Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 10:59

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на экспресс-сушку и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1. Я уже пользовалась укрепляющим средством для ногтей от Eveline, поэтому сомнений в выборе сушки у меня не было

Общая информация

Стоимость: 199 рублей

Где приобрести: Улыбка Радуги, Подружка, любые магазины, где представлен бренд

Объем: 12мл

Описание производителя:

Инновационная технология Super-Dry HD™ 1) оказывает эффект экспресс-сушки лака для ногтей 2) эффективно укрепляет и выравнивает ногтевую пластину 3) обеспечивает длительную защиту от истирания и скалывания, 4) гарантирует зеркальный эффект блеска HYBRID DESIGN™ 5) интенсивно увлажняет и питает.
Благодаря специальной полимерной формуле, которая проникает во все слои лака, маникюр высыхает быстрее, чем за 60 секунд, а ногти становятся экстремально твердыми, устойчивыми к скалыванию, ровными и приобретают глянцевый блеск, который держится до 10-ти дней. Инновационные УФ-фильтры в формуле обеспечивают превосходную защиту от пожелтения и выцветания, а масло сладкого миндаля дополнительно укрепляет хрупкую ногтевую пластину, делая ее более крепкой. Состав 100% vegan friendly.

Упаковка

Флакон упакован в картонную коробку, на передней части которой указаны все обещания производителей об этом средстве. Дизайн довольно кричащий и, как бы это сказать, как у продуктов на алиэкспрессе, которые обещают решить все ваши проблемы за одно применение. На мой взгляд, если бы не было очевидно неправдоподобного "до-после", выглядело бы в разы лучше

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

На обратной стороне большое полотно расхваливания средства и активных компонентов и немного о способе применения

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Сбоку можно найти состав и изготовителя. Собственно, больше никакой полезной информации на коробке нет

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Сам флакон, в отличие от коробки, выглядит лаконично. Просто прозрачный пузырек с названием и белой крышкой

Продукт

Сама сушка кристалльно-прозрачная, имеет запах, характерный для всех лаков. По консистенции довольно жидкая, если наклонить флакон – сразу же стечет. Сохнет довольно быстро

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Флакон оснащен небольшой кистью с прямым срезом, ей весьма удобно работать и прокрашивать область около кутикулы

Применение

Ногти у меня постоянно гладкие и глянцевые, поэтому любой лак слезает с них через день или сразу же после продолжительного контакта с водой. Обезжириватели не спасают положение, а запиливать ногтевую пластину, чтобы обычный лак держался дольше я точно не хочу.

От сушки жду в первую очередь продление времени носки покрытия, затем быстрое высыхание лака и красивый блеск.

Крашу ногти лаком в два слоя и немного жду, пока они подсохнут. Лак у меня полуматовый, поэтому показать результат от сушки смогу более наглядно. Так выглядит лак в два слоя:

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Наношу сушку на почти высохший лак. Слева ноготь, покрытый сушкой, справа без нее, Как можно заметить, покрытие стало куда более глянцевым

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Покрыла сушкой все ногти. Сушка действительно помогает лаку высохнуть за несколько минут, так что можно спокойно красить ногти перед выходом и не бояться, что что-то смажется в процессе сборов. Мне нравится, что от сушки появляется эффект гель-лака, ногти выглядят более толстыми и прочными и имеют красивый блеск

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

И все же будет ложка дегтя. С покрытием очень легко переборщить, так как оно очень жидкое и быстро высыхает, из-за чего потом образуются пузыри. В целом я понимаю, что любой лак в три слоя будет пузыриться, но это ведь сушка, странно наносить ее на один слой, да и многие лаки в один слой выглядят непрезентабельно. Спасает только то, что пузыри очень маленькие и их видно только при детальном рассмотрении. Все ногти я покрываю по одной технологии: ставлю каплю продукта на ноготь, снимаю излишки с кисти и распределяю каплю по всей пластине, но пузыри почему-то появляются только на некоторых ногтях, поэтому не могу сказать, что нашла идеальную технологию покрытия

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

И все же мне нравится эффект от сушки. Лак с ней спокойно переживает долгие приемы душа и другие контакты с водой. Первый скол появился только через 4 дня, хотя обычно лак слезает пластами целиком со всего ногтя сразу после выхода из душа

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

От пожелтения сушка может и спасает ногти, хотя у меня такого никогда не случалось, а вот от окрашивания ногтей не совсем. Ногти стали более красными, чем до покраски, когда я сняла покрытие через 6 дней носки

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Со всеми остальными лаками поведение сушки точно такое же, за исключением окраски ногтей, этим грешит только конкретно этот розовый лак. Вот например лимонные ногти с сушкой, хотя под ней дешевый лак, который жутко полосит и имеет меловую текстуру. Мне нравится, что у сушки есть еще и эффект самовыравнивания, так что если ваш цветной лак не ложится ровным слоем – сушка может вам с этим помочь.

Экспресс-сушка и защитное покрытие Eveline HD Super-Dry TOP COAT 5в1

Снимается она легко любой жидкостью для снятия лака, я пользуюсь щадящей без ацетона, так что проблем не будет и с обычной.

Вывод

Это средство могло бы быть идеальным, если бы не пузырилось. Возможно, я просто не знаю, как его приручить, но пользуюсь им уже несколько месяцев и все еще не обнаружила способа сделать это. Но лично для меня незначительный минус, что оно пузырится, так как заметить это можно только если разглядывать руки вблизи, чего окружающие делать скорее всего не будут. Со всеми остальными задачами сушка прекрасно справляется – ускоряет высыхание лака, выравнивает покрытие, дает красивый блеск и эффект гель-лака. Насчет укрепления сказать ничего не могу, так как ношу короткие ногти и не могу оценить эффекта, но немного сомневаюсь, что оно будет. Если для вас минус тоже незначителен или вы готовы попытаться найти правильный способ распределения покрытия – рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Дает красивый блеск
  • Стойкость покрытия
  • Эффект гель-лака
Недостатки
  • Может пузыриться
  • Не защищает от окрашивания ногтей
  • Сложно дозируется
SashaDigitalрекомендует