Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 11:15

Еще весной озадачилась поиском идеального, максимально легкого и комфортного увлажняющего крема. Думала, что таковым может стать средство только с гелевой консистенцией. Но это оказалось не так, мои поиски завершились после покупки крема Алоэ Вера от Витекс.

Увлажняющий крем для лица Алоэ Вера мне посоветовала продавец в ларьке с белорусской косметикой. Тогда я и предположить не могла, что за 89 рублей, покупаю свой идеальный увлажняющий крем. Я использую уже вторую тубу, но выводы об этом чуде сделала пользуясь еще первой.

●► О производителе

● Cегодня белорусские фирмы-партнеры "Белита" и "Витэкс"- это признанные лидеры в производстве косметики и препаратов по уходу за волосами, в том числе большой гаммы профессиональных средств для парикмахерских и косметических салонов.

● Своим покупателям "Белита" и "Витэкс" предоставляет огромные возможности выбора качественных, экологически чистых, безопасных и достойных по цене средств косметики и парфюмерии.

Крем для лица Алоэ Вера от Белита-Витекс.

●► Упаковка

● Крем продается в простенькой белой тубе, на которой изображены стебли алоэ. Крышечка отвинчивающаяся, отверстие дозатора - узкое.

● На сайте производителя показаны два варианта упаковки этого крема: в тубе и в баночке с сопутствующей картонной коробочкой - такой вариант упаковки я в продаже никогда не встречала.

Крышечка.

●► Обещания производителя

● Могу сразу сказать, что обещания производителя, крем - выполняет. Думаю что нужно уточнить, насчет применения в "любое время года": дома - да. Но зимой, перед выходом на улицу, увлажняющий крем лучше не наносить, а заменить его на зимний-питательный крем.

Обещания производителя.

●► Состав

● Я в восторге от крема, я доверяю производителю, поэтому искать недостатки или что-то химическое в составе - я не буду.

Состав крема.

●► Консистенция и запах

● Крем Алоэ Вера от Витекс - белого цвета, однородный, очень легкий, начинает таить при соприкосновении с кожей. Распределяется очень хорошо. Запаха у крема практически нет, ощущается легкий аромат алоэ. После нанесения запах крема едва уловим и минут через 10-15 полностью исчезает.

Консистенция и текстура крема.

●► Моя кожа и что мне требуется от увлажняющего крема

● Моя кожа нормальная со склонностью к сухости. В "Т-зоне" постоянно расширенные поры, склонные к закупорке, но жирного блеска и излишнего кожного сала на носу, лбу и подбородке - нет. На щеках часто чувствую сухость и стянутость, кожа на некоторых участках - напоминает гофрированную бумагу.

● Помимо увлажнения, для меня очень важен комфорт во время применения крема. Я терпеть не могу ощущение пленки или липкости на лице, чувствовать, как на нанесенный крем оседает каждая пылинка.

●► Применение, ощущения, эффект

● Как правило, я наношу крем Алоэ Вера от Витекс всего раз в день - перед сном, в дневное время использую питательный крем. Увлажнение на ночь и питание днем - характерная схема использования кремов в холодное время года, а зима уже близко. Перед выходом на улицу, увлажняющий крем на лицо - я не наношу.

При нанесении чувствуется прохлада крема, он очень хорошо распределяется по коже. Самое главное для меня: нет липкости, нет ощущения пленки на лице, нет тяжести от крема, нет желания смыть крем, нет чувства, что ты ощущаешь каждую пылинку оседающую на кожу лица. После умывания водой кожу не стягивает.

Когда я только начала пользоваться этим кремом, то одного нанесения в день мне было недостаточно, порой я ощущала стянутость кожи после умывания. Но ни жжения, ни щипания, которое может появиться при нанесении на пересушенную, слегка обветренную кожу - не было. Через какое-то время я включила в уход питательный крем, который "подлечил" кожу. После чего стало достаточным однократное нанесение увлажняющего крема.

Сразу же после нанесения крема Алоэ Вера от Витекс исчезает чувство стянутости кожи, она становится гладкой, увлажненной, бархатистой и приятной на ощупь. Крем успевает впитаться пока я наношу его на кожу лица, блеск остающийся после - едва заметен, через пару минут он и вовсе пропадает. Если использовать крем после предварительного очищения: умывания пенкой или гелем, то он впитается за считанные секунды. Часто случается, что в таких случаях, через какое-то время я наношу крем повторно.

●► Рекомендую всем!

На мой взгляд, Крем Алоэ Вера от Витекс выполняет все обещания производителя. На сегодняшний день это мой самый любимый и идеальный увлажняющий крем для лица. Я рекомендую его вам попробовать ведь стоит он совсем дешево. А для комбинированной кожи, в этой же серии есть матирующий крем с Алоэ Вера.

Я думаю, подходящий увлажняющий крем и средство для умывания - залог улучшения состояния кожи. Я заметила, что используя крем Алоэ Вера в тандеме с обычной умывалкой - мои поры и черные точки стали выглядеть намного аккуратнее.

Гель для лица Алоэ от Невской косметикиКрем-скраб для лица Витэкс "Алоэ Вера"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Недорогой
  • Хорошо увлажняет
.paint.it.black.рекомендует