Опубликовано 23 Март, 2018 - 14:26

Давно хотела почитать одноименную книгу, да все времени не было. И вот узнала, что по ней снят фильм.

Сюжет:

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей…

Книгу я так и не прочла, да и не хочется уже. Не потому что фильм плох, хотя и не без этого, но просто сам сюжет мне показался банальным и не интересным.

Начать следует с перевода – найти нормальную озвучку мне так и не удалось, пришлось довольствоваться голосом, судя по его звучанию, индуса с прищепкой на носу, который озвучил абсолютно всех героев (хорошо, что их было не много).

Сам сюжет ничем не цеплял, а просто монотонно разворачивался. Интриги и интереса не вызывал. Наверняка книга была бы лучше, а тут просто создателям не удалось раскрыть персонажей и донести хоть какой-то смысл этой кинокартины.

В общем-то, единственный интересный момент, упор на который сделан в фильме, и его вывод заключен в названии отзыва. Не сочтите за спойлеры, это не настолько интересный нюанс, хотя и единственный

Но в заслугу фильма стоит отнести красивые декорации (природа, старый особняк), есть знакомая актриса из Игры Престолов.

Много рыжух, если кому-то нравится)

Malanyне рекомендует
Книга тоже не айс) оставила чувство полного разочарования, мне ее так нахваливали, так нахваливали