Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 03:01

3-4 года назад постоянно покупала разные виды молочка для тела от Garnier. И в принципе все меня устраивало: и невысокая цена, и эффект, и относительная экономичность.Но потом я перешла на молочко от L’Occitane и как-то позабыла про Garnier. Недавно занесло меня в Ашан за пищевой пленкой для обертывания и на глаза попался старый-добрый Garnier. "Драгоценного" молочка в 2010 году еще не было, поэтому, не думая, бутылочка с молочком отправилась в мою корзину Smile

• ​Емкость:

Удобный флакон с дозатором, в который вмещается 250 мл. молочка. Стандартная емкость для подобных средств.

• Цена:

Около 185 рублей. Даа, цена, конечно, радует. Вместо одного флакончика от L’Occitane, можно купить аж 10(!) баночек от Garnier.

• Ожидания:

В общем, производитель как всегда обещает, что молочко суперпитательное и сделает вашу кожу увлажненной и нежной, а, чтобы отличаться от "собратьев", еще и сиять ее заставит. Как всегда, я была полна ожиданий х)

• Реальность:

Сразу после нанесения

После высыхания

Собственно к самому действию средства никаких нареканий-в своей ценовой категории Garnier всегда делал достойные штучки для тела. Да, кожа действительно смягчается, становится шелковистой, сияет (но не особо долго, после того как оденешься сияние "стирается" что-ли об одежду. Наверное, летом эффект сияния более устойчив, так как одежды меньше Smile ). Впитывается быстро, жирных следов не оставляет-вот вроде не к чему придраться. Но этот запах... Обычно у подобных средств запахи более или менее нейтральны. И в принципе, я не против парфюмерных отдушек в ухаживающей косметике, даже если они сладковаты. Но это "драгоценное" молочко буквально душит своим ароматом-мало того, что оно пахнет очень дешево, так оно еще и просто до неприличия стойкое-аромат молочка интенсивно держится в течении нескольких часов. Тяжелый сладкий запах забивает даже парфюм, и кажется, что всюду пахнет этим молочком.

• Итог:

Честно говоря, очень противоречивые у меня чувства после этого средства. И вроде все свои функции оно выполняет, и стоит недорого, но его гадкий запах портит все впечатление. Возможно, мне попалась подделка или это какая-то личная непереносимость отдушки. Может быть, кому-то даже нравится этот запах. Но я просто терпеть не могу, когда запах меня душит до такой степени, что даже голова побаливает. В общем, попробую мазать только ноги, посмотрим как отреагирует мой нос.

А так, ставлю Драгоценному Молочку 4, но с огрооооомным, километровым минусом. Если бы не запах-цены бы ему не было.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Низкая цена
  • Эффективное
Недостатки
  • Стойкий удушающий аромат
Helter_Skelterрекомендует
06.12.2014
Люблю их молочко в зелененькой упаковочке Wink
09.12.2014
вот именно им и пользовалась раньше Smile
Официальный представитель Garnier Official
21.07.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь и выбор бренда Garnier! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от предпочтений в ароматах средства. Хорошего дня!