Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 20:18

Я купила этот гель от The Skin House за компанию - у меня как раз закончилась сыворотка этой марки, но еще остался тоник. Вот я и решила опять сделать комбо - я не люблю смешивать разные химические составы.

- Почему я купила этот гель:

1) У меня комбинированная кожа, именно поэтому я предпочитаю гелевую текстуру в своем уходе. Обычно у меня вообще не бывает проблем с гелями, но не тут-то было..

2) Также мне очень понравилось, что в составе на первых позициях стоит ниацинамид. Он очень благоприятен для комбинированной кожи, этот ингредиент обычно у меня находится в тониках - а этого мало... Но толком я им никогда не пользовалась. Я как-то всегда налегала на кислоты.

- Информация от производителя (вот в описании указано, что алкоголя нет - но от в геле есть!, обидно):

Витаминный коктейль для Вашей кожи! Содержит экстракты цитрусовых насыщенные витаминами и антиоксидантами, которые эффективно борются со свободными радикалами, замедляют процессы старения, улучшают регенерацию кожи. Витамины А, С и Е нейтрализуют негативное воздействие на окружающей среды. Экстракт томата содержит комплекс витаминов, антиоксидантов и минералов. Экстракт богат витаминами А и В, С, Е, так же в нем много бета- каротина и фруктовых кислот. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Экстракт томата способен защитить организм от разрушительного для кожи воздействия солнечной радиации. За счет того, что витаминные комплексы в геле капсулированы, достигают более глубоких слоев кожи, восстанавливая, глубоко увлажняя ее и насыщая витаминами. Экстракт алоэ славится своими мощными регенерирующими свойствами, т.е. способствует быстрому обновлению клеток. Он укрепляет капилляры, сужает поры, создавая защитный слой, закрывает дорогу внутрь инфекциям, глубоко и интенсивно увлажняет кожу. Крем на оставляет липкой пленки на лице. Не содержит парабенов, искусственных красителей и алкоголя.

- Состав есть на фото:

- Мои ожидания и первые впечатления:

Странно, но первым делом, когда я открыла банку, я почувствовала тот же запах, что и в сыворотке! Она у меня только закончилась, поэтому запах я отчетливо помнила) Сразу подумалось, что эти средства в одном казане варились, только из-за разных банок их цена была с разницей в два раза)

Я покупала этот гель специально для использования утром. Но не тут-то было. Буквально с первого применения я осознала - это самый тяжелый гель, который мне попадался когда-нибудь! Я ментально не была готова использовать его утром, чтобы потом наносить еще и СС-крем. Так что он у меня сразу перешел в вечернее пользование.

- Что в итоге после 3х месяцев использования?

Как я упомянула, с самого начала я с этим кремом не особо нашла общий язык. Его текстура, эффект на коже меня полностью разочаровал! Но поскольку от него хуже не становилось, я пользовалась им дальше.

На протяжении всей осени этот крем был основным в моем уходе вечером. Должна сказать, что впитывался он по разному:

• на щеках, носе и подбородке кожа его полностью поглощала. На лбу - от ее желания)
  • например, после очищающей маски гель лучше впитывался, но ощущение маски оставалось долго, часа два
  • с утра обычно ничего не скатывалось. В этом сильный плюс
  • из-за очень густой консистенции расход в геля большой. За три месяца у меня буквально 95% израсходовалось - для меня это быстро.

Но самое мое больше открытие случилось в начале ноября, то есть после двух месяцев регулярного использования этого геля. Как многие обладательницы комбинированной кожи, я постоянно мучилась с черными точками. Они у меня малюсенькие, даже не выдавливаются. Но я-то знаю, что они там есть! И конечно иногда их пыталась достать. Когда у меня в очередной раз зачесались руки и я взяла свое зеркало - я поняла, что давить-то нечего! У меня пропали мои черные точки!

Да, я знала, что главное направление ниацинамида - это работа как раз с черными точками, но руки толком не доходили до систематического использования. А тут, этот гель вот так - от полного разочарования, нелюбви, все-равно доказал свое действие)

Поэтому, несмотря на то, что этот витаминизированный гель не идеален, я все равно его люблю! Советую с чистой душой и надеждой, что и вам подойдет!

Достоинства
  • +сужает поры
  • Витаминные гранулы
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Прекрасно увлажняет
be_betterрекомендует