Опубликовано 1 Июль, 2017 - 23:05

Доброго времени суток всем) На этот раз речь пойдёт о каше фирмы Nestle гречневая с курагой. Каши данной фирмы я беру практически всегда, из всех каш почему-то они полюбились моей доче больше всего. Теперь по порядку))

Каша Нестле молочная гречневая с курагой.

Упаковка каши

Цена в пределах 110-120 рублей. Упаковка 200 гр. Каша предназначена для прикорма деток старше 5 месяцев. Упаковка стандартная, как и у многих каш - картонная коробка с фольгированным пакетом внутри ( но есть и просто мягкая упаковка). Сроки хранения открытой пачки тоже стандартны - не более двух недель( правда у большинства производителей доходит до трёх недель). Но сроки нас не пугают - мы съедаем Ее намного раньше?В среднем, каша у нас расходуется примерно дней за 5

Мука гречневая, молоко сухое обезжиренное, пальмовый олеин(!), сахар, хлопья абрикоса, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1*10^6 КОЕ/г. Содержит 10 витаминов и 5 минеральных веществ.

Состав
Мда уж, состав весьма противоречив - настораживает пальмовый олеин в составе, не пальмовое масло, конечно, но наличие его в составе не приводит меня в восторг однозначно. Хотя сам по себе пальмовый олеин в состав детского питания входить может, так как продукт очищен и вреда не Несёт. Так же имеется и сахар в составе, который и делает кашу для моей дочи более вкусной и более любимой, нежели Heinz с более полезным составом и отсутсвием сахара в нем.

Запах у каши приятный, но вместе с абрикосом в составе почему-то мне напоминает запах больше ржаной муки, нежели гречневой. Помол у каши мелкий, кусочков не попадается, но немного крупнее чем у Heinz.

Каша в сухом виде

С разведением каши проблем тоже не возникало - разводится без проблем, не комкуется и отлично перемешивается. Развожу я кашу на глаз, если следовать заявленному производителем способу, то получится нечто густое и малопригодное для кормления ребёнка. Поэтому и развожу на глаз, нужной нам консистенции. Разведённая каша имеет коричнево-бежевый цвет. На вкус сладкая и приятная, но лично для меня - вкус у Heinz приятнее будет. Но мой ребёнок считает иначе, и ей по душе именно Нестле?

Каша в готовом виде

Итоги кормления

Кушает эту кашу она с превеликим удовольствием, иногда ,конечно, не доедает, поэтому у меня была возможность распробовать кашу, доедая ее за дочей? Но в общем и целом каша неплохая, аллергии у нас она не вызывала, но, думаю, не стоит Ее давать деткам от 5-ти месяцев, ну и как минус - каша не гипоаллергенна, деткам аллергикам она не подойдёт однозначно, как и большинство каш данной фирмы. Тут лучше присмотреться к тому же Heinz , например.

Кашу молочную гречневую с курагой я рекомендую, но с большой осторожностью, так как состав не идеален, однозначно!

Всем спасибо за внимание. Здоровых вам деток и удачных прикормов. С вами была Никочка.

Достоинства
  • Без комочков
  • В ней много витаминов
  • Доступная цена
  • Легкая в приготовлении
  • Сладенькая
Недостатки
  • Слишком сладкая
  • Содержит пальмовый олеин
Никочкарекомендует
А я нестле взяла (гречневая безмолочная) для первого прикорма... что-то расстроилась... завтра посмотрю состав Shock
03.07.2017
Дарья Снежная, для первого прикорма Heinz наверное получше будет, или Нестле гипоаллергенная, может там получше состав??
03.07.2017
Я сама люблю есть детские кашки иногда, они очень вкусные, раньше готовила маленькой сестре и себе на пару)
03.07.2017
Макарон, мне раньше за старшей дочей часто доедать каши приходилось))младшая практически все сьедает?Это ли не показатель?
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
04.07.2017
Здравствуйте.
Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Каша гречневая с курагой рекомендована для продолжения прикорма. То есть её можно вводить через месяц после введения гречневой безмолочной каши. Информируем Вас, что сахар не является запрещенным продуктом в детском питании. Более того, он необходим здоровому ребенку, так как снабжает энергией клетки организма, в первую очередь мозг и сердечную мышцу. Компания Нестле руководствуется всеми международными и российскими нормами при производстве продуктов питания для здоровых малышей. Продукция Нестле неоднократно тестируется и контролируется Институтом Питания РАМН. Сладость каши обусловлена специальной технологией обработки злаков (во всех кашах) и добавлением сахарозы (в молочных и некоторых других кашах). Количество сахарозы минимально и соответствует возрастным нормам для здорового ребенка. Вы можете подобрать в ассортименте каш Нестле сладкую или менее сладкую на вкус кашу с добавлением сахарозы или без нее. В состав детских смесей, каш входит фракционированный пальмовый олеин, из которого удалены все неблагоприятные составляющие. А пальмитиновая кислота – это основной компонент пальмового олеина. Она важна для роста и развития ребёнка. Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте – [ссылка]
С уважением, Линия Заботы
13.07.2017
А мой ребенок вот полюбил каши Хайнц с более полезным составом) Ест их хорошо и с аппетитом. По мне так они очень вкусные. Как Никочка говорит, это показатель, что маме не приходится доедать кашку за ребенком. Вот мне как раз не приходится)) А себе бывает тоже навожу на завтрак такую кашу.
25.09.2017
Соглашусь, что у кашек Хайнц хороший и правильный состав, в нем нет ничего лишнего. Мой сын тоже их любит и хорошо ест, они и на мой вкус очень приятные, тоже могу позавтракать сама ими. И разводятся отлично, без комочков. Хочу еще отметить, что упаковка у каш Хайнц удобная - застегивающаяся.
26.09.2017
Мне состав Хайнц тоже больше нравится, но дочь считает иначе, Хайнц она ест, но Нестле больше любит)