Опубликовано 30 Март, 2015 - 15:59

Давайте поговорим о целлюлите. Что вообще мы о нём знаем?

Итак, что говорит словарь под названием википедия:

Целлюлит (липодистрофия) — косметологическая проблема, обусловленная структурными изменениями в подкожно-жировом слое.

То есть он может быть как у толстушек, так и у совсем худеньких девушек, так как подкожно-жирового слоя наверное нет только у людей больных анорексией. Вообще меня всегда поражали названия кремов "от целлюлита". Целлюлит надо лечить изнутри! Крема от этого не помогут. Особенно если вы будете одной рукой наминать себе бока, втирая крем, а дрогой уплетать какой-нибодь говнобургер из ближайшей тошниловки. Избавление от целлюлита-это прежде всего пересмотр и изменение своего рациона питания. Если это сложно для вас-то есть ещё липосакция и спорт. Но спорт без правильного питания тоже не лучший вариант. Поэтому остаётся только хирургия.

Я купила этот крем не для избавления от целлюлита, который у меня есть, хотя и в совсем не критическом колличестве. Я не стройняха, но и не жируха. Практикую и пропагандирую ПП. А крем купила скорее для увлажнения и одновременно из интереса. А вдруг всё прям как подтянется! Smile

Что могу сказать. Консистенция не очень. Как и его предшественник "гудбай целлюлит" очень липкий. При нанесении на ночь долго время простынка и пододеяльник липнут ко всему телу. Если у вас есть комариные укусы ил любые другие повреждения кожи-будте готовы, что будет не хило щипать. Эффект от него только в том, что кожа становится бархатистой. Может даже чуток более упругой. Но это может быть обусловленно как массажем(уверяю, если вы будете 2 раза в день массировать кожу с любым другим кремом-эффект будет не меньше), так и самовнушением и самообманом. Я это не исключаю. А может и тот факт, что паралельно я сократило потребление калорий и углеводов. Я не могу его советовать тем, кто хочет избавиться от целлюлита волшебным образом, только лишь нанося крем на проблемные зоны. А вот в комплексе с правильным питанием и спортом он вполне имеет право на жизнь. Спасибо за внимани! И пусть мечты о стройном теле станут реальностью!

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Липнет кожа
  • Нет однозначно видимого результата
  • Нет результата
Рекомендашечкане рекомендует