Опубликовано 5 Май, 2018 - 13:21

150 руб.

Я очень люблю ухаживать за своими волосами: делаю различные маски, скрабы для кожи головы, а также различные обертывания. Но сейчас не об этом...

Одной из главной составляющей в уходе за волосами, на мой взгляд, является правильный бальзам для волос. Он должен питать, насыщать волосы, придавая им здоровый блеск и шелковистость.

Среди современных бальзамов очень и очень мало действительно достойных вариантов.

Но всё-таки, мне такой попался, и это бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание.

Поговорим немножко об этом косметическом средстве:

• Состав:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Synthetic Beeswax, Dimethicone, Quaternium-87, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Amodimethicone, Perfum (Fragrance), Betaine, Polyquaternium-10, Disodium EDTA, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Argania Spinosa Kernel Oil, Olus (Vegetable) Oil, Silkamino Acids, Propylparaben, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, CI 15985 (FD&C Yellow 6).

Я в составе не особо разбираюсь, но может быть, он кому-то пригодится. К слову говоря, я видела бальзамы и с более натуральным составом...
  • Где купить??? Продается в Ленте - именно там я его и приобрела, а также в магазинчиках и косметических отделах с белорусской косметикой.
  • Стоимость колеблется от 130 до 160 рублей. Чаще всего вижу в продаже этот бальзам за 150 рублей. Согласитесь, для такого объема и такого качества это весьма недорого.
  • Объём у баночки достаточно большой - 500 мл. Казалось бы, что хватит на долгое время, но с учетом консистенции данного бальзама расход у него большой
  • Крышка у бальзама не очень удобная. Это обычная фольга, которая немножко приоткрываешь и лезешь в упаковку руками. Не очень гигиенично, к тому же консистенция бальзама оставляет желать лучшего и, когда берешь банку в руки, особенно мокрыми руками, то и дело кажется, что бальзам опрокинется и прольется.
  • Консистенция у бальзама очень и очень жидкая, наносить надо аккуратно, чтобы всё это дело не стекло с головы. Кстати говоря, один раз я его пролила, когда брала с собой в дорогу. Жутко неудобно брать с собой, не советую. Или переливайте в другую тару. Учитывая то, что бальзам жидкий, было бы логичнее сделать упаковку с дозатором.... Ну да ладно.
  • Аромат очень приятный. Ненавязчивый, сладкий, но в меру. Не приторный. Прочитала в ветке, что для некоторых аромат показался травяным и неприятным, не знаю... На мой взгляд, бывают ароматы гораздо хуже. На волосах остается буквально полчаса-час после мытья, потом не ощущается.

Личные ощущения: мне этот бальзам подошел вполне неплохо, если бы не мелкие недостатки, о которых я расскажу ниже.

Мои волосы: на фото натурального оттенка, периодически окрашиваю оттеночным шампунем/бальзамом. Не сухие. Есть природный блеск.

Волосы после него легко расчесываются, не путаются. Как на мой взгляд, они блестящие и выглядят очень здоровыми и ухоженными. Разумеется, в этом не только заслуга бальза, сколько играет роль комплексный уход, но всё же и бальзам играет не последнюю роль.

И опять же, всё бы хорошо, но если ни одно НО - этот эффект гладкости и шелковистости быстро пропадает и волосы вновь пушатся и слегка теряют свой блеск. Эх.... Даже немножко обидно.

Это фото уже после окрашивания оттеночным бальзамом, на даже тут видно, что волосы блестят и не пересушены. Бальзам слегка увлажнил их, волосы не так сильно пушатся.

Как применяю бальзам: я наношу его на чистые влажные волосы минут на 10-15, слегка массируя и втирая его в корни волос, а затем смываю прохладной водой.

Смывается бальзамчик легко. Волосы не утяжеляет.

Мне кажется, что этот бальзам подойдёт не всем, а лишь тем, у кого нормальные, более-менее здоровые и не пересушенные волосы. Так, для поддержания вида и внешнего лоска он ещё может сгодиться, а вот для осветленных, сухих и ломких волос он вряд ли подойдет, потому что не сумеет справиться, в достаточной мере увлажнить и написать волосы. Мне он подошел, но у меня нет проблемы с сухостью и ломкостью волос, сами по себе они имеют небольшой блеск.

Для девушек, у которых есть проблемы с волосами - УВЫ, но он не подойдёт. Но опять же, всё относителньо и надо пробовать. Вдруг это именно то, что Вы искали?

С учетом быстрого расхода бальзама, Вам хватит его ~на 1,5 месяца. Ну и эффект увлажненности и блеска будет недолговечным, учитывайте и этот фактор тоже

Покупать Вам его или нет - решайте сами.

Рекомендую попробовать, возможно что вам он подойдёт на все 100%.

Всем пока-пока!!!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Большой объем
  • Волосы после использования послушные
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Качество превосходит цену
  • Легкая консистенция
  • Питание и объем волос одновременно
  • Приятный аромат
  • С легкостью распутывает волосы
  • Увлажнение
Недостатки
  • Жидкий.
  • Не экономичный
  • Недолгий эффект
  • Неудобная упаковка
05.05.2018
Давно смотрю на этот бальзам, уж очень неоднозначные мнения по нему
05.05.2018
На корни никогда не наношу, а как легкий бальзам для кончиков весьма хорош)
15.05.2018
Я просто влюбилась в этот бальзам!))))
26.05.2018
Не пробовала такой!)