Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 16:46

Когда мы взяли в дом Глашеньку, ей было 9 месяцев и она была уже стерилизована. Взяли мы ее с передержки.

Первым делом, разумеется, встал вопрос налаживания питания на новом месте. Коша была вся в стрессе, первое время кушала мало, но потом вроде стало получше, она адаптировалась. Сухой корм я в начале купила как раз Hill's для стерилизованных кошек. Но у животного появилась рвота, и пришлось держать совет на работе с опытными кошатницами. Там мне подсказали, что, во-первых, кошка хоть и стерилизована, но все же 9 месяцев - это еще скорее котенок, чем взрослая кошка, поэтому и корм, соответственно, лучше покупать для котят; во-вторых, все кошатницы сидели на Royal Canin, что и мне рекомендовали. И действительно, после смены корма на Royal Canin для стерилизованных молодых кошек (или стерилизованных котят, как-то так, точно уже не помню) рвота прекратилась и кошка стала охотно употреблять сухой корм, хотя до этого активно отдавала предпочтение пресервам. Из этого я сделала вывод, что сухой корм Hill's ей и по вкусу не очень нравился.

С тех прошло около 8-ми месяцев, мы плотно сидели на Royal Canin, теперь уже для взрослых кошек, но неизрасходованный Hill's у меня оставался, и вот однажды я решила попробовать скормить его Глаше, все-таки она уже точно не котенок. Однако и в этот раз все завершилось "тошнотиками", хотя я просто для начала подмешивала ложечку Hill's в обычный рацион для пробы. На этом эксперименты закончились. Не знаю, почему моей кошке не подошел столь "титулованный" корм премиум класса, хотя, как можно видеть на фото, это обычная дворовая кошка, которую, кстати, волонтеры и подобрали на улице. Возможно, причина в самой консистенции корма: хоть он и мелкий, но какой-то очень сухой и твердый,

в отличие от Royal Canin, который хоть и крупнее, но мягче и как-будто чем-то пропитан.

Ну и слово о предпочтениях хозяйки: мне на вкус тоже больше нравится Royal Canin) Да-да, я пробовала кошачий корм) Кстати, Royal Canin вкусняшка) Рекомендую)

Достоинства
  • Для кастрированных кошек и котов
  • Известный производитель
  • Мелкий
Недостатки
  • Кошку рвет от него
JannaLuisaне рекомендует
16.10.2018
все просто, вам просто не подошел хиллс. Все ведь индивидуально, кому то подходит кому то нет. Если подходит РК, то и кормите им)
24.10.2018
А мы наоборот перешли на хиллс. Как-то он по составу лучше и по вкусу пришелся больше. Любой переход с корма на корм это стресс, надо дать время привыкнуть.