Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 21:48

Это было в июле. Средиземноморский курорт, морской бриз приятно обдувает и...

Решила я приобрести себе новый аромат.

Место покупки: Кипр, Лимассол, ТЦ DEBENHAMS

Кипр, Лимассол, ТЦ DEBENHAMS

Меня никто не склонял к приобретению этого аромата, никто не настаивал, не торопил (это я сейчас о муже). Выбор был только мой, осознанный , обдуманный. Делюсь что же из этого вышло.

В ТЦ я объснилась, что мне нужен русскоговорящий консультант, описала чего бы мне хотелось. Мне любезно предложили несколько ароматов. Но выбор мой пал на Versace Dylan Blue Pour Femme.

Я не сразу схватила его. Послушав на блоттере я пшикнула на запястье и пошла прогуляться по ТЦ, прислушиваясь в аромату. Купили дочке Нам Нумсов и только потом, убедившись в правильности своего выбора, приобрела себе очаровательный флакон духов Versace Dylan Blue Pour Femme.

Цена 30мл - 59,9 евро

Versace Dylan Blue Pour Femme

Вскрыла я их только по приезду домой. На блоттере аромат держался цепко и очень долго. Красиво!

Я была уверена, что нашла свой идеал, который понравился и мне, и мужу, и не резкий, и не слабый, и не как у бабушки. Дорогой и люксовый! Я уже предвкушала как мне сыпятся комплименты, ну а че, загорелая, отдохнувшая и с таким ароматом!

Флакон и коробка хороши!

Надписи ровный, четкие. Плотный картон, не проминается, держит форму. Качественная прозрачная упаковка.

На дне состав и прочая инфа.

Колпачок легко надевается и снимается, фиксируется на флаконе легким щелчком. Пульверизатор хорошо нажимается, не перекашивается. Стекло синего цвета, ровное, идеальное, без вкраплений. То что это оригинал сомнений быть не может.

Сексуальность, излишества, роскошь, ШИК и ШОК - вот главные составляющие стиля Versace

Логотип Versace - медуза.

Все помнят легенду? Нет? Тогда в двух словах:

Бог Посейдон, увидев златовласую красавицу Медузу, не сдержался и прям в храме богини Афродиты овладел ею. Афина застукала есесенно их и превратила Медузу в чудовище, у которой на голове вместо волос змеи. И теперь кто смел посмотреть ей в лицо превращался в камень. Она была обезглавлена Персеем, но и после смерти ее голова использовалась в качестве оружия. Медуза горгона считалась воплощением зла, но также многие использовали образ Медузы как оберег от сглаза. Позже этот образ стал декоративым.

Версаче использовал для логотипа Медузу в ее первоначальном облике - юной прекрасной девушки с золотыми волосами.

Versace Dylan Blue Pour Femme

Красота и роковые чары просто гипнотизируют и парализуют. Видимо именно это со мной и произошло при выбора аромата. Другого оправдания нет.

Описание аромата

Верхние ноты: шисо, клевер, лист смородины, яблочный сорбет, незабудка;
Ноты сердца: молекула петалия, роза, шиповник, персик, жасмин;
Ноты базы: белое дерево, мускус, стиракс, пачули.

Первый затест, тогда в теплом Лимассоле, обволок меня вкуснейшей мантией. Аромат переливался, грел.

А вот второй и последующий сели мешаниной запахов, скучно. Стартовый аккорд по мужски резок, но интересен. Он быстро пропадает и уходит в базу, надо заметить не в самую удачную, в ту, которую имеют большинство современных ароматов. Играет фрукто-мускусная какофония.

Выделить что-то в пирамиде я не могу. Ни одной заявленной базовой ноты не унюхиваю. А не выдуманные ли они?

Красивое начало и химозное завершение. Мало того, потом я отчетливо стала слышать на своем запястье аромат горящих покрышек!

Есть в Versace Dylan Blue Pour Femme притягательная, едва уловимая нота, ее хочется поймать, усилить, но она все время убегает.

Как в таком флаконе могла оказаться откровенно синтетическая композиция? Как я смогла услышать в ней что-то достойное, выбрать и купить?

В таком шикарном сосуде как мне кажется должен быть аромат томный, густой, мистический, с добротным шлейфом. Именно таким он мне показался при первом знакомстве.

Стойкость

С кожи слетает через 2,5 часа. Напомню, что на блоттере держался несколько дней.

Стойкость на одежде средняя, как пахнет от одежды мне не нравится.

Шлейф не тянется от слова вообще.

Для какого времени года

Есть нюанс, который до Дилана я никогда не наблюдала. Аромат приобретен летом. Тогда он мне показался просто моим. Я легко его представила на себе и жарким летом и холодной зимой, настолько сильно он меня околдовал. Вернулась я из лета в лето. И пользоваться Versace Dylan Blue Pour Femme летом я не смогла. Нет, не по причине не соответствия аромата и времени года, а по причине того, что аромат на жаре просто исчезал! Дилан мгновенно терял верхние ноты и быстро улетучивался. С приходом холодов заявленная стойкость появилась, но аромат зазвучал несерьезно, безынтересно, поверхностно. Вот такой парадокс.

Заключение.

Флакон абсолютно не соответствует содержимому. Безликий, невнятный, безхарактерный, нестоек. Аромат без харизмы. Рекомендовать не могу!

Рекомендую тестить, тестить и еще раз тестить. Тестить летом, тестить зимой, тестить на коже, тестить на одежде и только, если вы удовлетворились Versace Dylan Blue Pour Femme после каждого затеста, купить !

Ну, а я пойду отойду от ШОКа и ШИКарно напьюсь)))

************ Обновление отзыва *********

Лето 2020. У меня закончился флакон Versace Dylan Blue Pour Femme и я готова повторить. Неожиданно, да?

Я не смогла больше слышать запах покрышек, тогда в конце 2018, и я оставила флакон в сторонке. Приблизительно через полгода я открыла его вновь. Боже! Роскошный, потрясный аромат! Никакого намека на горелые покрышки. Да мне комплименты каждый раз говорили, когда я одевала на себя Versace Dylan Blue Pour Femme. Он очень теплый и притягательный, совершенно не похожий на другие. Воистину - Dylan сам решает когда звучать, когда молчать... Мое первоначальное название отзыва в точку!

Беру свои слова назад, оценку меняю и конечно рекомендую! Versace Dylan Blue Pour Femmeu ты мой самый загадочный аромат! ❤️

С вами Моргана Wink

Достоинства
  • Благородное раскрытие
  • Восхитительный аромат
  • Не надоедает
  • Статусный и богатый аромат
Недостатки
  • Вначале разочаровал
Морганарекомендует
02.11.2018
Я при планировании покупки брызгаю на блоттеры парфюм в разных магазинах. Сравниваю партии. А то я уже купила один, который на витрине стоял отличный. А дома у меня закончил путь в туалете.
02.11.2018
Надо же как вас разочаровал аромат, который вы сами и выбрали. Неприятный сюрприз подготовил вам этот флакончик. Мне теперь очень любопытно затестить аромат горящих покрышек.
02.11.2018
Я егонедавно пробовала в ТЦ. Оформление действительно выдающееся, прям молодцы) а насчёт звучания я с вами согласна. Нанесла его на руку, спустя время очень странные ноты вылезли. Но я планирую при случае его ещё раз затестить. Уж очень хороша упаковка Laughing out loud
02.11.2018
Я его не поняла... и как то странно он на мне раскрылся
03.11.2018
не знакома с этим ароматом, стойкость конечно маленькая
Флакон красивый, а аромат не соответствует Smile
Аромат покрышек — это бесподобно просто. Очень противоречивый парфюм.
03.11.2018
А шо это за синий флакончик на последней фоточке?)
Из под чего он не вспомню. Ему "сто" лет Smile
03.11.2018
Бывает такое, у меня не только с духами, с помадой было - на губах не тот цвет, что на руке... А вообще фотка заинтересовала последняя)))
03.11.2018
Это всё очарование Кипра...
03.11.2018
Ах, как красиво всё начиналось с этим ароматом. Но по итогам отзыва - я за зеленый флакончик ??
03.11.2018
Вот с ароматами у меня не раз такое было сначала куплю, а потом не могу им пользоваться Shy Оформление и пирамида не обычные.
Затестить захотелось этот аромат!
03.11.2018
ух ты...после такого аромата действительно лучше выпить)))
04.11.2018
Если бы мне аромат изначально не понравился ( не важно в какое время года я бы его тестила ), все равно бы не купила ))
04.11.2018
Безликий, невнятный, бесхарактерный, нестоек. Аромат без харизмы.
Не нравится такой парфюм,
Мне мужской вариант нравится Dylan Blue, этот с удовольствием теперь хочу затестить Smile Согласна, что ароматы у Версаче неоднозначные и не всем нравятся. Зато упакован он роскошно.
Никогда не дружила с ароматами Версаче.Звучат вроде изначально маняще и красиво.но это обман,на самом деле безлмикин,нестойкие и не шлейфовые((( Но вот флаконы всегда на высоте.
06.11.2018
Так бывает... Другой климат, другие ощущения...
Поэтому, не смотря на соблазны дьюти фри и моллов, ствраюсь покупать аромат в той стране, где буду носить
06.11.2018
Какое шикарное оформление и какой обычный аромат.
06.11.2018
Флакон шикарен,жаль, того же про аромат не скажешь...
06.11.2018
Какой он внешне шикарный, и как трасформируется в ...покрышки. Досадно, конечно... Puzzled
07.11.2018
А флакон просто шикарен, обожаю сочетание синего с золотым Love
А такое чудесное оформление!
07.11.2018
Вот так подстава..... очень неприятная ситуация...
08.11.2018
Какой интересный аромат в шикарной упаковке. Но да, такой только тестить, и не раз.
23.01.2019
Ваз-ваз, какие слова, но сам аромат слабее твоего лапа слова?
Красота и роковые чары просто гипнотизируют и парализуют.