Опубликовано 18 Январь, 2017 - 19:30

Конструктор Magformers мы подарили сыну на день рождения месяц назад. Я сделала такой выбор, потому что ребенок очень любит конструкторы. Да и в целом, я отдаю предпочтение развивающим игрушкам, а не машинкам (он к ним равнодушен) и героям мультиков.

Цены в интернет-магазинах на него примерно одинаковые и по мне совершенно дикие для 30 деталек - около 3.5 тысяч рублей. Нас спасли бонусы "Спасибо", благодаря накопленным баллам мы заказали Магформерс на Озоне всего за 1000 с небольшим рублей (можно оплатить бонусами до 70% от стоимости покупки). Перед покупкой изучила разные варианты комплектаций из 30 деталей, разница между ними очень незначительная - цветовые нюансы, наличие или отсутствие серединки в детали. Решила остановиться на комплекте Rainbow.

Внешний вид безусловно радует глаз - цвета яркие, красивые, пластмасса плотная и качественная. Детали смагничиваются весьма крепко, зато это безусловный бонус - конструктор просто так не раскидаешь по всей комнате, удобно хранить.

Ребенок (4 года) от такого подарка в восторге, играет каждый день, строит пирамидки, кораблики, домики, башенки.

В комплекте есть книжка с пошаговыми инструкциями сборки разных фигур, но мы пока не пользуемся ей, сын делает то, что приходит ему в голову (или просит маму это сделать).

Очень хотелось бы поставить четверку из-за такой дикой цены, но нет, рука не поднимается. Вещь очень качественная и радует даже мой, незаинтересованный, глаз. Поэтому оценка пять.

Достоинства
  • Безопасный
  • Прочный
  • Развивающий
  • Яркий
Недостатки
  • Очень дорогой!
MensSanaрекомендует
21.01.2017
Выгодная покупка получилась, да и сам набор полезен для развития ребенка. С возвращением! Wink