Опубликовано 10 Май, 2013 - 00:34

Прошлым летом все лицо было в пигментных пятнышках. Я очень белокожая, а живу большую часть лета на юге, в Болгарии. В этом году решила подойти к вопросу защиты кожи лица от солнца всерьез. Эту эмульсию мне очень рекомендовали в аптеке. Взяла.

Сначала о плюсах. Приятный деликатный аромат. Приятная консистенция - нет ощущения жирной пленки, нет забитых пор, нет противного блеска. Нет аллергии (хотя наношу эмульсию на веки), нет прыщиков. Легко размазывается, быстро впитывается. Увлажняет. Особенного матирующего эффекта не заметила, но блеска в стиле "я только что намазалась кремом" тоже нет. Достаточно экономично расходуется. Пользоваться и радоваться, но... веснушки все-таки появились! Да, их в разы меньше, чем в прошлом году (но еще и не лето... в августе дополню отзыв), да, они бледнее, чем раньше (не яркие, а светло-серовато-бежевые), но они все-таки есть!!!

Только это (ну и еще немаленькая цена) мешает поставить эмульсии "пятерку". Вероятно, чуть менее чувствительную и белую кожу это средство защитит хорошо. Хотя на креме написано, что он как раз для очень светлой, молочно-белой кожи. Вероятно, нужна защита еще больше (а такое бывает???). Впрочем, ожогов и покраснений нет, так что в этом плане эмульсию защиту обеспечила.
Достоинства
  • Быстро впитывается и не ощущается на коже
  • Защищает и увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • От веснушек не спасла