Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 19:42

Купила я этот кондиционер, честно признаюсь, по большой скидке как подарок при покупке шампуней и кондиционеров для волос и прямо надеж никаких на него не возлагала. Почитала его действие и подумала, что хорошо - будет мне дополнительная термо-защита на зиму (зимой всегда сушу волосы феном, в то время как летом феном пользуюсь не часто), но на большее и не надеялась.

Первое впечатление было положительное: бутылка большая, распылитель работает хорошо и равномерно (не струя, а облако из мелких капелек - наносить на волосы удобно и расход маленький), запах приятный.

Использую его уже второй месяц и могу оценить его действие (поскольку не каждый раз его наношу после мытья волос (не всегда дома голову мою) - выходит, что использую его где-то в 50% случае. Какое же мое впечатление?

в целом я им довольна, восторга дикого он не вызывает, но однозначно плюсы в нем есть.

Во-первых, точно хорошо кондиционирует волосы - убирает пушистость и ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает расчесывание, прямо сильно-сильно это ощущается.

Во-вторых, по моим субъективным ощущениям термо-защита таки есть, полтора месяца активного использования фена, а кончики не пересушены (еще не стриглась).

В-третьих, на моих волосах он дает легкий выпрямляющий эффект (для меня это точно плюс) - на волосах меньше волн, кончики лежат ровнее - достаточно при сушке веном пару раз расческой пройтись и волосы почти прямые (не как от утюжка или специального средства, но вс же эффект реально заметен). Без него мне приходиться специально вытягивать волосы феном с расческой.

Плюс приятно пахнет и волосы приятные на ощупь после него.

Из минусов - если переборщить с количеством, то утяжеляет волосы и волосы быстро станут жирными - я потому не наношу его на область у корней, строюсь наносить на кончики и общую длину и распределяю руками и расческой еще.

В целом учитывая его цену - я им довольна. Куплю ли еще раз - пока не знаю, скорее всего - да.

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Недорогой
  • Отличная термозащита
  • Помогает при расчесывании
  • Приятно пахнет
  • Слегка сглаживает волосы
  • Смягчает
  • Снимет наэлектризованность
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Жирнит корни
P4elka_Mayaрекомендует