Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 16:12

Биокефир Тема моему ребенку удалось попробовать лишь один раз. Потом он просто пропал с прилавков магазинов, в последствии выяснилось, что он просто снят с производства и будет выпускаться в обновленной версии. Ждали мы эту версию около двух месяцев, и вот наконец-то увидели новый кисломолочный продукт, который теперь выпускается вместо Биокефира и называется Биолакт.

Биолакт Тема

1. Цена. От 28 до 33 рублей за коробку весом 208 грамм.

2. Упаковка. Коробочка Tetra Pak в комплекте с пластиковой трубочкой. Если ребенок в состоянии выпить за один раз 200 мл кефира, то наличие трубочки удобно. Если же ребенок может выпить лишь половину, в дорогу такую упаковку лучше не брать, поскольку остальное прольется.

Биолакт Тема

Срок годности 15 дней, что позволяет думать о том, что в общем радует, но у Биокефира срок годности был лишь 7 дней.

3. Состав. Цельное молоко, сахар-песок, обезжиренное молоко, закваска из термофильных молочнокислых стрептококков (Streptococcus thermophilus) и молочнокислых ацидофильных палочек (Lactobacillus acidophilus).

Биолакт Тема

У Биокефира состав был аналогичный, но без сахара! Зачем производителю потребовалось менять рецептуру, чтобы добавить сахар для меня остается загадкой. Есть только одно предположение - чтобы удлинить срок годности и уменьшить количество нереализованной продукции, у которой срок годности уже истек.

4. Внешний вид, консистенция, запах, вкус. Белый, чуть более жидкий, чем обычный кефир, но более густой, чем молоко, с приятным кисломолочным ароматом и сладко-сливочным вкусом продукт. Консистенция и вкусовые качества очень приятные, напиток кажется легким, но в то же время является питательным. По вкусу похож на классический "Снежок".

Биолакт Тема

5. Реакция ребенка на йогурт. Как и Биокефир, Биолакт пошел у нас на ура. За раз десятимесячный ребенок с удовольствием выпивает почти целую коробочку. Вообще же продукт рассчитан на детей с 8 месяцев. Пьем его на полдник, закусывая печеньем.

6. Примечание. Если бы не наличие сахара в составе, этот новый продукт можно было бы считать идеальным.

Биолакт Тема

7. Резюме. Очень рады появлению на рынке этого продукта и обязательно будем покупать.

ДРУГИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:

Детский йогyрт Тёма Биойогурт детский питьевой "Тема" чернослив 2,8%

Достоинства
  • Вкусные и полезный
Недостатки
  • В составе сахар
Muumimammaрекомендует
сахар то зачем добавили? Shock
18.04.2014
у меня сестра берет своим детям продукцию Темы)
довольна почти всем!
18.04.2014
Ох, если бы не сахар - стала бы покупать, но с сахаром - нет.
Мы йогурты покупаем либо Тема, либо Агуша, кушает с удовольствием)
Прикольно! Попробуем!)))
подруга хвалит эту фирму Shock
18.04.2014
у а меня не заставишь выпить и половинки Sad
Хороший кефир, мы тоже покупаем когда он есть.
18.04.2014
Хороший, мы его тоже пьем!
18.04.2014
Очень популярная торговая марка. У всех друзей дети выросли на этой продукции.
19.04.2014
Вкусный кефир. Сама пробовала Smile
Сладкий кефир...не люблю с детства, но...попробую...
26.04.2014
Так воодушевилась, увидев ваш пост. А прочитала про сахар и расстроилась. Стараюсь брать сыну продукцию без сахара. Этим нравится кстати йогурт Агуша натуральный.
09.09.2014
у меня ребенок обычный кефир ну вот никак не пил, а биолакт благодаря его вкусу пьет с удовольствием!
16.08.2015
У меня дочка даже кефир с молочной кухни не пьет Sad Аэ этот, мне кажется, тоже не будет. вообще не знаю как её заставить пить кефир( Но кисломолочную смесь любит!
06.12.2015
люблю я детские продукты, они мне кажутся более качественными
07.12.2015
Сахар в молоке - это бред!
07.12.2015
брали такой, сыну нравился.
Вкусный кефир)
16.01.2016
Племяшке такой недавно покупали... странно, она его не стала пить, хотя молочные продукты очень любит Shock
Мы тоже иногда им "кормимся" Smile
17.01.2016
главное, что ребеночку нравится) и состав в принципе хороший
19.01.2016
Моя кошка очень любит этот кефирчик, никакой другой не пьёт) Специально для неё покупаем.
У меня сын его тоже обожает! Кстати он и без сахара бывает, и тот и другой покупаем Smile