Опубликовано 18 Январь, 2022 - 12:06

Всем здравствуйте, сегодня хочу рассказать об аромате от Carolina Herrera Good Girl, который я долго думала брать или не брать, ведь в свое время сделала выбор в пользу его младшей сестры, фланкера Legere. Но все равно не могла отделаться от мысли, что хочу и эту туфельку тоже. Она засела в моем сознании и требовала купить ее. А остановить парфюмерного маньяка не так то просто. И вот она у меня, купленная в любимом интернет-магазине.

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена за 30 мл 1102 гривны, также бывает в объемах 50, 80 и 150 мл

Производитель Испания

Группа аромата цветочные, восточные

Классификация парфюмированная вода

Выпущен аромат в 2016 году.

Начальная нота:

Миндаль, Кофе, Бергамот, Лимон

Нота сердца:

Тубероза, Жасмин Самбак, Цветок апельсина, Корень ириса, Болгарская роза

Конечная нота:

Бобы тонка, Какао, Ваниль, Пралине, Сандал, Амбра, Мускус, Кашемировое дерево, Корица, Пачули, Кедр

Как отличить подделку от оригинала

Скажу сразу, у меня были сомнения по поводу подлинности парфюма. В первую очередь смутила сама коробочка, ведь она приехала НЕ бархатная, как должна быть. Потом еще заметила, что у большинства девушек логотип бренда выбит посередине туфельки, а у меня сверху, на съемной части с каблуком. В остальном вопросов не возникло и я прикинула, ну какой смысл делая подделку не учесть эти бросающиеся в глаза моменты. Тем более, если это подделка, то качественная, ведь остальные делали в полном порядке.

Если у вас есть сомнения в подлинности вашего парфюма, можете обратить внимание на те моменты, которые я подметила у себя:

1. Слюда была ровная и аккуратно запечатанная.

Carolina Herrera Good Girl

2. Батч-код пробивается и совпадает как на флаконе, так и на коробочке. На дне туфельки он выгравирован. QR-код тоже реальный и переходит на официальный сайт Каролины Эрреры.

Carolina Herrera Good Girl

3. В коробке флакон не болтается благодаря картонному дополнению.

4. Визуально туфелька не отличается от 100% оригинальной версии Legere, которая есть у меня в коллекции, правда в бОльшем объеме.

Carolina Herrera Good Girl

5. Цвет стекла не черный, а темно-синий, это видно на свету.

Carolina Herrera Good Girl

6. Внутри каблука указаны название, объем, адрес производства, так и должно быть. Также внутри него выбит еще один логотип бренда.

Carolina Herrera Good Girl

7. Был холостой пшик, сам пульверизатор при этом очень качественный, он не плюется, а выдает мелкий дождик. Трубочка тонкая и практически незаметная.

Carolina Herrera Good Girl

8. Запах точно такой же как в оригинале. Я несколько раз тестила его в магазине и отличий не заметила. Он не монотонный, есть все стадии раскрытия.

9. Стойкость и шлейф. Даже первый пшик вьелся в мое запястье и держался около 5-6 часов, хотя после транспортировки ароматам нужно время, чтоб отстояться и прийти в себя. Спустя небольшой промежуток времени он отдохнул и набрал оборотов, став еще более стойким. Появился заметный мощный шлейф.

10. В конце концов я доверяю интернет-магазину, в котором делала заказ, ведь за 8 лет я купила у них немало парфюмерии и ни разу сомнений в оригинальности не возникло, кроме этого случая.

11. Ну и последнее, парфюмерию объемом 30 мл подделывают гораздо реже больших объемов. Даже те же арабские копии, как правило, делают под максимальный объем.

Поэтому предполагаю, что просто производитель решил внести свои коррективы и то ли удешевить производство, то ли что-то еще, но сомнения сами собой рассеялись. Ведь я получила именно тот аромат, который хотела, без каких либо различий. Да и стойкости ему не занимать. В общем, какой смысл делать такую качественную подделку и не сделать бархатное покрытие на коробочке. Поэтому склоняюсь к оригинальности.

Кстати, через пару недель после покупки я и вовсе нашла фотографии данного парфюма в такой же коробочке без бархатного напыления, при этом девушка привезла их из английского дюти фри. И логотип у нее был на туфельке там же, где и у меня, т.е. на съемной части с каблуком, а не на стекле. Так что это такая партия скорее всего. При этом сравнила батч код свой и ее, у нее другой. На подделку бы клепали одинаковый для всех флаконов. Опять же, повторюсь, аромат красивый, стойкий, многогранный и отличий от оригинала мой нос не уловил, а это самый главный показатель.

Оформление

Для кого то флакон в форме туфельки кажется пошлым, а мне такая идея нравится. Конечно, будь у меня только один аромат в коллекции, захотелось бы чего то более утонченного и приближенного к классике, а так, для коллекции, данная туфелька идеальна. Уточню еще такой момент, что в объеме 30 мл каблук съемный, а в больших флаконах от 50 мл и выше, в него встроен пульверизатор. Конечно, пользоваться большим вариантом проще и быстрее, но при этом особых сложностей со снятием каблука в маленьком объеме тоже не возникает. Разве что после снятия каблука он становится неустойчивым. Покажу свой флакончик со всех сторон.

Раскрытие аромата и впечатление

Данный аромат один из немногих, которые мне сложно разделять по нотам. Для меня он звучит как то цельно и поэтому легче было бы описать его прилагательными, но попробую все же разделить на составляющие, которые чувствую. В раскрытии хоть и заявлены цитрусы, на мне они не кислят. Да, есть тонкая цитрусовая нотка, но она скорее на втором плане за сладостью и легкой горчинкой миндаля, присыпанная кофе. В средних цветочных нотах солистом является тубероза, она мощная, громкая и перебивает другие цветы. Однако и жасмин можно уловить, и отдаленно цветок апельсина, а вот розы я не чувствую совсем.

Постепенно аромат начинает приобретать сладость уже не цветочную, а гурманскую, с вкусными съедобными нотками, вроде пралине, ванили и специй. Вообще, я очень боялась, что он буде слишком тяжелым для меня. Именно по этой причине первоначально взяла версию Legere, ведь она легче и свежее, если можно так выразиться. Но, как оказалось, классика вполне носибельна. Тем более, в базе она все больше смягчается, становится нежнее, вкуснее, появляется больше гурманских нот вроде ванили, бобов тонка со своей пряностью, есть и вкусное пралине. Даже есть ассоциация с ванильно-шоколадным печеньем. Это все без приторной сладости, а в обрамлении амброво-древесных нот. Они оттеняют всю композицию, придавая строгости, дабы не утонуть в сладком облаке и не заработать сахарную кому.

Но все равно, для меня этот аромат не про хорошую девочку, а про плохую. Он дерзкий, мощный и напористый. Поэтому могли бы уже назвать его Bad Girl, это логичней. Аромат очень глубокий, манящий, есть в нем и специевая остринка, и кондитерская сладость, и кислинка цитрусовых, и легкая шершавость. В целом он сложный и многогранный, аромат с характером и перчинкой.

Кому, куда и когда носить

Как я писала чуть выше, этот аромат совсем не для робких. От хорошей девочки тут только название. Скорее она дерзкая и уверенная в себе, а мимо проходящие мужчины сворачивают шею ей вслед.

Аромат определенно не на каждый день. Мне вообще он кажется нелепым в дневное время суток, еще и где-нибудь в общественном транспорте. Его не стоит носить на работу, он не для прогулок в парке и не для похода в магазин за продуктами. Уместным будет носить его в темное время суток, на каблучках, с красивым макияжем.

Время года однозначно холодное. Это осень-зима, ну и самое начало весны. Для лета это просто убийственный аромат, он вызовет удушение окружающих и самой себя. Даже один пшик противопоказан. Помню как то летом брызнула на себя версию Legere, которая сама по себе чуть легче виновницы отзыва, так мне физически стало плохо, побежала смывать и то до конца не избавилась от нее. Не повторяйте моих ошибок. Да, есть всесезонные ароматы, которые будут актуальны как летом, так и зимой, но это совершенно не тот случай.

Стойкость и шлейф

Это один из тех ароматов, которые вы будете ощущать с утра и до самого вечера. Не нужно ничего обновлять и носить флакон с собой, как это некоторые делают. А учитывая, что аромат вечерний, он продержится на вас всю ночь, до самого утра.

Шлейф у него просто сумасшедший. Как я уже писала, мне очень нравится обонять этот аромат, но на себе ношу не часто, хотя иногда очень хочется ощутить его переливы. Тогда я могу находясь дома нанести буквально один пшик на запястье. При этом стоит пройтись по квартире, он тут же рассеивается по комнатам и продолжает благоухать, даже если я буду в другом месте. Т.е. аромат наполняет собой буквально все пространство вокруг и это всего от одного пшика на запястье. Поэтому с ним ни в коем случае нельзя перебарщивать. Инструкция по применению такова: одно распыление для носки в помещении, для улицы максимум два. Иначе его будет слишком много. Ну и конечно же, такое яркое шлейфование он издает не все время носки, а только первые часы после нанесения, постепенно сокращая дистанцию. Однако остаться с ним незамеченной просто нереально.

Сравнение с версией Legere

Для меня обе эти версии чрезвычайно похожи между собой, но все равно различия имеются. Даже специально нанесла каждую из них на разные запястья и стала сравнивать. Legere раскрывается с заметной кислинкой цитрусов, в то время как классика более сладкая. При том что цитрусы заявлены в верхах пирамиды обоих ароматов, ярче они все же в младшей сестре.

Когда цитрусовая кислинка чуть уходит, их сходство становится более явным. Цветочные ноты в них просматриваются идентичные. Но в Legere все равно остается чуть больше легкости и свежести. Хотя сам аромат не легкий и не свежий, просто в сравнение с классикой он таков. База тоже очень похожа.

По мощности они плюс/минус одинаковые. Да и в целом, в связи с их схожестью, не рекомендовала бы покупать два одновременно, как это сделала я. Ну, если вы не коллекционер, разумеется. А так не вижу смысла держать на полке такие похожие ароматы.

Мои зимние обновочки

Как и обещала, показываю свои парфюмерные новинки, купленные этой зимой. Помимо виновника отзыва это:

Lancome La vie est belle Soleil cristal - моя новая любовь! Вкуснейший аромат с кокосовой ноткой во главе. Мягкий и пудровый, при этом яркий и очень стойкий.

Guerlain La Petite Robe Noire La Robe Hippie-Chic - вишня в помадно-пудровом обрамлении с легкой горчинкой миндаля.

Jean Paul Gaultier La belle - еще одна любовь. Ванильно-грушевый аромат в обрамлении ветивера.

FCUK Friction for Her - кокосовый аромат с алкогольными нотками и сладостью.

Вывод

Хоть для меня этот аромат и далеко не на каждый день, при этом считаю его обворожительным и привлекательным. В том и его изюминка, что не успевает надоесть, а в те дни, когда к нему тянется рука, он дарит невероятные эмоции от использования. Я сомневалась какую оценку ему поставить, но все же, за прекрасное качество в виде стойкости и шлейфовости, поставлю пять звезд. Пусть он не стал моим любимчиком, но однозначно он достоин внимания.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
18.01.2022