Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 13:51

Герой этого отзыва профессиональный шампунь для окрашенных волос.

Описывать я его буду максимально с обывательской точки зрения, не вдаваясь глубоко в детали состава.

Шампунь за тысячу +/- рублей.

Производитель обещает

Стойкость и насыщенность цвета после окрашивания во многом зависит от правильно подобранного ухода. Шампунь Vitamino Color мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание и тусклость цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений.
Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат - стойкий цвет до 8 недель после окрашивания.

Сразу хочу отметить, что все подобные шампуни, использованные мной, ранее не приносили никакого эффекта.

В каком-то из своих же отзывов я написала, что не верю в такие обещания и шампуни.

Теперь верю.

По порядку.

Мои волосы мелированные, тонированные. Седины примерно процентов сорок, крашусь стабильно раз в месяц или сорок пять суток. Волосы тонкие, но их много, очень любят путаться.

Мне нужно: Качественное очищение, увлажнение, смягчение. Если бонусом идёт защита цвета, то и его конечно.

Этим шампунем я пользовалась практически всё лето. Лето было достаточно жарким, волосы помимо краски сушатся ещё и солнцем.

Результат применения.

Консистенция приятная. У шампуня очень хорошее пенообразование, если сравнивать с Wella, то конечно лучше.

Промывает голову отлично, не оставляет после себя никаких следов в виде чего-нибудь застывшего, прилипшего и тп..)

Аромат — вот тут мы с ним немного поконфликтовали. Отдушка парфюмерная, слегка химозная. Лично для меня – на грани. Ещё не много и я бы назвала этот аромат резким. Но на волосах этот запах не задерживается, поэтому не сильно напрягает.

Защита цвета- вынуждена признать этот шампунь очень бережно очищает! За четыре месяца я красилась два раза! Для моих волос и % седины — это очень хорошо.

Шампунь действительно очень мягкий и помимо очень щадящего очищения прекрасно увлажняет волосы.

Обычно в конце лета на моей голове образуется копна сена, которую я без малейшего сожаления состригаю. Это лето не стало исключением и волосы я как обычно состригла, однако качество волос было лучше. Копна никуда не делась, но волосы не путались и не секлись.

Если подытоживать, то минусов у этого продукта я не нашла, однако пользоваться на постоянной основе желания не появилось. Почему? Не знаю.

Куплю ли я снова этот шампунь? Да. На засушливое, жаркое лето- однозначно. Наверное только на лето…

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Дольше сохраняется цвет
  • Мягко очищает волосы
  • Прекрасно увлажняет
  • Хорошо пенится и быстро смывается
Недостатки
  • Аромат бедноват
  • Вымывает цвет так же как и остальные шампуни)
Katrinzaрекомендует
22.10.2021
Нежный флакон, не видела в продаже. Двоякое мнение
23.10.2021
Мне нравится упаковка Love
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями после использования!
Нам приятно, что шампунь действительно очень мягкий и помимо очень щадящего очищения прекрасно увлажняет Ваши волосы.