Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 08:26

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

К приему антибиотиков свое относятся по-разному. Одни категорично против приема, другие, напротив, при малейшем недомогании бегут покупать антибиотики. Я не против, но и не за. А точнее принимала их в глубоком детстве, когда меня лечили от фолликулярной ангины.

А в этом году летом, за 10 дней до поездки в отпуск у меня началась ангина, такая же как в детстве, фолликулярная. Жуткие боли в горле, температура 38,6, ломота в теле.

Безусловно, в таком состояние я обратилась за помощью к врачу со словами: выпишите мне что-то посильнее, что бы я через 10 дней смогла отправиться в отпуск. Врач мне выписал различные полоскания, брызгалки и прием антибиотиков, а именно Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Экоклав®

Страна – Россия

Объем – 14 таблеток

Отпуск из аптек – по рецепту

Стоимость – 314 рублей

Показания к приему:

• инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония);
  • инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит);
  • инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, бактериальный простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, мягкий шанкр, гонорея);
  • инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция);
  • инфекции костей и суставов (остеомиелит).

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка препарата – классическая.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

Картонная коробочка, на которой указана необходимая информация о препарате.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

Сами таблетки находятся в пластикой баночке с закручивающейся крышечкой.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

В коробочке, как и полагается, есть подробная инструкция о препарате.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) мне выписали принимать дважды в день по одной таблетке строго через 12 часов после приема пищи.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

Для себя я выбрала оптимальное время – 9 утра и 9 вечера. Кстати, нарушать график приема строго запрещено, в противном случае не наступит необходимый эффект.

Сами таблетки белого цвета овальной формы. Таблетки достаточно крупные, поэтому у кого проблемы с проглатыванием больших капсул прием препарата доставит дискомфорт.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

У меня проблем с этим нет, поэтому я спокойно проглатывала целую таблетку, запивая водой. Никого дискомфорта во время приема и после, препарат не вызвал. Никакой горечи или еще неприятных ощущений во рту после приема нет.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) таблетки 875 мг+125 мг.

Первые положительное влияние таблеток я заметила уже на второй день, температура спала, боли в горле стали меньше. На 7 дней приема у меня уже не было никакой ангины. Температура 36,6, горло не болит, никакого налета и гнойничков в нем. Здоровая, бодрая и довольная я смогла собраться в отпуск и отправиться в него спустя 10 дней после заболевания.

Экоклав® (Амоксициллин + Клавулановая кислота) не вызвал у меня никакого побочного влияния из указанного производителем списка:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, гастрит, стоматит, глоссит, холестатическая желтуха, гепатит, печеночная недостаточность (чаще у пожилых, мужчин, при длительной терапии), колит (включая псевдомембранозный), черный "волосатый" язык, потемнение зубной эмали, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение содержания билирубина и активности щелочной фосфатазы.

Со стороны органов кроветворения: обратимое увеличение протромбинового времени и времени кровотечения, тромбоцитопения, тромбоцитоз, эозинофилия, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, гиперактивность, тревога, изменение поведения, судороги.

Аллергические реакции: крапивница, эритематозные высыпания, мультиформная экссудативная эритема, анафилактический шок, ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), аллергический васкулит, синдром, сходный с сывороточной болезнью, острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: интерстициальный нефрит, кристаллурия, гематурия.

Прочие: кандидоз, развитие суперинфекции.

ЖКТ работал исправно, никакого кандидоза не было, никакой тошноты и прочих неприятностей у меня не возникло от слова совсем.

Как сработал препарат мне очень понравилось, быстро поставил меня на ноги и не вызвал никакого дискомфорта. Никакого негативного влияния на организм от данного антибиотика я не заметила и спустя несколько месяцев после выздоровления.

Рекомендовать или не рекомендовать лекарственный препарат я не могу, это должен делать все же специалист. Но, как он сработал на моем организме мне более чем понравилось.

Feya2017рекомендует