Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 10:54

Энди плакал кровавыми слезами, но продолжал смотреть фильмы с Николасом Кейджем...

фильм "Врата тьмы" (2015)

Очередной шлак с участием оскароносного двадцать лет назад актёра осрамил экраны российских кинотеатров. На этот раз #мойсамыйнелюбимыйактер сыграл роль профессора в мистическом триллере "Врата тьмы" (в оригинале - "Заплати призраку" / Pay the ghost). В этом году мы успели понаблюдать его в обычном триллере "Гнев" и политической драме "Беглец". Жанры разные, а результат один - отрицательный.

Николас Кейдж в фильме "Врата тьмы" (2015)
Сара Уэйн Кэллис в роли Кристен в фильме "Врата тьмы" (2015)

Вроде бы история ничётак - на Хэллоуин в Нью-Йорке пропадают дети. Дошла очередь и до кейджевского отпрыска. Жинка не смогла перенести неяйценоскость мужа, а тот погрузился в расследование исчезновения сына и открыл для себя мистический мир древнекельтского праздника. Оказалось, что всё не просто так и что это не маньяк похитил ребёнка... Полиция не может помочь и приходится брать дело в свои руки.

фильм "Врата тьмы" (2015)

Признаюсь честно, местами "Врата тьмы" мне даже понравились. Очень мало было таких моментов, но они были (например, выжженные внутренности экстрасенсши). И я всё ждал, что история как-то будет набирать обороты и в конце я увижу крутую борьбу с силами зла. Но чем дальше в лес - тем толще были брёвна. Фильм всё больше и больше скатывался в катышек на пузе низкопробного кинематографа. Некоторые сцены напоминали те, что обычно вставляют в передачи с пометкой "инсценировка". Ну а момент на мосту в конце - это просто Рукалицо Фейспалмовна три раза. Мне было стыдно не только за актёров, но и за себя - что мне приходится ЭТО смотреть. Короче, снято плохо, актёры отстойные. Запороли неплохую тему - мне кажется, им просто не хватило денег. А может все деньги пошли на гонорар Кейджу и создатели крутились как могли.

фильм "Врата тьмы" (2015)
Ставлю фильму "Врата тьмы" две звезды и не рекомендую к просмотру. Вообще нужно ввести мораторий на показы фильмов с Николасом Кейджем. Они только зря занимают место в прокатной сетке... Смотреть онлайн официальный трейлер можно тут.

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует