Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2019 - 12:14

Всем приветики!

Ох, как и не хотелось бы его пить....но опять бронхит.

Старший сын заболел и заразил вирусной инфекцией младшего -годовалого.

У него пару денёчков было какое-то вялое состояние, капризность, а затем:

• Температура под 38..
  • Сопли потекли;
  • Кашель начался, при чём какой-то странный, с хрипами в грудной клетке.

Я сразу же к врачу лечащему, а нам сразу же выписывают его- АНТИБИОТИК ЭКОКЛАВ.

Антибиотик ЭКОклав

Хорошо, хоть мы его не покупаем, а выписывают бесплатно, наравне с Клацид. Только последний- вариант помощнее и обычно мы его пьём в более запущенных формах.

Экоклав он чуть послабее, имеет место быть, но при этом после многочисленных приёмов , я заметила у него один существенных недостаток- вызывает расстройство кишечника чуть ли не моментально, в первый день приёма, так что настоятельно рекомендую пить Линекс, Хилак форте или Бифидум.

У меня малыш сразу же реагирует на него, постоянно какает, попа вся красная, раздражённая, но при этом лечит самое основное- БРОНХИТ.

ОПИСАНИЕ.

Стандартная картонная коробочка с кратким описанием препарата .

Антибиотик ЭКОклав

Для более детальной информации внутри имеется внушительных размеров инструкция.

Антибиотик ЭКОклав

К лекарству прилагается мерная ложечка, но мы всегда даём мерным шприцом, так намного удобнее.

Срок годности-2 года.

ВКУС.АРОМАТ.ЦВЕТ.

Данный препарат представляет собой порошок для приготовления суспензии.

Порошок белого цвета.

Готовый антибиотик имеет ярко-выраженный клубничный аромат, а также вкус, но только по началу...далее лекарство даёт о себе знать и искривлённые детские лица вам гарантированы.

Попадая на кожу к тому же липнет и оставляет белые следы, так что хорошо протирайте.

ОСНОВНОЙ КОМПОНЕНТ.

Основной компонент- Амоксициллина тригидрат + калия клавуланат:

Экоклав обладает широким бактерицидным действием. Амоксициллин , входящий в его состав, угнетает процесс выработки белка клеточной стенки бактерий, чувствительных к нему.

Клавулановая кислота родственна к бактериальным лактамазам и формирует с ними стабильное соединение, предотвращая биодеградацию амоксициллина бета-лактамазами, при этом, сохраняется бактерицидная активность антибиотика. Препарат активен в отношении большого ряда грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных микроорганизмов.

ЧТО ЛЕЧИМ?

Рекомендован для терапии инфекционно-воспалительных заболеваний.

Круг его приёма довольно широк:

• инфекции ЛОР-органов: тонзиллит, синусит, средний отит;
  • инфекции нижних отделов дыхательных путей: пневмония, бронхит;
  • инфекции кожи и мягких тканей: импетиго, рожа, вторично инфицированные дерматозы, флегмона, абсцесс; раневая инфекция;
  • инфекции органов малого таза и мочеполовой системы: цервицит, бактериальный простатит, уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, сальпингоофорит, сальпингит, бактериальный вагинит, эндометрит, септический аборт, гонорея, мягкий шанкр;
  • инфекции костей и суставов: остеомиелит.

В нашем случае мы использовали исключительно при инфекции верхних дыхательных путей.

ДОЗИРОВКА?

Дозировка всецело зависит от возраста, веса.

Внимательно читаем инструкцию и рекомендации врача.

Обычно суточную дозу делят на три приёма в течении одного дня, я так понимаю, что так лекарство лучше всасывается .

В нашем случае ребенку 1 годик и вес составляет-10 кг. Нам назначили пить по 5 мл три раза в день, в течении пяти дней.

НАШЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

Экоклав пили мы в течении 5 дней . В итоге ушёл весь флакон ( 60 мл воды добавляем и смешиваем).

Пили пусть не строго через 8 часов, но около того.

Честно говоря, такому маленькому крохе очень сложно давать антибиотик , так как он постоянно его выплёвывает.

Сын понял что к чему и то зубы стиснет, то норовит всё выпленуть, не глотая. Пришлось вдвоём с мужем это держать и вводить маленькие пропорции.

Ему же не обьяснишь, что это во благо...

Не забываем про обильное питьё после.

Наряду с антибиотиком нам ещё прописали свечи Виферон два раза в день перед сном и Амброксол

Да и про ингалляции не забываем, так как у нас дома есть небулайзер, то мы постоянно дышим обычным физраствором, а если уже выпишут, то и с Беродуалом.

Все эти комплексы действий дали результат- бронхит прошёл уже через пять дней (это стало известно после посещения терапевта), лишь остаточный кашель, который рекомендуют лечить массажиком или пропить Амброксол до 10 дней.

Конечно во время приёма Экоклава у ребёнка как всегда было замечено расстройство кишечника , а так как это не впервой, то я с первого дня приёма антибиотика чередовала и давала ему Хилак форте и Бифидумбактерин в виде порошка мешала в еду.

Только, главное, не давать антибиотик с Хилаком одновременно. Необходимо выдерживать паузу в несколько часов.

РЕЗЮМЕ.

Как бы не хотелось, но Антибиотик Экоклав рекомендую.

Без него иногда просто никуда, ведь дети подцепив инфекцию , сразу же заболевают и доходит дело до осложнений.

Вот , чтобы не дойти до стационарного лечения- необходимо вовремя лечиться и прислушиваться к советам врача.

Не забываем, что любое лечение- комплекс мер, который и даёт результат, а антибиотик- один из важных элементов!

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

БЕРЕГИТЕ ДЕТИШЕК!!!

Mmariaрекомендует
20.05.2019
не знаю о таком) но буду иметь ввиду
20.05.2019
не слышала о таком лекарстве
20.05.2019
Буду знать о таком антибиотике