Опубликовано 29 Март, 2021 - 15:57

несколько дней
    5 гривен 25 мл.

Привет всем заглянувшим👋))

Для начала: меня зовут Кайо и я люблю экспериментировать с разными средствами, помогающими бороться к несовершенствами кожи. В основном кожи лица)

В этот раз выбор пал на салициловую кислоту. Фотографию баночки прикреплять не буду, так как здесь и так их пруд пруди, да и вообще мало кто НЕ знает, как выглядит простая аптечная баночка🤷

Моя салицилка 1%.

Кожа - комбинированная, с частыми высыпаниями, иногда жёсткими прыщами и широоокими порами👍

Способ применения - я точечно наносил на нужные участки ватной палочкой, нос и лоб пару раз протирал ватным диском, смоченным в средстве. Где-то вычитал, что салициловая кислота помогает осветлить сальные нити (на мне, к сожалению, это не сработало😔). С сухой и чувствительной кожей, конечно, протирать диском такие обширные участки кожи нельзя (я вообще считаю, что с такими типами лучше обходить стороной салицилку). Но если у Вас жирная/комби, то можно разок-другой попробовать. Сушит она хорошо и увлажнение ❗обязательно❗

Запах, конечно, спирта и глаза "выжигает" неплохо, но выветривается очень быстро. Я отнёс это к недостаткам, но ничего не поделаешь. Ещё немного щиплет кожу, что понятно, да.

В общем и целом, со своей задачей штука справилась (надеюсь, видно на фото). Не могу сказать, что я доволен, но ожидания часто превосходят результат, да... Сейчас кожа в некоторых местах использования немного шелушится, но я думаю, что это нормально.

На точечные высыпания, прыщи или царапинки нанести можно, работает. Но больше мне понравилась кислота в составе глиняной маски. Всё просто: голубая (пока моя любимая) глина + несколько капель салицилки + немного воды или лимонного сока (не знаю, можно ли их смешивать, но именно с соком для меня 🔥). На обычный срок вашей маски (от 5 до 15 минут). После этого кожа выглядит мягче (и на ощупь тоже😏), ровной, чистой, поры сужаются и визуально очищаются (ну или осветляются сальные нити на носу).

Слева ДО, справа - ПОСЛЕ

Достоинства
  • Антибактериально
  • Доступная цена
  • Подсушивает
  • Подсушивает прыщи
Недостатки
  • Едкий запах
  • Не для чувствительной кожи и не для сухой
  • Не на всё лицо
  • Шелушится кожа
Kayoрекомендует