Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:28

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Сейчас я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о успокаивающем и увлажняющем геле с алоээ вера (92%) от Nature Republic.

Покупала я его на сайте iherb ([ссылка]) в конце осени (цена ~450 рублей за 300мл !цена меняется в зависимости от курса!)

Лично я уважаю корейскую косметику и уважаю алоэ за его успокаивающие, антибактериальные и увлажняющее свойства. Эта покупка стала для меня палочкой выручалочкой во многих ситуациях! Но обо всем по порядку Smile

Итак, гель находится в довольно-таки большой баночке (300мл) с закручивающейся крышкой, также имеется специальная вставочка с логотипом марки Nature Republic, которая не дает продукту растекаться (кстати! такая вставочка является огромным плюсом при доставке, так как не дает продукту вытекать из упаковки! Поэтому я этот гель могу без опаски положить с собой в сумку при путешествиях).

Продукт пахнет, соответственно, алоэ) Запах приятный, не навязчивый.

Текстура - прозрачный гель.

Теперь познакомимся с составном:

Aloe barbadensis leaf extract (92%), alcohol, glyceryl polyacrylate, dipropylene glycol, butylene glycol, glycerin, propylene glycol 1,2-hexanediol polygutamic acid, betaine, sodium hyaluronate, calendula officinalis flower extract, mentha virdis (spearmint) extract, melissa officinalis extract, carbomer, peg-60 hydrogenated castor oil, triethanolamine, phenoxyethanol, water, parfum, disodium edta

Ну по составу решите сами для себя подходит вам или нет. Но меня смущает только наличие алкоголя на втором месте: я сначала испугалась что подсушивать будет. Поэтому я не рискнула использовать первый раз на лице, а провести эксперимент на теле. А после - на лице.

На разные участки тела продукт впитывается отлично. Не оставляет липкости ни на теле, ни на лице. Нет следов от геля, блеска, чувства стянутости и других признаков того, что на вашей коже что-то есть. Впитывается быстро (при нанесении разумного количества), после себя оставляет чувство увлажненности. Для примера нанесла на небольшой участок руки и сразу же сфотографировала:

​Производитель заявляет это средство как многофункциональное.

Приведу пример некоторых способов, опробованных мною:

1. Увлажняющий гель для тела. Именно так я использовала это средство в первый раз.

2. Увлажняющий крем или маска для лица. Я использую этот гель как крем днем или за час до сна, когда не хочу пользоваться другими кремами или же просто чувствую что моей коже нужно небольшое увлажнение. Гель не забивает поры и помогает воспалениям на лице быстрее зажить. На утро остатки геля удаляются водой без дополнительных средств для умывания. (А еще я думаю что в жаркую погоду этот гель должен неплохо освежать и охлаждать кожу). Как маску я применяла этот гель только в экстренном случае: когда был мороз -27 и, вернувшись с улицы, я обнаружила дикое шелушение щек и носа! Тогда я обильно нанесла этот гель, оставила на 15 минут, а потом просто вытерла остатки сухой салфеткой и не умывалась. К утру была мягкая и бархатная кожа)

3. Увлажняющая и успокаивающая маска для глаз. После новогодних праздников появился отёк под глазами. Я нанесла этот гель на веки и под глазами и прилегла на 10 минут. Увлажнение - да. А вот какого-то прям супер снятия отёка я не увидела. Ну зато консилер хорошо лег под глаза)

4. Увлажняющую база для макияжа. Мне этот пункт нравится по той причине, что сейчас зима, а я - обладательницы склонной к сухости кожи. А еще я уже долгое время не использую тональный крем и пудру, только консилер. Наношу сразу после утреннего умывания на сухую кожу, даю впитаться 10-15 минут и приступаю к макияжу. Кстати, есть эффект выравнивания цвета (ну или это мне так кажется)

5. Крем после бритья. Вот этот пункт заценила и я, и мой муж! Smile Успокаивает, увлажняет и дает ощущения комфорта за счет охлаждающего эффекта! Ну и опять-таки заживляет мелкие порезы.

6. Восстанавливающая и питающая маска для рук и ногтей. Опять-таки, вернувшись с мороза и так далее (ну а что, зима ведь) Наношу обильно, оставляю на 15 минут, затем втираю, а остатки снимаю с помощью салфетки сухой. Кожа становится гладкой. Однако эту процедуру лучше проводить перед сном, чтобы потом не мыть руки, поскольку гель смывается и нужно будет провести эту процедуру опять.

7. Средство после пребывания на солнце. Тут и говорить нечего, я уверена, все видели средства после пребывания на солнце с алоэ Smile

А еще я увешена, каждый найдет применение лично для себя: заживление, успокоение, увлажнение, смягчение кожи Smile

Итак, средством я довольна! Радуют не только его свойства, но и экономичный расход! Данное средство будет востребовано в любое время года.

РЕКОМЕНДУЮ! Smile

Спасибо Вам, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он был Вам полезен!

Всего Вам доброго!

Достоинства
  • Большая банка
  • Легкая текстура
  • Многофункционален
  • Подходит всей семье
  • Свежий аромат
  • Успокаивает раздражение
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • Содержит спирт
Maria_museрекомендует
Нужно присмотреться.
Smile
19.01.2017
Я думаю вы найдете способ применения, в котором этот гель будет идеален для вас!))