Опубликовано 15 Июль, 2013 - 19:29

Сразу прошу прощения у тех, кому запах нравится, просто хочу предупредить людей со вкусом, похожим на мой.

Аромат мне не понравился, совершенно. Очень жаль. Скажу, чего я хотела. Люблю легкие мягкие фруктовые вкусные сладкие запахи. Пришла в восторг от отзывов об этом парфюме, и больше всего ждала от него утонченности и нежности. Еще мне понравилось чье-то описание, что он пахнет рисовым пудингом с ванилью. Вот именно этого я хотела - молочно-ванильного сладкого запаха. Оказалось абсолютно не то. Вы спросите, почему же я их не протестировала? Сама знаю, что неправа. Но, хоть я и живу во втором по величине городе Белоруссии, попробовать настоящиие духи у нас совершенно негде. С большим трудом мне дали понюхать только крышечку. (А в одном магазине даже не захотели распаковывать коробку. В общем, сервис за гранью). Из крышечки запах показался мне (смешно, конечно) шоколадным и очень понравился. В общем, я не успела толком принюхаться. (Прочитала огромное количество великолепных отзывов. Какие же талантливые девушки их пишут, очень впечатляет). Заказала в интернет-магазине, а сейчас сижу и страдаю.

В общем, главная характеристика туалетной воды, на мой взгляд, - она восточная, индийская, пряная, немного травяная и кожаная. По-моему, вообще, не сладкая, даже немного горьковатая, напоминает какой-то очень мягкий одеколон. А вот нежной и утонченной я не назову ее ни при каких условиях. Запах в целом дорогой. Я слышу сандал, древесину, какую-то гвоздику и рис (рис я почувствовала), ванили не чувствую абсолютно (настоящую ваниль я очень люблю). Очень стойкий аромат (видно, все же не подделка), но на себе я его почему-то не ощущаю, только если принюхаться к запястью. Мне кажется, запах подойдет больше для пожилой солидной грубоватой брюнетки. А,вообще,он даже мужской немного и напоминает мне жутко ненавидимый Клима. Единственное, что мне нравится - это флакон. И еще, несмотря на пряность запаха, он не тяжелый, не раздражает, но и не радует.

В общем, вывод один. Без пробы брать духи нельзя. А если негде попробовать, лучше, вообще, не покупать, чтобы потом не думать, кому сбыть ненужный флакон.

Дополню свой отзыв. Прошло немного времени, и аромат мне почти понравился. Поэтому, думаю, всем тем, у кого он вызвал резкое неприятие сразу, надо немного подождать: возможно, Вы с ним подружитесь. Произошла какая-то странная метаморфоза. Вначале мне аромат казался резким, грубоватым и пряным. А теперь я слышу его запах совсем по-другому: он мне уже кажется более мягким, сладким, терпким и рисовым. Ваниль по-прежнему почти не ощущаю: иногда промелькнет что-то похожее на ее запах, но почти сразу исчезает. Самое главное, аромат все же очень необычный и нестандартный.

Не понимаю, почему у меня так изменилось его восприятие: погода вроде та же...В общем, он не станет моим любимым, но все же пользоваться я им иногда буду и даже с удовольствием.

Достоинства
  • Стильный
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат не на каждый день
  • Восточный
  • Несладкий
  • Резкий
Marshне рекомендует
02.08.2013
27.02.2014
Мне тоже не понравился при первом затесте+ Последующих небыло))) Хорошо что неглядя не взяла, из-за отзывов