Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июль, 2013 - 12:52

При планировании беременности выявили уреаплазму, в курсе лечения был антибиотик Вильпрафен. Почитала отзывы про него - ну прям волшебство, а не лекарство. Цена ему конечно -500-700 рублей в зависимости от аптеки, 10 таблеток по 500 мг, а нам нужно было пропить 10 дней 3 таблетки в день вдвоем с мужем. Знакомый фармацевт подсказала - возьмите пачку Вильпрафена в шипучке, они по 1000 мг, будете пополам делить и пить, экономнее будет.

К тому времени я уже успела купить упаковку обычных таблеток, к ним нареканий никаких, не чрезмерно огромные, разве что горьковатые (могли бы за 500 р в сахарную оболочку засунуть). Когда же пришло время пить первую "шипучку", я круто удивилась. Вместо раствора получилась суспензия с "ароматом" клубники и мерзким сладковатым вкусом. Пить ЭТО было очень сложно, как будто мел жуешь. К тому же наше лечение совпало с отпуском, не очень было интересно на отдыхе разводить трижды в день эту гадость(

Тем не менее - побочных эффектов я не выявила, ни печень, и почки, ни желудок совсем не отреагировали, а титр уреаплазмы упал с 10 в 5 степени до 10 в 3 за 2 недели. Могу подсказать и нашу схему лечения, но конечно с такими вещами нужно обращаться к врачу. Мы пили кроме вильпрафена Макмирор (антимикробный препарат) 3 раза в день и для меня врач назначил свечи Пимафуцин.

Достоинства
  • - эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Шипучие таблетки не растворяются
tanya2020рекомендует
21.08.2015
Странный все таки народ, лекарство это не конфета, оно не обязано быть вкусным, оно должно быть действенным. Я принимаю диспергируемую форму уже третью неделю, и вкус свершенно не мерзкий,пахнет клубникой как йогурт, проглотил и проглотил, а вот на счет действия пока ничего не могу сказать (мне прописали для лечения акне), слабоват кажется.
12.04.2022
Я правильно поняла, что Вы пили по полтаблетки, т.е. 500 мг 2 раза в день? И того как раз получилось 5 дней лечение на двух человек? По поводу вкуса согласна с первым комментатором Мартини13 - это Вы еще другие таблетки не пробовали, тот же левомицетин, да еще много чего другого. У таблеток Астеллас, я считаю, просто изысканный вкус)