Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 13:27

Долгое время пользовались Pampers Premium Care, но из-за их некоторых минусов, искали те подгузники, к которым претензий не будет. К фирме Huggies негативное отношение возникло из-за их подгузников Elite Soft. Но, прочитав много положительных отзывов о Ultra Comfort, решили рискнуть, и притом по-крупному, так как в ближайших магазинах маленьких пачек не было.

На тот момент мы взяли размер 3 ( от 5 до 9 кг), в упаковке было 94 штуки, стоимость на акции 335.000 бел.руб. В дальнейшем брали за 380.000, сейчас носим размер 4 ( от 8 до 14 кг) 80 штук за 40 BYN. Для нас дороговато, но дешевле, чем Pampers Premium Care.

В упаковке подгузники сложены ровно, плотно, первую штуку достать трудновато. Запаха при вскрытии пакета не наблюдала ни разу, и это безумно радует, дает надежду, что химии напичкано меньше.

Сам подгузник очень тонкий, снаружи мягкий, не шуршит, имеет прелестных диснеевских мультяшек. Так как у нас девочка, то сзади имеется милый бантик. Сидят на дочке отлично, нигде не давит и не пережимает.

Вид спереди и сзади

На спинке имеется резинка,которая хорошо растягивается, прекрасно задерживает жидкий стул и препятствует сползанию подгузника во время активных движений нашей егозы.

Вот так растягивается резиночка

Боковушки с липучками не тянутся, что компенсируется резинкой, липучки многоразовые, крепятся прочно, малышке сейчас 8 месяцев, пока что сорвать не удается.

Внутренний слой очень приятный на ощупь, мягкий, нежный, белого цвета, так как они ничем не пропитаны. Резиночки вокруг ножек двойные, те, что более кнутри высокие, и плотно обхватывают ножку, но не пережимают, наружные больше как декоративные, если стул очень жидкий и его много, защищают одежду.

Что меня больше всего в них изумляет, так это то, что каждый раз, во время смены подгузника его внутренняя поверхность и попа дочки сухие, даже после ночи. Наша дочь спит с 22.00 вечера до 10.00 утра, и при использовании Pampers подгузник меняла в 6 утра, иначе к 10-ти уже была бы лужа, естественно ребенок просыпался. Сейчас такой проблемы нет, подгузник одет 12 часов подряд, и все супер. При этом, влагу наполнитель распределяет равномерно, и что удивительно, под попой подгузник наполняется в последнюю очередь, что скорее всего связано с очень быстрым впитыванием. Сначала долго страховалась, мазала кремом, затем перестала. Никаких раздражений, покраснений, сыпи, опрелостей.

Некоторые пишут, что на попе остается гель от наполнителя. У нас такое было только один раз, когда задержались у врача, и подгузник был одет 6 часов, после ночи такого не наблюдала.

В целом, подгузники полностью соответствуют моим критериям качества:

- без запаха,

- не протекают (задерживают и впитывают даже жидкий стул),

- внутренняя поверхность всегда сухая,

- не вызывают аллергии и опрелостей,

- выдерживают 12 часов,

- доступны по цене и поиску,

- мягкие и приятные,

- не нужно дополнительно использовать детскую косметику,

- без пропитки.

Сейчас ими пользуемся мало, приучаем дочку к горшку, и подгузники одеваем только на прогулку и на ночь, следовательно, расход минимальный. Дома для подстраховки ходит в Helen Harper dry & soft или Baby, так как использовать Huggies на " один попис" дороговато.

А сейчас хотелось бы обратить Ваше внимание на странную пачку, которую мы купили месяц назад. Покупал муж, по названию, на внешний вид пачки даже внимания не обратил. Тем более была акция, 80 штук всего за 25 BYN, сказка просто. Отличается все, и расцветка, и рисунки на пачке, сами подгузники и внешне и по качеству.

Смотрите сами.

Сверху "оригинал"
Подделка справа. Вид спереди
Подделка справа. Вид сзади

Ладно картинки, но подгузники оказались с пропиткой голубого цвета. И плюс, какие-то странные борозды, которые при наполнении образуют самые настоящие бугры, не думаю, что ребенку это удобно.

Подделка справа. Голубая пропитка

Странные бугры (заполнено водой)

Сами подгузники выполнены некачественно, с одной стороны прострочено много, с другой мало, и такой брак наблюдается практически в каждой штуке. Неровность видна и по расположению пропитки.

Неровные боковинки

И самый главный ужас, это то, что от однократного контакта с этими подгузниками в течение всего 2 часов, кожа малышки получила ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ!!! ( диагноз ставил дерматолог). Конечно, на фото я не буду показывать, что это было, но лечились мы 2 недели.

В магазине нам сказали, что это подгузники старой модели, но как то уж резко эти пачки заполнили прилавки и они везде на дико суперских акциях. Да и у всех других производителей, если какой- то вид модернизируется, то старый перестают выпускать. Здесь же в одно и то же время выпущены и "старая" и "новая" модели. Штрихкоды, место выпуска, все совпадает, кроме содержимого.

11.12.16 Обновление отзыва

Как оказалось, эти "странные" подгузники на самом деле обновленная версия, как и писали в комментариях ниже. Уже сейчас с великим трудом находим старые хаггисы в магазинах по всему городу, так как хоть днем и используем горшок, а вот на ночь все еще одеваем подгузник. Нам они категорически не подходят. Так что, придется искать им замену....

Надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • И множество других
  • Мягкие
  • Не протекают
Недостатки
  • Обновленная версия
Adelichkaрекомендует
23.11.2016
Мы пользуемся классическими хаггисами и тоже пачка на пачку, то протекают, то нет. У меня тоже складывается ощущение, что они поддельные бывают
23.11.2016
Какая подделка, о чем вы? Это же новая версия подгузников, а никак не старая, как вам сказали в магазине. Я тоже удивилась, когда вместо привычных пачек увидела эти, и это не "борозды", как вы говорите, а впитывающие каналы, аналог как у фирмы памперс. Подгузники сами по себе усовершенствовали, поэтому они отличаются от прошлой версии, я еще не покупала, но планирую.
А насчет реакции вашего ребенка, очень жаль конечно, скорее всего это индивидуальная неперенасимость.
23.11.2016
И на официальном сайте этих "новых" нет...
23.11.2016
Если уж это новая, то нам не по пути...Будем пользоваться "старыми". Но вот вопрос: почему же тогда на "старых" написано Новинка, а на "новых" нет?
24.11.2016
Мне кажется, что со временем старых не останется, так как сами понимаете, что врядли производитель будет выпускать старую и новую версию, ну а надпись "новинка" была еще с начала выпуска этой версии, а шаблон упаковки не менялся) 2 года подряд новинка)
24.11.2016
Для нас это будет печально, надеюсь, к этому моменту, мы уже будем ходить на горшок!
Сколько вам? Smile
А нам наоборот, которые вы приняли за подделку,понравились гораздо больше. Они намного мягче, похожи на япошек даже. и впитывающие каналы бугров в нас не образуют.
Хорошо, что Вам подошли. Главное, чтобы ребеночку комфортно было Smile
8 месяцев всего