Опубликовано 16 Январь, 2023 - 14:35

Всем доброго времени суток. В декабре я переболела гриппом, одним из составляющих лечения был антибиотик.

Ранее я всегда использовала флемоклав ( для меня, взрослой тетки дозировка соответственно больше) и было все хорошо. Но так как болела гриппом довольно таки тяжело, мозг не соображал особо и я купила в аптеке все то, что выписал врач.

На коробочке написано все необходимое

Внутри коробки банка с таблетками

И огроменная инструкция

Приведу некоторые моменты этой двусторонней простыни.

Состав на 1 таблетку

Фармакодинамика

Показания к применению

Противопоказания

Побочные эффекты

Внешне таблетки представляют собой довольно внушительных размеров пилюли.

Их можно растворить в воде, но у меня проблем с глотанием нет, поэтому я их пью целиком.

У меня в этот раз был настолько сильный кашель, что отдавало дикой болью в голову, однако ощущения, что слизь опустилась вниз, не было. Зато на удивление нос дышал хорошо ( я уже 18 лет на сосудосуживающих препаратах, пользуюсь лазолваном рино, ранее - ринорусом). Уж зачем врач антибиотик выписал, я не знаю, но в тот момент было не до логических цепочек.

Увы, оценить препарат мне не довелось, так как мой организм не захотел дружить с ним и спустя пол часа - час после приема возникло ощущение, что желудок сейчас вылезет и пойдет гулять как кот, сам по себе. Поочередное вздутие и спазм наложилось на мое и так нефонтанное состояние. Я пыталась удалить таблетку всем известным путем - нажатием пальца на корень языка, но не получилось. Поэтому я стала пить воду, очень много воды, чтобы быстрее вещества вышли.

Почему мой организм так отреагировал на препарат я не знаю, ведь действующее вещество - амоксициллин и клавуановая кислота, такое же как и во флемоклаве. Но что есть то есть.

Я не буду негативно отзываться о данном препарате так как это на лицо индивидуальная непереносимость. Но и не могу не сказать, какие ощущения он может вызвать. Поэтому ставлю тройку.

Недостатки
  • Побочная реакция
Алешка34не рекомендует