Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 17:34

У меня живет кошка с очень непростой историей. Будучи котенком она получила серьезную физическую травму, и, видимо, психологическую тоже вместе с ней.

Долгое время кошка дичилась, но со временем привыкла. На руки никогда не идет, не любит, чтобы её трогали вообще.

Дальше появились новые проблемы с её здоровьем, нужно было везти кошку к ветеринару. Я даже представить не могла, как это сделать, помня предыдущее путешествие. И моя знакомая ветеринар посоветовала мне купить эти капли.

Торговое название: Стоп стресс Плюс

Стоимость: 255 рублей.

Объем: 30 мл.

Стоп стресс плюс применяют для коррекции нежелательного поведения и повышения устойчивости нервной системы кошек и собак при стрессовых ситуациях, в том числе при транспортировке, посещении массовых мероприятий, ветеринарных учреждений, проведения гроуминга.

План действия, по её совету, был такой: неделю давать капли в обычной дозировке, а в день визита дать двойную дозу.

Комплектация и состав:

В коробочке находится бутылек с каплями, мерный шприц, инструкция.

L - теанин: 45 - 55 мг/мл

Триптофан: 9 - 11 мг/мл

Глицин: 90 - 110 мг/мл

Вспомогательные вещества: до 1 мл.

Кормовая добавка Стоп стресс плюс, благодаря входящим в состав природным аминокислотам, оказывает успокаивающий эффект при стрессовых ситуациях.

Аминокислоты, в т.ч. L - теанин, триптофан и глицин оказывают расслабляющее действие, вызывают чувство спокойствия и удовольствия у животных. Теанин улучшает обучаемость и послушание, триптофан снимает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги и страха, нормализует сон. Применение добавки способствует снижению повышенной возбудимости, необоснованной агрессивности...а также беспокойства, вызванного половой охотой.

Дозировка:

Кошкам дается 1 капля раствора на 1 кг массы

Кошка до 4 кг - 1-4 капли разово или 2-8 в сутки

Кошка 4 - 8 кг - 2-8 капли разово или 5-16 сутки

Способы приема:

Капли можно ввести животному на корень языка непосредственно из шприца, или подмешать в порцию корма.

Думаю, первый вариант может быть применен только с изначально спокойными животными, так что мне пришлось прибегнуть ко второму.

Я брала столовую ложку, клала туда несколько кусочков обычного сухого корма (другого не было, но с влажным будет еще проще) и капала на них сверху раствором. Перемешивала, и давала кошке съесть прямо с ложки. Видимо, субстанция нейтральна на вкус, либо понравилась кошке, потому что она даже вылизала ложку после того, как доела корм.

Действие:

Добавку я начала давать в понедельник, в то время как поход к ветеринару у нас был запланирован на субботу.

Так совпало, что во время приема у кошки была течка. В инструкции указано, что капли способствуют снятию беспокойства, в том числе, и во время "половой охоты".

К сожалению, хоть какого-то облегчения самочувствия кошки я не наблюдала, хотя в следующие дни даже увеличила дозу.

Капли оказались, что называется, как слону дробина. В нашем случае, по крайней мере.

Хотя от знакомых я слышала, что их питомцам эти капли очень помогают.

Итог:

В виду небольшой стоимости, приятного (видимо) для кошки вкуса и относительной легкости приема я могу рекомендовать попробовать эти капли. Но будьте готовы, что они окажутся бесполезны. Капли содержат растительные и натуральные компоненты, без химических стимуляторов. Так что они будут безопасны, как минимум.

Спасибо за интерес к отзыву)

Достоинства
  • Легкость приема
  • Приемлемая цена
  • Приятный для кошки вкус
  • Растительный состав
Недостатки
  • Может не подействовать
Demriрекомендует
Хорошо не навредили