Опубликовано 14 Август, 2023 - 22:01

Шампунь Avon Care 2 в 1 "Абрикос и масло Ши" - это обновленная версия старого шампуня Avon. Старую версию я не пробовала, поэтому сравнить не могу. Напишу свои впечатления от новой версии.

Шампунь Avon Care 2 в 1 Абрикос и масло Ши
Страна производства: Россия.

Состав с официального сайта Avon:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE MEA, CETYL ALCOHOL, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM, DISODIUM EDTA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CITRIC ACID, ALCOHOL DENAT., METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PRUNUS ARMENIACA FRUIT EXTRACT, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 15510, CI 19140, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL.

Упаковка: большой флакон 700 мл с удобным дозатором. Симпатичное оформление, яркий дизайн.

Аромат: немного химозный запах абрикоса, но в целом приятный. Не слишком резкий, на волосах после мытья почти не чувствуется.

Консистенция: жидковатый кремообразный шампунь, немного полупрозрачный. Легко пенится и наносится на волосы. Смывается тоже без проблем.

Эффект: промывает волосы хорошо, действительно есть эффект кондиционера. Можно ничего к нему не добавлять, это удобно если нужно быстро вымыть голову. Мне с жирными корнями хватает свежести на пару дней минимум. Но для меня есть у этого шампуня один большой жирный минус. При постоянном применении, то есть не чередуя с другими шампунями, через несколько недель начинают сильно выпадать волосы. Как только меняю шампунь или начинаю его использовать по принципу "неделя этот шампунь - неделя другой", то в целом все нормально.

Мой вердикт: мне не подошел, так что повторять точно не буду. Состав стандартный для масс-маркета, цена со скидками вполне бюджетная. Попробовать рекомендую, может быть кому-то он подойдет лучше, чем мне.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкость волос
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Выпадают волосы в большом количестве
Lirinрекомендует