Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2015 - 14:24

Доброго времени суток!

Витамины! Без них наша жизнедеятельность станет похожа на спящее царство, подушкино государство. Организм быстро устает без внимания витаминов. Это знают все, особенно по весне, когда случается пресловутый, никому не нужный авитаминоз. Так и для наших волос.

Чаще всего их применяют внутрь. Реже в качестве масок, которые способствуют росту волос, блестящей шевелюре и увлажнению. B1 - водорастворимый витамин, легко разрушается при тепловой обработке в щелочной среде.

➤ Источники, в которых содержится витамин B1:

• растительные-хлеб и хлебопродукты из муки грубого помола, крупы.Травы (люцерна, петрушка, мята перечная, лист малины, шалфей, клевер,а также крапива)
  • животные-мясо (свинина, говядина), печень, птица, яичный желток, рыба.

Мне очень нравится баловать свои волосы витамином B, не во всех силиконовых масках находится то, что есть в этих ампулках. Волосам, как и нам, нужно питаться. Мои волосы голодные, впитывают всё, что ни на мажешь, ни на несешь. Я когда-то задалась целью отращивать волосы, так и следую ей, а помогает мне в этом тиамин B 1:

~~~~Взаимодействие: ~~~~

Необходимо помнить, что:

нельзя применять одновременное тиамин (B1) с пиридоксином (B6) и цианокобаламином (витамином В12), а также с пенициллином, стрептомицином или никотиновой кислотой.

Я всегда четко это помню и применяю эти витаминки для волос каждый по отдельности.

Витамин В1 влияет на состояние волос постепенно, эффект накопительный, но очень заметный.

В первую очередь тиамин регулирует обмен огромного количества жиров, белков, углеводов, кислот и простых минеральных веществ в организме. От него зависит обеспечение волос, луковиц и кожи головы питательными веществами.

➤ Цена в аптеке смехотворная: 27 рублей

➤ Применяю по-разному:

Витамин после курса применения поспособствовал блеску моих волос, упругости локонов. Мои волосы не росли лет 5 (я конечно винила/ругала про себя парикмахера, которая стригла волосы и нахваливала, обрезала почти всю шевелюру и после ее мастерских виражей с ножницами , волосы совсем не росли.) Моя цель: отращивать! Хотя, как на фото:

Были такими раньше (еще бы при царе горохе что вспомнила)

Трудно сказать, что влияет на рост моих волос, думаю , что всё в совокупности: и маски и витамины и кератиновое выпрямление, сделанное дважды, уход и обрезка раз в три месяца кончиков (чаще не могу позволить себе такую роскошь, очень уж жалко)

①. Разрезаю кончик ампулы, раздается характерный щелчок и я наношу средство на корни, втирая.

Мои волосы густые, приходится из 10-ти ампул применять ровно половину, т.е. 5 штук. Мне хватает лишь для корней. Корни не жалуются)

В специальной пластиковой миске развожу витамин B1 с маслом жожоба и авокадо, добавляю желток и мед, перемешиваю и всю эту кашицу наношу на корни, затем распределяю по волосам.

Выдерживаю под пакетом и полотенцем минут 30, когда одна дома. А когда дражайший рядом не позволяю себе роскошествовать в пакете, хожу так с медовыми волосами открыто, но уже около 1 часа.

Очень хорошо получается применять с розовой водой, как раз хватает и 5 ампул и немного воды, чтобы распределить волосы по всей длине.

Муж, конечно высказывал раньше мысли вслух, не понимая, зачем мне нужно «страдать фигней», но спустя несколько месяцев наблюдения за жизнью моих волос осознал свое бурчание и теперь нахваливает волосы, которые заметно стали живее, увлажненные (борюсь с постоянной выжженной сухостью), блестят и дышат!

искуственное освещение
искуственное освещение
дневной естественный свет

В шампунь и кондиционеры не добавляю, считая это не той затеей, которая бы мне подошла. Витамин выветривается, и я до конца все равно не разберусь что присутствует в составе кондея. А вдруг какие несовместимые компоненты?! Не хочется ничем омрачаться и испортить результат.

Один есть минус, который меня и супружнин нос поначалу отпугивал. Заааапах.. Фффу..невыносимый, особенно он проявляется после мытья головы. Муж охарактеризовал его виртуозно « Жжёной килькой» - говорит пахнет, О~о, никогда кильку не жгла.

Помните!!

Маски, шампуни и добавки в шампуни с витаминами группы В следует применять только при необходимости и поддержке хорошего вида волос и нормальном обеспечении их витаминами из рациона.

В случае недостатка витаминов группы В в рационе питания маски не восполнят потребность в них!

Следует обратится к врачу!

Иногда в ответ на наружное применение витамина B1 может возникать аллергическая реакция. А гипервитаминоз витамина В12 имеет в качестве симптома крапивницу, и вместе с аллергией все эти нарушения приводят к зуду, голова может сильно жечь после нанесения и чесаться.

Соответственно, может привести к перхоти.

В моем случае от применения никакой выраженной аллергии не случалось.

➤ Вывод:

Я описала продукт с целью помощи при сухости волос и если они , как у меня растут медленно. Рекомендую тем, у кого недостаток витаминов!

Волосы растут не с геометрической прогрессией, фото не выкладываю ДО, ПОСЛЕ через месяц, ибо отрастить для меня волосы-это трудоёмкий труд разными способами. Благодаря витамину тиамину мои волосы блестят и меньше пушатся. Покупала и буду покупать обязательно!

Спасибо за внимание!

Уход за собой и волосами, если кому интересно:

Уход за волосами и был ли рост волос благодаря витамину с никотином.

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос

А вот это реально работает! (Или как я вернулась к мягкости и блеску крашеных в блонд волос благодаря ампулам ХЭК)

ЛЕКАРСТВА:

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Ksu_Shantiрекомендует