Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2022 - 15:38

438 руб.

Заболеть угораздило перед длинными выходными днями, начало болезни выпало на выходную неделю, соответственно целую неделю не было возможности вызвать врача из поликлиники на дом, таким образом за 4 дня я запустила болезнь, начался кашель, который быстро перерос в начинающуюся пневмонию (кашель стал сильным и болезненным, подавить его было сложно). Скорую я не хотела вызывать, так как страх, что меня заберут и годовалый малыш останется "один" был сильнее других страхов. Где-то на 4-й день болезни муж прибрел антибиотики в аптеке, описав ситуацию, выдали их ему без рецепта (спасибо таким фармацевтам). Запускать болезнь дальше не было смысла, нужно было действовать сейчас, не дожидаясь прихода врача.

Антибиотик ОАО "АВВА РУС" Экоклав

💊 Общая информация об антибиотике "Экоклав", производитель ОАО "АВВА РУС" ​​​​​.

▪️Упаковка: картонная коробка, на коробке информация о действующем веществе, составе препарата, сроках годности и информации о производителе.

Антибиотик ОАО "АВВА РУС" Экоклав
Внутри коробки белая пластиковая баночка с завинчивающейся крышечкой. На банке так продублирована информация о составе и сроках годности. Изначально на крышке была лента-контроль первого вскрытия. Крышечка открывается при одновременном нажатии и прокручивании против часовой стрелки.
Антибиотик ОАО "АВВА РУС" Экоклав

▪️Вид препарата/вкус/запах: крупные овальные таблетки белого цвета. Вкуса и запаха не имеют (возможно на момент приема я их просто не заметила). Я привыкла принимать таблетки не запивая водой, но эти настолько крупны, что приходится делать пару больших глотков, что бы таблетки дошли до места назначения.

Антибиотик ОАО "АВВА РУС" Экоклав

▪️ Инструкция: В коробке обширная инструкция. Процитирую некоторую информацию из нее:

Показания к применению.
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями:
- инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония);
- инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит);
- инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, бактериальный простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, мягкий шанкр, гонорея);
- инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция);
- инфекции костей и суставов (остеомиелит).

Противопоказания.
- повышенная чувствительность к амоксициллину, клавулановой кислоте, другим компонентам препарата или пенициллинам;
- врожденная непереносимость фруктозы, галактозы, галактоземия, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
- тяжелые реакции гиперчувствительности немедленного типа (например, анафилаксия) на другие бета-лактамные антибиотики (например, цефалоспорины, карбапенемы, монобактамы) в анамнезе;
- предшествующие эпизоды желтухи или нарушение функции печени при применении комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой в анамнезе;
- детский возраст до 12 лет или массой менее 40 кг.

▪️Количество в упаковке: 14 таблеток. (Курс рассчитан на 6 дней приема).

▪️Срок годности: 24 месяца.

▪️Страна производства: Россия.

▪️Стоимость: 438 руб.

▪️Место приобретения: в аптеках города, опускается по рецепту.

▪️Рекомендации по применению: Тяжелые инфекции или инфекции нижних дыхательных путей – 1 таблетка по 875 мг+125 мг 2 раза в сутки. Рекомендуемый курс приема от 5 дней.

▪️Состав:

1 таблетка включает в себя:

амоксициллин в количестве 875 мг,

клавулановую кислоту в объеме 125 мг.

Вспомогательные вещества, мг:
– лактитол - 300 мг.

– гипролоза - 92,5 мг.

– кросповидон (коллидон CL) - 50 мг.

– тальк - 10 мг.

– магния стеарат - 18,50 мг.

– целлюлоза микро­кристаллическая до получения таблетки без оболочки массой - 1850,00 мг.

💊 Мой опыт применения:

▪️Способ прима. Не смотря на свои размеры антибиотики проглатывать мне было не трудно. На тот момент я не отслеживала частоту приема лекарств, просто пила все то, что давал муж, но на сколько помню лекарства я пила по инструкции, в том числе и антибиотики. Хватило упаковки на 6 дней, после мы приобрели другие антибиотики п совету врача, хотя она была не против этих и оставила за нами выбор, продолжать пить эти либо купить те, что она обычно назначает своим пациентам. Итого на антибиотиках я сидела 10 дней, из них 6 дней на "Экоклаве".

Антибиотик ОАО "АВВА РУС" Экоклав

▪️Побочки: Врач пришел на вторые сутки, как я начала принимать антибиотики. Врач начала слушать легкие и тут меня скрутило, боль в кишечнике была максимально яркой. Плохо, что на тот период я уже не ела, пару дней как аппетит пропал напрочь, а антибиотики желательно принимать вместе с едой, что бы уменьшить выраженность желудочно-кишечных симптомов. но, повторюсь, на тот момент я не ела совсем. В общем целом неприятные ощущения в желудке длились 1-2 дня с момента начала приема антибиотиков.

💊 Результат применения антибиотиков

▪️Первый день. Ближе к концу первого дня начало сильно "крутить" кишечник, боли периодически напоминали о себе еще сутки. Улучшения состояния и уменьшения кашляв первый день не было.

▪️Шестой день. Как раз примерно на шестой день приема антибиотиков я начала чувствовать облегчение, физически было еще очень тяжело, но кашель начал постепенно сходить на нет, дышать становилось легче, хотя температура все еще держалась. Но вирусы антибиотики и не способны побороть, они избавляют от бактериальной инфекции на фоне вирусной. В моем случае мне помогли. Не смотря на опасения врача, что если через 2 дня мне не полегчает, вышивать скорую и госпитализироваться, так вот на третий день, с момента как пришел врач и 6 день, как я начала принимать данный препарат болезнь начала отступать.
💊 Выводы.
Любые антибиотики, будем честны, эффективны, на то их и продают исключительно по рецепту (по крайней мере должны продавать по рецепту). Убивая все плохие бактерии антибиотик заодно убивает и наши хорошие, живущие в основном в кишечнике, из-за чего начинаются проблемы с кишечником. Главное, что бы компоненты состава препарата были качественными. На сколько знаю фирма изготовитель довольно новая и пока еще следит за качеством своих препаратов. Испытала на себе препарат от молочницы этой фирмы, до сих пор считаю его одним из лучших. Так что антибиотики эти рекомендую, мне они помогли, когда я уже готова была к госпитализации (даже сумку собрала), но вовремя пошла на поправку и с радостью через несколько дней разобрала пакет с вещами.
💊 Что еще помогло мне в момент болезни COVID - 19, с осложнением на лёгкие:

Гормональный препарат прописанный доктором (при тяжелых случаях);

Мощный сироп от кашля, от которого трясет, зато помогает.

Недостатки
  • Сильно отражается на кишечнике в первые сутки
Yany999рекомендует
На шестой день приёма только температура начала сходить? Я бы сказала, что это не очень хороший антибиотик.
22.03.2022
На тот момент мне было настолько тяжело и так страшно, что я была уверена, что меня госпитализируют и все вытекающие из этого последствия, вплоть до кислородной маски, так что для меня облегчение на шестой день было настоящим чудом. Все познается в сравнении. Если бы это был простой цистит, то ожидала бы я эффекта уже на следующий день)
Хороший антибиотик Сумамед вылечивает пневмонию в 6 таблеток. И облегчение уже на второй день приёма.
23.03.2022
Спасибо, запомню, но надеюсь, что то как можно дольше они мне не понадобятся )
10.04.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
24.11.2022
Нельзя прекращать курс антибиотиков сразу после признаков улучшения. Если не ошибаюсь, для экоклава минимум неделя, поэтому бросать приём после 6 дней неправильно.