Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 18:52

Закончился у меня нормальный крем для рук, остался только лосьон Бархатные ручки, которым можно пользоваться только в жару, пришлось идти за кремом. Я, собственно, шла за кремом Himalaya, но его не было, пришлось выбрать другой, решила остановиться на Nivea Интенсивное питание, я ещё с весны на него поглядывала, но на лето уж слишком питательный крем решила не брать. И вот теперь, когда стало прохладнее, купила.

Начну с упаковки, она удобная, крышечка соединена с тюбиком, фольги внутри нет.

Выдавила крем на руку, выдавился без проблем. Крем белый, довольно густой и прилично жирный. Пришлось на него сильно дунуть, чтоб растёкся (для демонстрации консистенции).

Пахнет крем стандартно для Nivea. Запах, в принципе, приятный, но очень интенсивный, синтетический кремовый, как и у крема в синей банке и крема Nivea soft. Запах навязчив и долго держится.

Впитывается крем достаточно быстро, потом есть ощущение небольшой жирности, но это простительно, учитывая, что я использую этот крем на ночь и после уборки. Когда крем впитался, коже очень комфортно, она увлажнённая, мягкая, никаких шелушений, даже кутикула смягчается! Причем, увлажнение сохраняется надолго, даже после мытья рук кожу не стягивает!

Состав вполне неплох, хоть и есть там вездесущий глицерин, а также парафин, диметикон, феноксиэтанол и метилпарабен. Но они, мне кажется, есть во всех (или почти во всех) кремах такой ценовой категории.

Так что крем вполне достойный. Цена 98 р. (если без всяких скидок), подорожало всё…

Кому интересно, вот "гималайский крем" Himalaya

CuteFlowerрекомендует