Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 20:25

У меня мама большая затейница. И однажды она решила,что пение чудесных сладкоголосых канареек - лучшее,что может встречать ее ранним утром. И, недолго думая, пошла и приобрела клетку с канарейкой.
Кошке очень понравилась канарейка. Канарейка помогала скоротать кошке долгие дни,пока родители были на работе. Ведь охота на птиц - это что ни на есть самое кошачье занятие. А вот канарейке такая жизнь была не мила:(
Кончилось все не так печально ,как вы думаете: нет, кошка не съела канарейку. Канарейка умерла сама. Умерла ли она от страха,а может просто от чего-то другого, исключительно канареечного, не знаю. Но факт: несчастная птичка не пела в таких условиях ни разу.
Чтобы вы не подумали,что мы совсем уж изверги,скажу в оправдание, что канарейку, увидев ,как кошка охотится на птичку,просовывая лапы в клетку то с одной,то с другой стороны, перенесли в спальню и закрывали двери,чтобы зубатый хищник не пробрался.
В общем, канарейка - тоже живое существо,а не только предмет интерьера. Поэтому если решите ее завести, ознакомьтесь хотя бы с элементарными правилами ее содержания. Ну и вспомните,что у вас есть здравый смысл и сострадание к нашим ближним.
Достоинства
  • Может красиво петь и щебетать
Недостатки
  • Не поет еслив доме есть кошка
  • Несовместима с кошками
dapidupне рекомендует
Если птиц пугать постоянно, то у них может быть разрыв сердца! Бедная птичка, жалко! Но за отзыв +
07.01.2013
жалко птичку,+
Конечно.Удивляетесь почему она померла."от страха".Бедняжка..
29.01.2016
и такое дело бывает...