Опубликовано 3 Январь, 2022 - 13:01

Покупая набор Biolage, я даже представить себе не могла что шампунь станет одним из любимых и действительно эффективных продуктов по уходу за волосами.

Я несколько раз садилась писать отзыв на него и всякий раз откладывала написание. Мне казалось, что ещё рано делать выводы, но вот уже и шампуня осталось практически на донышке и вывод сделан. Делюсь.

Увлажняющий шампунь для сухих волос Matrix Biolage Hidrasource

Объём 250 мл.

Цена варьируется от 690 до 1300.

Я покупала сет за 1480 рублей в Рив Гош. Сейчас отдельно шампунь в Рив Гоше 893 рубля.

Производство Испания.

Упаковка

Обычная пластиковая бутылочка, с одной стороны название продукта с другой состав и изготовитель. Удобная крышка флип флоп. Не совсем стандартная форма.

Аромат

Лёгкий травянистый, чуть цветочный, свежий и ненавязчивый. На волосах остаётся не долго.

Консистенция и цвет.

На сайте бренда написано, что консистенция кремовая. Я считаю, что она гелевая, густая гелевая текстура, которая к слову мне не нравится, потому что шампунь не льётся из бутылки, а выдаётся порционно “ плевками”, пожалуй, это главный и единственный минус.

Цвет перламутровый, полупрозрачный.

Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MIPA, HEXYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, GLYCOL DISTEARATE, ALOE BARBADENSIS / ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, METHYL COCOATE, COUMARIN, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRIC ACID, AMYL CINNAMAL, SODIUM COCOATE, PASSIFLORA EDULIS FRUIT JUICE, BISABOLOL (F.I.L. D160989/1

Экоголик не одобряет, но я за натуральностью не гонюсь, на ресурс зашла только с одной целью, найти что-то новое. Нового нет ничего. Есть алоэ и нет парабенов.

Описание

Сухие волосы склонны к ломкости и часто выглядят тускло и безжизненно. Шампунь Biolage HYDRASOURCE™ (ГидраСурс) с экстрактом алоэ питает волосы, помогая оптимизировать их гидробаланс, тем самым возвращая им здоровый вид. Волосы в 15 раз* более увлажненные после первого использования.

- Облегчает расчёсывание и делает волосы более послушными
- Формула без парабенов
- Подходит для окрашенных волос

* При использовании системы из шампуня, кондиционера и несмываемого спрея-вуаль ГИДРАСУРС по сравнению с шампунем без кондиционирующих свойств.

Мои волосы

Тонкие, окрашенные, сухие.

Если у вас, когда ни будь был пушистый кот, то вы знаете, что такое колтуны =))

У меня хуже чем у кота!) Колтуны могут появиться даже если регулярно чесать Smile

У меня волос тонкий но его много а если он ещё и сухой то начинается кошмар. После жаркого лета я обычно похожа на одуван . Волосы превращаются в пух, скатываются, спутываются и я их просто обрезаю. Фото ниже.

Я активный пользователь всякого рода несмывашек, жить без них не могу, как и без хорошего кондиционера.

От шампуня мне нужно качественное очищение и увлажнение.

Мой опыт.

Шампунями бренда Matrix Biolage не пользовалась никогда. Купила сет, потому что понравилась цена.

Matrix Biolage Hydrasource

По комфорту применения шампунь сразу врывается на второе место после Wella Почему на второе? Потому что не комфортная для применения консистенция.

По не понятной мне причине, он не льётся, а выходит из бутылки плевками, то большими, то маленькими. Это очень влияет на расход!

Расход, кстати, приличный, этой бутылки мне хватило на два месяца. Пенится нормально, смывается тоже.

Главное для меня

• Приятный аромат (лёгкий, иногда даже яркий, но не приставучий) Ой как много шампуней грешат чрезмерно сильными отдушками!
  • Не спутывает волосы (волосы не превращаются в гнездо даже без кондиционера!) Тактильно.
  • Промывает отлично (не до скрипа) Волосы чистые, свежие, зачем им скрипеть?

А вот по эффективности применения для сухих и тонких волос, шампунь становится первым!

Без кондиционера я голову в принципе вообще никогда не мою, поэтому проблема плохого расчёсывания для меня не существует.

Самое главное, пожалуй – здоровый вид.

сверху август 2021, снизу январь 2022

• Не торчат в стороны сухой соломой.
  • Не электризуются! Даже после шапки.
  • Они послушные и гладкие! К волосам приятно прикасаться они мягкие и прохладные.
  • Блестят.

Шампунь обладает лёгким эффектом утяжеления, именно лёгким! Не скрадывает объём и в то же время волос ложится ровно и красиво.

На фото волосы без укладки и дополнительных несмываемых ср-в. И я хочу это подчеркнуть!

Никакими масками я не пользовалась 5-6 месяцев. После отвратительного эффекта от маски Kaaral, дала волосам отдохнуть.

Для сухих волос это прям чудо и, пожалуй, лучший увлажняющий шампунь.

Не люблю такие определения и от шампуней вообще никаких чудес в принципе не ожидаю, но в данном случае считаю Matrix Biolage Hydrasource для себя находкой 2021 года. И это я ещё не пробовала кондиционер!

Захотелось и маску попробовать.

Когда продукт качественный и выполняет заявленные обещания, это мега круто!

Matrix Biolage Hydrasource

Обладательницам тонких, спутанных и сухих волос категорически рекомендую!

Когда смотрела состав шампуня пыталась понять, что же в нём есть такого чего нет в остальных шампунях? Честно сказать так и не поняла. Всё те же лаурил и лаурет сульфаты. В волшебную силу алоэ я не верю… Может быть более качественное сырьё?

Мой топ 3 шампуней

INVIGO Volume Boost от Wella

Для сохранения цвета окрашенных волос Vitamino Color от Loreal

Шампунь глубокой очистки от Wella

Достоинства
  • Аромат
  • Не уменьшает объем волос
  • Обеспечивает гладкость
  • Придает блеск
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Консистенция
Katrinzaрекомендует
Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы рады, что наши продукты смягчают, увлажняют и придают блеск.
19.03.2024
мне нравятся средства этой марки
Спасибо! Захотелось купить
05.05.2024
После Вашего описания захотелось попробовать!