Опубликовано 24 Июль, 2021 - 10:45

Вот и дошла я до третей ступени Трансерфинга.

Слушала книгу на Литресс, оплачивала ее Спасибо от сбербанка. Длительность около 7-8 часов. Про Спасибо от Сбербанка я говорю только для того, чтобы вы знали (если еще не знаете), что там можно их списывать.

После провала второй ступени (лично для меня) у меня был длительный перерыв, и вот я решила прослушать и третью ступень, учитывая, что я купила сразу 4 ступени. И вот третья ступень мне понравилась.

Конечно, я ждала чего-то другого, каких-то "секретов" и глубины, а в итоге получила чистую и 100% психологию отношений. Но, с другой стороны, думаю я, повторить всегда полезно!

В этой книге много об отношениях с окружающими.

Например.

Если хотите понравиться человеку, то интересуйтесь им, расспрашивайте о нем, восхищайтесь им, переносите фокус внимания на него. Не надо рассказывать о себе, ведь каждый человек хочет, чтобы восхищались именно им. Поэтому, вашему собеседнику приятнее рассказать вам о том, какой он классный и получить восхищение от вас, нежели выслушивать, какой классный вы.

Ну и конечно же теперь моя любимая мысль, после знакомства с Трансерфингом - снижать градус значимости!

Как пример. Из книги.

Если (допустим) вы что-то сделали не так, или вообще не виноваты в том, в чем вас винят (к примеру начальник на работе), то вместо того, чтобы подпрыгнуть и начать доказывать свою правоту, нужно поступить наоборот. Нужно снизить градус значимости. Ничего не выяснять, спокойно выслушать и спокойно продолжить работать без доказывания.

Конечно же есть ситуации, в которых нужно себя защищать, но зачастую, мы вступаем в битву и по мелочам. В общем, тут я согласна. Зачем мне перед кем-то оправдываться, как хотят, так пусть и думают.

Из минусов, как на мой взгляд, много воды. Т.е. в предложении много лишних слов, и иногда "заслушиваясь" этим теряешь цепочку событий. Если бы убрали всю воду, то ее длительность была бы часов 5 максимум.

Но а в целом, книга понравилась, я поразмышляла о себе, о своей реакции на некоторые события. О том, что правда, многим событиям придается много значения, хотя они того не стоят. Такая себе, неплохая книга для прослушивания вечером во время мытья посуды) или лежания в ванне.

MMroрекомендует