Опубликовано 14 Июль, 2014 - 21:16

Здравствуйте, уважаемые! За два заказа на Лабиринте я насобирала коллекцию из 4 книжек этой серии.

Чем же мне так понравились эти наклейки?

Во-первых, я оценила идею разнообразных заданий с использованием многоразовых наклеек. Нам предстоит расселять животных, украшать торты, группировать предметы по разным признакам.

Во-вторых, мне понравилось оформление. Все картинки приятные, узнаваемые.

В-третьих, порадовало издательство "Мозаика-Синтез" (они издают Школу 7 гномов).

В-четвертых, качество приличное. Бумага мелованная, краски яркие. Наклейки действительно многоразовые, рисунок нанесен на прозрачную клейкую пленку, но хватает их не надолго, особенно при частом использовании. Кстати, после первого использования я снимаю прозрачную клейкую пленку, чтобы потом снимать наклейки и клеить их на лист в произвольном порядке.

Ну и вкратце расскажу, что у меня за книги.

Первой я заказала "Собери картинки". Тут мы группируем фрукты, ягоды, овощи, расставляем посуду, игрушки и мебель. А особенно дочке понравилось одевать двух лисят, можно надолго ее занять. Я бы даже захотела приобрести книжку, в которой нужно было бы кого-то одевать, но к сожалению не нашла (если кто знает что-то подобное, подскажите). Как видите тут наклейки глубоко использованные, дочка по сто раз на дню одевала и раздевала несчастных лисят.

Оценив скорость изнашивания наклеек в руках дочки я спешно докупила еще 3 книжки из этой серии.

"Подбери правильно". Здесь у нас задания на группировку животных, насекомых, растений и грибов.

"Больше-меньше". Тут у нас противоположные понятия больше-меньше, внутри-снаружи, вверху-внизу.

"Где живет жираф" - задания на расселение животных по местам обитания.

Цена, правда, высоковата, около 100 рублей за книгу.

Вот ссылки на все 4 книги в Лабиринте: Собери картинки, Подбери правильно, Больше-меньше, Где живет жираф.

Мой итог: несомненно рекомендую. Клея эти наклейки, ребенок совмещает приятное с полезным, легко познает новые понятия, учится группировать предметы. А маме не нужно ломать голову, чем же занять ребенка.

Детские книги:

Деревянный поезд из Китая

Рыбалка с лягушками

Магнитный пазл

Книги о детях:

Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума (Найджел Латта)

После трех уже поздно (Масару Ибука)

ОРЗ: Руководство для здравомыслящих родителей (Комаровский)

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников (Комаровский)

Достоинства
  • Очень увлекает ребенка
  • Развивает
Недостатки
  • Дороговато
pipusicрекомендует
15.07.2014
Классные какие!! Я подобные в фикс-прайсе беру, не так жалко)
15.07.2014
У нас тоже такие, ребенок в восторге)
15.07.2014
Я как раз жду заказ с одной из этих книжек - "Собери картинки", заказала на пробу Smile
Наверное деткам интересно Smile
19.02.2015
Очень классно, что они многоразовые. Главное, чтоб служили не только пару раз, а действительно были многоразовыми...