Опубликовано 16 Январь, 2020 - 02:00

Доброго времени суток, любители вкусностей!)

ВВЕДЕНИЕ

Польские сладости, а в особенности польский шоколад и конфеты, - любимое лакомство многих детей (и взрослых) уже не один десяток лет.

Я та еще сладкоежка, поэтому у меня на полочке или в холодильнике всегда лежит что-то вкусное, чтобы иметь возможность побаловать себя.

И, конечно, уже появились фавориты, которые покупаются, потому что я в них уверена, хорошо их знаю и полностью удовлетворена вкусом и другими качествами этих продуктов. К таким продуктам относятся и польские конфеты Colian Pistachio.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Дизайн у обертки яркий, привлекающий внимание. Глянцевая поверхность дает приятную игру фиолетового цвета. Выглядит очень аппетитно даже в завернутом виде. Форма саше (когда конфета перекручена с одной стороны "в затяжку") навевает мысли о трюфелях, и в целом смотрится интересно.

При разворачивании видим, что обертка прямоугольная, с повторяющимся рисунком. На ней изображение фисташки и надпись Pistachio.

В самом низу незаметно черными буквами прописаны данные изготовителя.

Конфеты дополнительно обернуты в плотную фольгированную бумагу.

Внутри мы видим стандартного типа конфету с молочным шоколадом.

По периметру нарисованы загибающиеся кверху вертикальные полосы.

Сверху на конфете виднеется изображение буквы (честно, не смогла разобрать, возможно, g).

Шоколад и начинка:

Шоколад достаточно жесткий, легко отделяется от начинки. При попытке разрезать конфету на части, шоколад ломается, но не крошится. Слой шоколада достаточно толстый. Внизу толще, чем наверху. Вкус шоколада приятный, молочный, но слегка пластилиновый. Для меня это не минус, я люблю такой шоколад, к тому же, здесь только намек на "пластилиновость". Немного напоминает по вкусу шоколадного Деда Мороза, которого всем нам дарили в детстве. Но вкуснее и насыщеннее.

Начинка нежно салатового цвета, немного отдающего в желтый. Присутствуют вкрапления орехов, что не может не радовать. По консистенции начинка кремообразная. Она напоминает густой крем или слегка расплавившийся на солнце детский пластилин. На руке тает, становится мягче.

Вкус:

Эти конфеты порадуют и детей и взрослых своим нежным вкусом. Медленно тающий молочный шоколад, мягкая, обволакивающая начинка с легким фисташковым вкусом. Когда пробую эти конфеты, вспоминаю фисташковое мороженое, которое мы часто ели в детстве и которое мне до сих пор так и не удалось отыскать.

Друг, когда попробовал, сказал: "Ммм, как будто польские конфеты. Вкусно". Потом с удивлением узнал, что они и есть польские. В общем, польские нотки узнаются сразу.

Цена:

Около 800 рублей за кг. Зависит от магазина.

Энергетическая и пищевая ценность:

Энергетическая ценность в 100г продукта: 457 ккал/1909 кДж

Пищевая ценность в 100г продукта: белки 3,8г, углеводы 50г (в том числе сахар 43г), жиры 22г (в том числе насыщенные 14г)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как здорово за чашечкой чая угостить друзей и себя чем-то вкусным и необычным. Конфеты Pistachio отлично подойдут для чаепитий, думаю, те, кто их попробует хоть раз, в последующем обязательно обратит на них внимание в магазине.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусные
  • Нежные
Недостатки
  • Немного пластилиновый вкус шоколада
Foxtaleрекомендует
16.01.2020
Подскажите, пожалуйста, где купить такие конфеты?
17.01.2020
Изредка попадались в обычных гипермаркетах, сейчас точно можно в интернет-магазине заказать, но там от 2.5 кг)