Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 18:09

Рибофлавин – это медицинское название витамина Б2. Все мы в курсе, как важны для нервной системы и всего организма в целом витамины группы Б. Но как я выяснила на собственной шкуре, рибофлавин - это самый важный витамин из всей этой обширной группы.

Когда у меня были очень сильно повышены печеночные показатели, мне терапевт выписала сразу препараты для печени, и параллельно – рибофлавин внутримышечно. Можно было ходить его колоть в поликлинику, но мне лень ее посещать каждый день, так что колола мне его дома сестра. По две ампулы (2 мл) за один раз. Такая повышенная дозировка назначается всем людям с больной печенью и желчным пузырем. Другие витамины группы Б мне тоже были выписаны, но акцент был сделан именно на Рибофлавине.

Колоть его нужно длительно, и в достаточно высоких дозировках, так как он восстанавливает клетки печени. Я не врач, и не смогу описать профессионально все процессы, происходящие при этом. Но почти все минералы-витамины дают нагрузку на печень (она перерабатывает продукты их распада), а Б-группа напротив, способствует восстановлению клеток печени. Помимо Рибофлавина, кололи также курсами Тиамин, Аскорбиновую кислоту, Пиридоксин.

Рибофлавин мне колют до сих пор, за это время все печеночные показатели пришли в норму. Прекратилось дикое выпадение волос. Я выгляжу здоровее и чувствую себя сильнее. На данный момент Рибофлавин прокалываю курсами – две недели ежедневно, и две-три недели отдыхаю.

Angelina8рекомендует