . SKIN CONDITIONING SYNTHETIC ANHYDROXYLITOL . SKIN CONDITIONING PLANTARACHIDYL GLUCOSIDE . EMULSIFYING PLANT ETHYLHEXYLGLYCERIN . SKIN CONDITIONING SYNTHETIC XYLITOL . SKIN CONDITIONING SYNTHETIC DISODIUM EDTA . CHELATING AGENT SYNTHETIC XANTHAN GUM . VISCOSITY CONTROLLING BIOTECHNOLOGICAL SORBITAN ISOSTEARATE . EMULSIFYING SYNTHETIC POLYSORBATE . EMULSIFYING SYNTHETIC SODIUM HYDROXIDE . PH ADJUSTER SYNTHETIC CITRIC ACID . PH ADJUSTER SYNTHETIC TOCOPHEROL . SKIN CONDITIONING SYNTHETIC PHENOXYETHANOL . PRESERVATIVE SYNTHETIC SODIUM BENZOATE . PRESERVATIVE SYNTHETICPARFUM/FRAGRANCE . PERFUMING SYNTHETIC LINALOOL . FRAGRANCE INGREDIENT SYNTHETIC HEXYL CINNAMAL . FRAGRANCE INGREDIENT SYNTHETIC CITRONELLOL . FRAGRANCE INGREDIENT SYNTHETIC GERANIOL . FRAGRANCE INGREDIENT SYNTHETIC CITRAL . FRAGRANCE INGREDIENT SYNTHETIC CI /BLUE . COLORANTS SYNTHETIC

аромат: вся линейка Aqua Reotier имеет одинаковую отдушку, в каких-то продуктах она звучит более ясно, в каких-то ее концентрация не так высока.

Крем обладает умеренной интенсивностью отдушки, которая будет ощущаться в процессе нанесения, но как только крем уйдет в кожу, аромат пропадет;

объем: 8 мл., полная версия 50 мл.;

стоимость: набор из 3-ёх продуктов вышел 1 117 рублей, полная версия одного крема выйдет 2 690 рублей;

место приобретения: магазин Sephora (прямая ссылка на набор и крем)

Переходим к практической части и посмотрим на крем в действии.

Несколько слов о моей коже.

У меня комбинированный и обезвоженный тип кожи, с блестящей Т-зоной, шелушениями в этой области, также присутствуют расширенны поры, склонные к быстрому забиванию. Кожа не чувствительная и не реактивная, но тонкая с неровным оттенком. Прыщики и воспаления бывают изредка. От такого продукта, как увлажняющий крем, мне требуется по минимуму – выполнять свое прямые функции и не засорять поры. Если эти элементы совпадут, то крем точно станет мои любимчиком и фаворитом.

Применение крема и результаты от применения.

Кремом, несмотря на его размеры, пользуюсь уже 2 недели, причем наношу его как в утренние, так и вечерние часы. Но, для вечернего времени, его спокойно можно отложить, тк его увлажняющих способностей будет маловато. Крем наношу на очищенное, пртонизированное и увлажненное лицо – поверх эссенции и сыворотки, т.е им я закрываю все слои нанесенного ухода.

Что нравится – мне нравится легкая текстура крема, которая не утяжеляет и не перегружает собой кожу, особенно Т-зону и область с расширенными порами.

При этом крем оставляет после себя небольшой налет, который мне не так уже нравится, при этом в течение дня он не провоцирует и не усиливает блеск на лице и не забивает поры - тут только вопрос комфортности в ощущениях.

Что по эффекту?

Крем дает нормальное увлажнение кожи. Приставка «ультра», в случае, как и с эссенцией, роли не сыграет. Поэтому можно спокойно ее опустить, назвав крем просто увлажняющим – в эффективности он точно не потеряет. Для меня этот крем является оптимальным продуктом в дневное время пока для текущего сезона или летнего, т.к он обладает неплохими увлажняющими свойствами,

поведение крема

которых хватит, чтобы поддержать базовые потребности в переходный осенний сезон и восполнить потребности летом, не перегрузив собой кожу. Кожа выглядит увлажненной с небольшим блеском, не лежит поверх кожи, он быстро уходит в нее, не забивает поры и не конфликтует с продуктами ухода. Для вечернего времени мне его уже маловато будет, но в любом случае нравится, что на утро, проснувшись, кожа не выглядит блестящей и текстурной, как это бывает с плотными и питательными кремами.

Итоги.

Ультраувлажняющий крем Aqua Reotier мне в целом понравился и наверное бы взяла его полную версию, но только под конкретный сезон – скорее всего лето. Крем обладает нормальными увлажняющими способностями, подойдет большинству типов кожи из-за своей легкой флюидной текстуры, но при этом не стоит от него ждать, что он сделает чего-то сверх. Поэтому неплохой дневной крем, который при возможности можно попробовать.

Что же касается самого набора, то я очень довольна, что представилась такая возможность приобрести его и познакомиться с тремя довольно неплохими и рабочими продуктами из одной линейки. Во-первых, понравился сам подбор средств, тут все логично – очищение и увлажнение x 2; объем продуктов также радует – 2 средства имеют объем в 40 мл., этого за глаза хватит не только составить первые впечатления, но и финальное мнение в вопросе выбора покупки полноразмерных версий; третий продукт уже имеет значительно меньший объем, при этом этого все равно хватит, чтобы сложилось полное мнение о продукте; в-третьих, гуманная и адекватная стоимость – набор приобрела за 1 117 рублей + в подарок была миниатюра бальзама для губ. В настоящий момент стоимость на этот набор уже возросла, но на бренд L’occitane часто бываю хорошие скидки и акции, поэтому можно спокойно отследить этот момент. Если же рассмотреть продукты набора, то они оказались вполне рабочими ими можно пользоваться на постоянной основе, просто для моего типа кожи хочется добавить им большей эффективности, особенно эссенции + очень смущает отсутствие защитных мембран у геля и эссенции, но это субъективно. Поэтому, как итог, если хочется познакомиться с увлажняющей линейкой бренда L’occitane (намеренно не пишу приставку «ультра», тк она плохо сочетается с результатами средств) или же хочется попробовать конкретные средства, чтобы понять подходит или нет, то этот набор является отличным вариантом, на который стоит обратить внимание.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

28.10.2020
Ира, я тоже люблю наборы. Это отличная возможность познакомиться с продуктами бренда. После них понимаешь что ты хочешь и будешь покупать, а что использовал и забыл
Юля, да! Причем нравятся наборы, как уходовые, так и декоративные Love
30.10.2020
Да, да, дааа! Полностью согласна. Таким косметически азартным людям, как мы, наборы самое то. И попробовать, удовлетворить любопытство, и есть шанс допользовать
Какая вы красивая! Love
Большое спасибо Innocent
28.10.2020
Как всегда в восторге от Ваших фото!
Такой приятный дизайн у крема, прямо оправдывает слово "aqua" в названии:)
Спасибо Smile даа, цветовое решение линейки очень удачное Love
Фото шик Love
Текстура по фото очень приятная)
Спасибо Smile текстура довольно комфортная и главное поры не забивает Smile
30.10.2020
Даже не знаю подойдёт ли мне такой крем, есть большие сомнения.
Не самое серьезное увлажнение крем дает, особенно для осенне-зимнего сезона …
01.04.2021
Мне вот аромат этой серии совершенно не зашел, очень резкий(
область с расширенными щеками порадовала Laughing out loud
Спасибо, исправила Big smile