Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 19:50

1400-1600 рублей

Роль витаминов группы В для организма невозможно переоценить, они необходимы организму для огромного количества процессов. Одним из самых важных процессов является участие в "превращении нашей пищи в энергию". Витамин В1 - активный участник метаболических процессов, в том числе углеводных, помогает активировать инсулин, моделирует передачу нервных импульсов и оказывает антиоксидантное действие. Корректировку его дефицита лучше проводить короткими курсами -20 дней (не злоупотреблять).

Обычно витамины группы В принимаю комплексно, но пришлось подправить отдельно В1, когда анализы показали дефицит. На самочувствие дефицит не сильно повлиял, но по анализам помимо дефицита повысилась глюкоза ( при том , что я не злоупотребляю сладким). Подозреваю, что причиной внезапного дефицита стало сильнейшее отравление, которое я перенесла за месяц до этого.

Для устранения проблемы я выбрала Vitamin B1 от Solgar.

Начну с эффекта: Анализы показали восстановление уровня, сахар пришел в норму.

Упаковка стандартная для бренда Solgar: стеклянная баночка, защитная мембрана, золотистая винтовая крышечка с логотипом, завальцовка.

На баночке информация для потребителя и немного о пользе тиамина (витамина В1).

Малюсенькие капсулы, удобно принимать.

Каждая капсула содержит 100 мг активного вещества.

В упаковке 100 капсул.

Как я писала выше, курсы корректировки дефицита витамина В1 не должны быть длительными. Поэтому я пропила 30 дней и передала баночку родителям - в их возрасте профилактические курсы витамина В1 полезны ( в том числе для профилактики Альцгеймера).

Цена 1400-1600 рублей. Недешево, но пока не нашла бюджетных аналогов витаминов группы В по отдельности среди производителей российских БАД. Оценку за цену снижать не буду.

Где купить. В аптеках найти сложно, покупала в интернет магазине Озон. Не самый распространенный в продаже БАД, пришлось поискать.

Резюме: БАД Vitamin B1 от Solgar для устранения дефицита витамина В1 рекомендую.

Всем красоты и здоровья Smile

Достоинства
  • Без ГМО
  • Рабочая дозировка
  • Улучшает работу мозга
Недостатки
Elena Health an...рекомендует
21.02.2024
Цена и вправду очень завышена😒
Увы, продукт редкий, могут себе позволить((((
22.02.2024
Это то и огорчает