Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:37

Я не врач, каждый должен заниматься своим делом.

Поэтому, цель моего отзыва , просто познакомить всех вас с новым антибиотиком.

Тем более , что его цена более чем приемлема! Не сильно бъёт по карману!

Цена: 111 рублей.

При этом это старый добрый амоксициллин + лактулоза, она защищает желудок и кишечник.

То есть , вы пьёте антибиотик. И при этом ван ничего больше не надо дополнительно принимать для поддержания нормальной микрофлоры кишечника.

Лактулоза, входящая в состав Экобола в качестве бифидогенного фактора, является синтетическим дисахаридом, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. Лактулоза в желудке и верхних отделах кишечника не всасывается и не гидролизуется. Высвобождающаяся из таблеток Экоболалактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой толстого кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная, подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ.
Таким образом, лактулоза в составе Экобола снижает повреждающее действие антибиотика на нормальную микрофлору кишечника и риски побочных эффектов, связанные с дисбиозами.

Если вы не дай Бог заболели. И вам назначают антибиотик широкого спектра действия. Стоит попрасить вашего лечащего врача, назначить вам этот препарат.

В этом случае, вы и недуг свой лечите. И одновременно защищаете свою полезную микрофлору!

Я против того, что бы люди занимались самолечением!

Если вас интересует состав и показания к применению, то можно подробнее посмотреть здесь.

✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳

Напишу о препарате основываясь на собственных ощущениях.

Я лечилась от банальной ангины. Жара 30° , а я кваску холодненького из холодильника!

На следующее утро - горло красное, гланды опухли и температура!

Вызвала врача, врач назначил лечение.

Она мне назначила Амоксициллин и Бифидоформ для поддержания флоры кишечника.

Полоскание горла хлоргескидином...

В аптеке, фармацевт по рекомендовала препарат, ЭКОбол. Ведь в нем сразу есть всё, типа два в одном!

У меня очень часто при приёме антибиотиков, случилась молочница. Так как вся микрофлора обычно из за антибиотика слетала.

А тут такого быть не может, ведь микрофлора под защитой!

Позвонила для консультации врачу, она не было против в принципе. Но даже для неё данный препарат был в новинку.

Сейчас у меня всё в порядке!

Спасибо разработчикам и производителю данного препарата!

Его производят в России.

17.06.2015
Лучше конечно не болеть и не принимать антибиотик, но взял на вооружение. Wink
03.09.2016
в закладки!)