Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июль, 2022 - 10:01

Мой рассказ про то, как я «В-шки» колола будет не полным без отзыва на Тиамин (В1).

Тиамин В1 отзыв
Курсы витаминов группы В (В1, В6 и В12) мне назначили во время подготовки к спортивным соревнованиям, ранее обходилась таблетками и объективно считала, что всё хорошо. Но разнаца оказалась колоссальной. Заинтриговала? Теперь обо всём по порядку.

ПОКУПКА

За купалась я в самой обычной аптеке. Витамины ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Тиамин, раствор для внутримышечного введения, 50 мл/мл, 10 ампул мне обошлись в 36 руб. 80 коп. за упаковку.

Была приятно удивлена и очень рада. На фоне цен на БАДы это буквально даром! Я была уверена, что таких цен не бывает.

УПАКОВКА

Картонная коробка с приклеенной бумажкой. Вся необходимая информация имеется​​​. Открывается относительно легко, а вот хранить ампулы в ней проблематично – высыпаются. В общем, резинки или пакеты Вам в помощь.

Витамин B1 отзыв

На обороте QF-код, номер серии и сроки годности.

Витамин Тиамин B1 отзыв

Упаковка простая, дешёвая. В целом, это нормально и имеет свои преимущества – сокращает экологический след и сохраняет деньги в кошельке. Но в плане удобства и безопасности у этой коробки есть существенный минус. Ампулы внутри никак не закреплены и могут высыпаться во время открывания и хранения. Советую быть аккуратным, чтобы потом не пришлось собирать мелкие тонкие стекла и вытаскивать стеклянные занозы. Увы, у меня такой опыт есть.

Тиамин B1 отзыв

Из плюсов – ампулы Борисовского завода вскрываются одним только надломом. Точить, пилить ничего не нужно.

Тиамин В1 отзыв

Инструкция придагается:

Тиамин В1 инъекции инструкция
Тиамин В1 инъекции инструкция

БОЛЕЗНЕННОСТЬ УКОЛОВ ТИАМИНА (В1)

По моим субъективным ощущение, это не самое болезненное уколы, которые не делали. Я бы оценила на 4-5 из 10. По сравнению с уколами B6 –ерунда.

РЕЗУЛЬТАТ

У меня есть опыт пропивания курсов комплекса витаминов группы В. На фото ниже мой любимый БАД –. Solgar B50. С ним и буду сравнивать.

Витамины группы В отзыв

1. Нервная система.

Чувствую себя как танк. Внешние раздражители, а их, поверьте, запредельно много, идут в игнор. В этом плане инъекции сработали на 10 из 10. Таблетки тоже работают, но в сравнении с уколами я бы им поставила 6-7 по 10-бальной шкале.

Кроме того, во время спортивных тренировок мне нужно выучивать новые движения, а это можно сделать только сформировав нейронную связь. В силу возраста и, как теперь понимаю, не идеального усвоения В-шек из пищи и таблеток, в этом вопросе я буксовала. Т.е. при повторении нового движения я скатывалась к старым привычным, к тем за которые отвечали старые укоренившиеся нейронные связи. Так вот, уколы В1 (и В6, и В12) в какой-то степени помогли. Лёд тронулся. А ещё терпение и труд всё перетрут, вода камень точит, на БАДы надейся и сам не плошай. Ну, Вы поняли. 😉

2. Белковый, углеводный, жировой и водно-солевой обмен.

Скажу кратко, на профиците калорий (за счёт белков и углеводов) и на фоне физической нагрузки прирастают мышцы, а не жир.

Отёков нет, не «заливает».

Делаю вывод, что всё работает как надо.

Подобные мезоциклы я проживала на Солгаре. В целом, могу сказать, что таблетки работают, но уколы эффективнее.

3. Традиционный Irecommend-овский критерий оценки – волосы, ногти, кожа.

Скорость роста волос такая же, как и была – пара сантиметров в месяц. Могу отметить, что перестала находить свои волосы на расчёска и в сливе душа. Делаю вывод, что выпадать стали меньше.

Ногти стали прочнее – свободный край вышел за фалангу. Снаружи его защищает самое простое гелевое покрытие без усиления чем бы то ни было.

Состояние кожи могу оценить по ушебшему в ремиссию атопическому дерматиту и хорошему тонусу.

В сравнении с таблетками одинаково.

Рекомендую ли я витамины ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Тиамин?

К Борисовскому заводу у меня претензий нет – делают качественный продукт в удобных ампулах. Коробка подкачала, ну да и фиг с ней. Так что, да, с этой позиции рекомендую. Но стоит помнить, что рекомендовать витамины, БАДы и тем более лекарства должны не блогеоы, а специалисты. Будьте здоровы! 🌷

Мои отзывы на

Достоинства