Опубликовано 31 Март, 2015 - 22:12

Этот противный насморк! Ничего вроде не болит, но не знаешь куда себя деть и куда бы скрыться от посторонних глаз!

Так уж получилось, что в носу я разбираюсь Smile) И вот почему! http://irecommend.ru/content/kak-otvyknut-ot-nafti... Насморк - мой лучший друг Sad(

Когда я лежала в больнице с гайморитом, на каждом утреннем обходе лор-врач самолично каждому засовывал в нос палец турунды, смазанные чудодейственной мазью "Бороментол", которая стоила в аптеке три рубля! Затем мы должны были идти в свою палату, ложиться на кровать и строго лежать полчаса! Это необходимо для того, чтобы мазь протекала в пазухи и снимала воспаление слизистой оболочки! Когда проходили эти полчаса можно было вытащить турунды, высморкать всё лишнее и о-ля-ля - вы чувствуете необыкновенную лёгкость!

Чуть позже я с прискорбием узнала, что Бороментол снят с производства и с большим трудом нашла чем его заменить!!! Теперь Эваменол - мой лучший друг!

Честно говоря, прочла здесь парочку отзывов и была удивлена тем, что никто его не применяет так, как положено! А положено вот ТАК :

Изготавливаем турунды : Использование турунд во время лечения гайморита поможет избавиться от гноя, скопившегося в гайморовых пазухах и уменьшить воспаление слизистой носа. Турунды в нос при гайморите можно изготовить из обыкновенной ваты. Их смачивают целебным составом и помещают в нос на несколько часов.

Турунды - это такие полосочки ткани, бинта, пропитанные лекарством! Я нарезаю их из обычного ватного диска и выдавливаю на них мазь. Вот так! В идеале мазь нужно размазать равномерно распределить!

Теперь эти приспособления нужно засунуть поместить в наш многострадальный носик на 1 час! Я это делаю с помощью пинцета! Вот так! И засекаю ровно 1 час на телефоне (звонка жду с нетерпением, как от любимого Smile)

Реакция будет следующая - вам захочется чихать, начнётся обильное отделение жидкости, терпите! Чихайте ртом, закрыв ноздри, чтобы турунды не вылетели!

Отлично, если вы позволите себе полежать этот час, для лучшего прохождения жидкости внутрь! Но можно и заниматься обычными делами - эффект всё равно будет! Какой эффект? Мазь медленно, но верно будет снимать воспаление вашей слизистой! Не ждите мгновенного чуда результата, как от обычных капель! Если уж совсем невмоготу, закапайте нос после того, как вытащите турунды! Закапывайте тем составом, который я подробно описывала в своём отзыве "Как избавиться от нафтизина" (ссылка в начале отзыва). Делайте эту процедуру 2-3 раза в день и очень скоро вы заметите результат - насморк пройдёт!

Буду рада, если кому-то поможет мой обширный печальный опыт! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Дешевое и доступное
  • Недорогой препарат
  • Очень действенное средство
  • Помогает от насморка
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Наталья Смрекомендует
05.04.2015
Полезно!
06.04.2015
Ох уж этот гайморит, много лет с ним знакома Sad( при первых признаках сразу начинаю пить Синупрет (есть в каплях и таблетках), очень помогает и он на травах. О такой мази не знала, возьму на вооружение. Спасибо за отзыв Wink
07.04.2015
Iriska1, Cantarela, пожалуйста, девочки! Про Синупрет тоже сейчас погуглю! Я покупала Синуфорте, но результат был процентов на 30. Меня не устроил за такую цену! Smile
31.05.2015
Все новое это хорошо забытое старое. Помню давно тоже пользовалась эваменолом от насморка, но потом куда-то он делся.
Я использую другой способ излечения от гайморита. Почитать можно здесь.
31.07.2015
Я тоже пользуюсь этой мазью при насморке, но о таком способе впервые узнала! Спасибо за ценную информацию)
31.07.2015
Lazarilina, на здоровье! Smile
19.12.2015
Попробовала делать, как автор советует. Неплохо!
19.12.2015
Iriska1, на здоровье! Smile
13.03.2020
Я плачу от счастья , что прочла это. Удалила запись к лору.
14.12.2020
Здорово! Надо тоже мазь прикупить. Я каплями пользуюсь Эваменол Назо, тоже подкупило то, что не сужают сосуды, не содержат гормоны и антибиотики. При этом жидкие сопли (пардон за подробности) проходят с ними за 3 дня, а не за неделю, как раньше. Фенилсалицилат, который считается безопасным антисептиком, убирает инфекцию, левоментол снимает отек слизистой, вазелиновое масло защищает слизистую.
30.12.2020
Мазь и правда хорошая . На просторах интернета узнала об этой мази и теперь постоянно использую для профилактики ОРВИ. В этом году и родителям своим купила чтоб обязательно перед выходом из дома носы мазали. Я вот за год применения мази Эваменол можно сказать ни разу и не болела, а запах Эвкалипта....для меня он прекрасен )))