Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 12:57

Здравствуйте!

В этом осенне-зимнем периоде бушуют различные вирусы: ОРВИ, грипп, ковид и пр. Многие из них по долгу не проходят. Приходится применять тяжелую артиллерию: антибиотики; так как вирусы вызывают инфекционные осложнения.

Этот препарат был прописан мужу от затянувшегося ОРВИ. Я тоже тогда приболела и принимала этот препарат.

А также недавно пила этот антибиотик при осложнении от ОРВИ в виде синусита.

Антибиотики - рецептурные препараты. Для покупки антибиотиков нужно обязательно обратиться в районную поликлинику для выписки рецепта. Сейчас это легко сделать без очереди, обратившись в специальное отделение ОРВИ. Такие отделения открыты при каждой поликлиники. Работают они 7 дней в неделю. В воскресенье рабочий день сокращен, у нас в Москве такие отделения работают до 16.00.

Внешний вид

Препарат находится в белкой картонной коробке.

На ней имеется информация о препарате.

• Производитель: АО "Авва Рус".
  • Страна: Россия, г Киров.

• Срок хранения: 2 года.

Дата изготовления указана на коробке. Также тут стоит QR код, по которому можно проверить подлинность препарата.

Одна таблетка Экоклав содержит:

Амоксициллина тригидрат - 1004,50 мг;

(в пересчете на амоксициллин) - 875,00 мг;

Калия клавуланат + целлюлоза микрокристаллическая (1:1) - 297,82 мг;

(в пересчете на клавулановую кислоту) - 125,00 мг.

Дополнительные вещества:

• целлюлоза;
  • в незначительном количестве стеарат магния;
  • крахмалгликолят натрия;
  • диоксид кремния.

Внутри коробки находится подробная инструкция о препарате.

Показания к применению:

• Инфекции, поражающие ЛОР-органы, а также верхние дыхательные пути: хронические, а также острые синуситы, острая и хроническая формой среднего отита, рецидивирующий тонзиллит, абсцесс, фарингит;
  • острый бронхит, при котором наблюдается бактериальная суперинфекция, хронический бронхит, находящийся на стадии обострения, а также ряд других заболеваний, повреждающих нижние дыхательные пути. Сюда же относится пневмония, бронхопневмония;
  • инфекции, ставшие причиной появления нарушений в области соединительных и костных тканей/ суставов. Именно поэтому амоксициллин с клавулановой кислотой часто назначают даже при остеомиелите;
  • инфекции, поражающие желчные пути (холецистит, а также холангит);
  • наличие микроорганизмов, приведших к появлению инфекционного заражения в области мочеполовой системы. Амоксициллин с клавулановой кислотой (таблетки либо другие формы препарата) могут назначать при простатите, цистите, а также уретрите, поражении половых органов у женщин, пиелонефрите, сальпингите, цервиците и ряде других заболеваний;
  • инфекции, поражающие кожные покровы и мягкие ткани. Речь идет о вторично инфицированных дерматозах, абсцессах и других заболевнаиях;
  • одонтогенные инфекции, а также менингит, сепсис и эндокардит;
  • перитонит;
  • иные инфекции, относящиеся к смешанному типу (интраабдоминальные, послеродовые, либо послеабортные).

Сам препарат находится в белой пластиковой баночке.

• Количество: 14 таблеток.

14 таблеток как раз хватает на 1 курс применения для взрослого пациента.

На баночке также нанесена информация о препарате: срок годности и условия хранения.

У баночки есть отвинчивающаяся пластиковая белка крышка. Она была с защитой от вскрытия.

Сами таблетки овальной формы, белого цвета. Таблетки достаточно большие. Но я такие спокойно проглатываю с водой.

Подытожу

Экоклав - это отличный препарат российского производства при различных инфекциях, аналог Амоксиклава. Мужу и мне он помог справится с ОРВИ. А недавно у меня было осложнением в виде синусита. Сначала я стала принимать Синупрет, с помощью которого стала отходить слизь из носа. А вот неприятный зловонной запах был. И когда я начала принимать Экоклав, запах почти сразу же прошел, после второй таблетки и в последующие дни больше не появлялся. Для полного выздоровления требуется пропить курс из 7 дней по 1 таблетке 2 раз в день в дозировке 875 мг. Если дозировка препарата меньше, например 500 мг, то необходимо принимать препарат 3 раза в день и тоже 7 дней. Это схема лечения для взрослых. Во время приема антибиотиков есть одно противопоказание - нельзя принимать алкоголь.

Особых осложнений после курса приема данного препарата у меня не было. Но для профилактики кандидоза я принимаю одну таблетку Флуконазола либо с каждым приемом антибиотика по 1 таблетке нистатита. Также с антибиотиками рекомендуется пропить препарат Бифиформ.

Плюсы:

+ Приятный дизайн упаковки.

+ Аналог Амоксиклава.

+ 1 баночка на 1 курс приема для взрослого пациента.

+ Различная дозировка (для детей и взрослых).

+ Отлично помогает от различных инфекций.

+ Не вызвал у меня и мужа побочных явлений.

+ Сделано в России.

Минусы:

- Необходима профилактика кандидоза и проблем с ЖКТ.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Я обязательно всем отвечу, но чуть позже.

Достоинства
  • 1 баночка на 1 курс приема
  • Без побочки
  • Есть эффект
  • Недорогой
  • Сделано в России
  • Эффективный антибиотик
Недостатки
  • Необходима профилактика побочек
Мариямария2222рекомендует
Пригодится)!
14.12.2022
Вещь иногда необходимая. Полезный отзыв! Правда мне всю жизнь антибиотики без рецепта отпускают, не знаю как так получается)
14.12.2022
Полезный отзыв
Запомню, наверняка ведь пригодится...
15.12.2022
Тоже как-то брала его
15.12.2022
Знакома только с Амоксиклавом, буду теперь знать о его заменителе