Опубликовано 26 Май, 2016 - 14:04

Краской красила брови впервые. Мной была куплена краска Kapous(цвет коричневый) и окислитель Kapous(3%). Процент окислителя зависит от нужной интенсивности окраски(в инструкции рекомендуют использовать 6%). Процесс использования: в стеклянной посуде смешать красу и окислитель в соотношении 1:1(лучше использовать перчатки). Далее, при помощи кисточки(нет в наборе) размешать до однородной консистенции и нанести на брови(предварительно смажьте область вокруг бровей жирным кремом, чтобы легко удалить излишки), держать 10-15 мин(я держала около получаса). Затем убрать остатки краски ватным тампоном и смыть теплой водой. В завершении нанести увлажняющий крем на сами брови. Не смотря на все мои опасения, результатом осталась довольна!(результат на фото)
до
после

Что порадовало:

1. Цвет получается натуральный;
  2. Краска закрашивает не только волоски, но и кожу(для редких бровей не имеющих форму, это очень даже большой плюс, однако нужно быть осторожным при нанесении, что бы чудом не превратиться в Брежнева))
  3. Достаточно приятный запах
  4. И конечно же цена( флакончик окислителя обошелся мне в 70 руб, тюбик краски - 150 руб). И это при том, что за такую цену Вы сможете пользоваться краской больше года, т.к. расходуется она очень экономично.

Из недостатков(или вернее сказать пожеланий) хотелось бы приобретать краску сразу в наборе (с кисточкой, например).

Итог: если надоело каждый день красить брови карандашом, а татуаж не по карману, краска Kapous отличная альтернатива.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Натуральный цвет
  • Приятная цена
  • Экономична в использовании
Знаток80lvlрекомендует
Как здорово получилось! Тоже хочу заняться бровями да все не решусь..