Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 19:49

несколько дней

Я - достойный представитель носителей хронического тонзиллита и фарингита. Вот по очереди мучают меня. В сентябре меня "скрутило" с тонзиллитом так, что я побежала к дежурному врачу. То есть туда, для кого отдельный вход и где сидят потенциальные "носители короны".

В общем, днем немного побаливало горло. Вечером температура 38,7, жутчайший озноб, сильная боль в горле, миндалина (у меня всегда воспаляется одна) размером с грецкий орех, белый налет...

Чем пыталась спастись:

👉Парацетамол (температура не сбилась);

👉Фурацилин для полосканий (всегда им пользуюсь);

👉Септолете тотал (горло болит меньше);

👉Чай из шиповника;

👉Ессентуки 17 (выпустила газ);

Утром побежала в поликлинику, поняв, что надо лечиться как-то еще. Температура была 37, налет остался и были пробки.

Я жутко боялась, что вдруг это начало паратонзиллита, уже и прочитала про абсцесс паратонзиллярный и про операции...🧐

В поликлинике:

Передо мной очередь из трех человек, за мной все больше и больше. Кашляют, чихают, пытаются добыть больничный и откосить от работы.

Зашла в кабинет:

На приеме молодой парень. ОН скорее даже обрадовался, увидев девушку, а не кашляющую бабулю с кучей симптомов не пойми чего или выпивающего человека, который не в состоянии выйти на работу. Но расстроилась я, думала опыта мало и сейчас под общую гребенку. Но, как оказалось, он сам мучается с горлом всю жизнь и на том самом листике, который дают всем с простудными признаками, написал мне антибиотик ЭКОклав, и более того, ВЫДАЛ БЕСПЛАТНО. Согласитесь, приятно?!

Они конечно гигантские. Пью, разделив на несколько частей. Не могу по-другому...

В общем, из листика позачеркивал, что мне не надо, а-ля Арбидол, капли в нос и тд. Мне осталось:

📎Полоскание Фурацилином;

📎Антибиотик Экоклав по 1т 7 дней;

📎Леденцы для горла Граммидин Нео (пока есть боль);

📎Леденцы для горла Тантум Верде;

📎Аскорутин.

Еще взяли ПЦР-тест. У всех кто ходит к дежурному врачу его берут.

Параллельно записалась к Лору через 4 дня.

Дома сразу принялась лечиться. Но, была уверена, что не обойтись потом без промывания миндалин от пробок...

В итоге на 3 день после начала приема симптомы хронического тонзиллита практически исчезли (но важно пропить полный срок!). И на следующий день я пошла к Лору, чтобы он посмотрел лечение и сказал, что там по моим пробкам. Лор в нашей поликлинике мне очень нравится, правда переехали мы не так давно и у врача я была раза 3.

Она посмотрела листочек, где написано, что и как я принимаю, сказала, что все подобрано хорошо. Полоскание фурацилином чередовать с соль/сода. Пробок нет!

Я вышла из кабинета полная счастья!

До этого я болела дольше, хоть и боли были меньше! Выписывали Амоксиклав, Клацид. Так быстро я не вылечивалась ими.

Антибиотик Экоклав быстро поставил на ноги и избавил от пробок!

Побочных действий я не ощутила. И, все-таки, он более легкий, так как выписывают его и беременным.

При следующей серьезной болезни, буду спрашивать, можно ли принимать только его и никакой другой антибиотик.

Не болейте!!!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Эффективный антибиотик
berrylenaрекомендует