Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

KATe_RINa аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 08:14
О cебе: 23 года, в основном пишу про бюджетные продукты, веду свою группу по уходу за волосами, волосяная маньячка, всегда пробую что-то новое, люблю маски для волос, люблю эксперементы, отращивающая волосы, пишу правду, помешана на уходе за волосами
Достоинства: не склеивает и не утяжеляет волосы, обладает увлажняющим действием, облегчает расчесывание и укладку волос, питает волосы, улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов

◎Всем привет!◎

Сегодня я расскажу вам о бальзаме Hair Vital для роста и укрепления волос.

В моем арсенале на осень появилась замечательная линейка средств Hair Vital для роста и укрепления волос : шампунь, бальзам, маска и лосьон. Хоть средств по уходу за волосами у меня целая ванная комната, рука тянулась именно к этой линейке, раз за разом. Я пользовалась ей с начала августа и готова сформировать полноценное мнение об этих средствах.

Я уже рассказала о шампуне и лосьоне этой линейки, этими продуктами я осталась полностью довольна, так же в моем арсенале был бальзам и маска, маска мне понравилась больше, о ней - в следующем отзыве, а сейчас о бальзаме ! Smile

От производителя❧

Ключевые преимущества:

• Питает и укрепляет волосы
  • Улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов
  • Обладает увлажняющим действием
  • Облегчает расчесывание и укладку волос
  • Не склеивает и не утяжеляет волос

❧Общая информация❧

❧Внешний вид❧

Такой же флакон как и шампуня, с лаконичным оформлением в стиле Хаир Витал. Фирменный знак компании на передней стороне и обещания производителя, а так же состав на обороте. Мне как я уже упоминала в отзыве на шампунь их оформление очень пришлось по нраву. Стильное, но не вычурное. Я бы сказала запоминающееся. Кстати, бальзам стал выпускаться в другом вот таком- новом флаконе, ранее он назывался бальзам -кондиционер.

Крышечка такая же как у шампуня, легко нажимается, что позволяет с удобством воспользоваться бальзамом даже мокрыми руками. Но я для пущего удобства выдавливаю в емкость и от туда уже наношу продукт, так как в большинстве случаев я смешиваю его с маской для волос.

❧Текстура❧

Бальзам белого цвета, имеет жидкую консистенцию, я давненько уже не пользовалась бальзамами, люблю больше масочки, да погуще и пожирнее по текстуре, поэтому для меня продукт в плане работы с ним -был уже непривычным.

Бальзам впитывается в волосы очень быстро, мне в такие моменты хочется нанести еще и еще, но практика использования показывает - наносить еще нет смысла, волосы впитают именно столько средства, сколько им нужно, остальной продукт мы просто переведем просто так.

❧Аромат❧

Многие писали мне под отзывом на шампунь, что им не нравится аромат маски из этой серии, да я не скажу, что аромат приятный, но у бальзама он совершенно не такой. Он не ярко выраженный и скажу, что даже приятно пахнет.

Эти средства не благоухают цветами, травой или цитрусовыми, как я люблю, но мне не мешает это получать удовольствие от их использования! Smile Тем более многим именно навязчивые ароматы в средствах для волос надоедают. Аромат бальзама не остается на волосах.

❧Мои волосы❧

Тонкие, но густые, промелированные на верхних прядях, последнее мелирование было в мае 2014 года, то есть 1 год и 5 месяцев я уже отращиваю свой цвет. В последнее мелирование мне так же сделали лесенку на передние пряди, которую я больше не сделаю никогда в жизни, именно передние пряди секутся, ломаются и почти не растут. Я преследую цель - срастить лесенку и выровнять волосы под ровный срез, сровнять передние пряди с задними и наконец - таки забыть, что такое ломкость и сечение, отрастив свой цвет волос.

❧Состав❧

Активные компоненты:

Диметикон - это химически инертное прозрачное силиконовое масло без запаха. Защищает волосы от повреждения, уменьшает статическое электричество. Придает объем, облегчает расчесывание, делает волосы, более послушными. Усиливает здоровый блеск волос, придает шелковистость.

Я сначала испугалась этого слова, так как думаю все волосяные маньяки наслышаны о силиконах. А многие еще и являются ярыми их противниками, так вот - я хочу только уточнить -я не являюсь противником силиконов и более того, именно несмываемые средства с ними в составе помогают мне сохранить длину моих волос в хорошем состоянии.

Бальзам для тех, кто силиконов не боится ! Smile

Иглица колючая (Понтийская) - содержит комплекс микроэлементов, аминокислот, группа В ( В1, В2, В6, В15), вит А, вит Е. Обладает интенсивным увлажняющим действием. Стимулирует синтез коллагена, тем самым обладает омолаживающим и восстанавливающим действием.

А вот то, что активно увлажняет нам волосы, иглица, это правда для меня в средстве что -то новенькое, думаю для всех вас так же! : )

Иглица колючая (ruscus aculeatus) известна также как метла мясника, еврейский мирт, сладкая щетка, петтигри. Это небольшое, но удивительное сильное, можно даже сказать, жесткое растение с колючими ветвистыми стеблями, из которых как бы выжимаются красные ягоды. Произрастает на разных континентах, но наиболее сильная иглица вырастает в Африке и Индии.

Бамбук тростниковый – содержит наибольшую концентрацию кремниевой кислоты, что способствует укреплению волос, делая их более плотными и крепкими

Пантенол - обладает сильно увлажняющим эффектом, смягчает кожу, способствует восстановлению структуры волос. Смягчает, обладает противовоспалительным эффектом, оставляет ощущение мягкости и эластичности.

OG2 - стимулирует рост новых волос, создавая дополнительный объем

Что по итогу нам обещает бальзам Hair Vital для роста и укрепления волос?

• объем волос
  • рост новых волос
  • увлажнение
  • восстановление структуры
  • смягчение
  • ощущение мягкости и эластичности
  • плотность волос
  • облегчение расчесывания
  • более послушные волосы

Проверим что он выполняет, а что нет.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

❧Мои впечатления и эффект о бальзаме Hair Vital для роста и укрепления волос.

Я сразу скажу, что бальзаму я поставлю оценку не в 5 баллов,а в 4. Почему? Давайте разбираться Smile

После применения бальзама :

• объем волос - это как ни странно да, объем есть, но какой ценой? Волосы после применения без применения несмывашек - пушаться, пушистость есть и у корней и если я могу сгладить волосы несмывашками по длине и на кончиках, то на корни я их не наношу и пушистость будет со мной до следующего мытья, почему? Бальзам не дает мне такого увлажнения, которое требуется моим волосам.

• рост новых волос - я наносила бальзам и на корни волос, что меня порадовало - после данной манимуляции, волосы не стали грязнится чаще, как я мыла голову через день, так и мою. После применения всей серии Хаир Витал для роста волос - у меня появился подшерсток и новые волоски у лба - сыграл ли роль бальзам в этом деле, я считаю, что да. Smile Хоть большую работу взял на себя конечно лосьон.

• увлажнение - это то, чего мне не хватило, не больше не меньше. Если маска увлажняет мои волосы на ура, то бальзамы в большинстве своем, для моих волос, склонных к сухости- слабоваты, почти все. Волосы неплохо расчесываются, но после высыхания- могут пушится и особенно это заметно на кончиках волос, которые больше всего у меня повреждены.

• смягчение, ощущение мягкости и эластичности, плотность волос - мягкость волос- это то что дает бальзам на 100 %, это очень хорошо ощущается, но вот при смывании бальзама уже под струей воды понимаешь, что холеными волосы выглядеть не будут, точнее чтобы они так выглядели нужно доводить дело до ума. ( Наносить несмывашку, или следом увлажняющую маску). Тогда эффект будет замечательным.

• облегчение расчесывания, послушные волосы - расчесываются волосы легко, даже мои, склонные к постоянным спутываниям, колтунам и прочим неприятностям.

.............................................................................................................................................................................

Что я хочу отметить в особенностях применения ? Я давно слышала о том, что многие применяют сначала бальзам ,а затем маску для волос. Но я до определенного момента, так не делала, ибо думала, что если я уже применяю маску, зачем мне бальзам ?

Но я решила поэкспрементировать и попробовать наносить так не очень увлажняющий мне волосы бальзам, то есть - перед маской этой же серии, или смешивая бальзам с маской. И бальзам заработал, волосы стали чувствовать себя прекрасно и выглядеть так же. Советую попробовать, если есть неподошедшие бальзамы или бальзамы от которых вам не хватает увлажнения, смешать бальзам с маской или нанести перед маской.

❧Мои волосы после использования ❧

Оговорюсь сразу, волосы после использования бальзама и маски для роста и укрепления волос Hair Vital :

Соло я бальзам не использую, мне очень нравится эффект от него именно в компании с маской, и средства у меня уже подходят к концу!

Я рекомендую бальзам только натуральным и не поврежденным волосам, а вот для окрашенных и поврежденных, в паре с маской ! Smile

Всем шикарных волос и яркой осени! Smile

Я -Катя, ко мне можно на ты)

Возможно так же будет интересно :

Как я отрастила волосы, моя история восстановления волос

Еще мои опробованные маски для волос:

Кондиционер для волос KeraSys SALON CARE Кондиционер для восстановления сильно поврежденных волос

Бальзам для волос ORGANIC TAI Натуральный укрепляющий «МАНДАРИН» -

Маска для волос Nexxt professional Mask macadamia&olive oil

Ламинирование желатином в домашних условиях

Бальзам-маска Секреты Лан Масло Норки

Бальзам для волос Секреты Лан Крокодил

Маска для волос Avon Spa для восстановления волос с экстрактом черной икры "Непревзойденная роскошь"

Маска для волос ORGANIC SHOP Naturally Professional Coco Мега увлажняющая кокосовая

Бальзам-маска Русское поле Красный перец

Крем-маска для волос Домашние рецепты "Шелковая"

Горчичная маска для роста и укрепления

Кондиционер для волос Angel Professional

Маска для волос ORGANIC SHOP Экстра-питание & Восстановление Кокосовый рай COCONUT 100% Фруктовая польза натуральных витаминов

Маска для волос Green planet для сухих и поврежденных волос про-кератин и масло авокадо

KATe_RINa рекомендует Бальзам для укрепления и роста волос Hair Vital

• Risha82 аватар

Risha82 28 Октябрь, 2015 - 08:18
    Отзыв как всегда безумно красивый и информативный! Маска из этой серии у меня есть, шампунь сегодня заберу, а вот про бальзам пока не решила, нужен или обойдусь Smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 28 Октябрь, 2015 - 08:27
    Всегда восхищаюсь вашими волосами.
  • Маська91 аватар

Маська91 28 Октябрь, 2015 - 08:28
    Хм... спасибо за идею смешивания маски и бальзама, нужно поэкспериментировать Laughing out loud
  • Medio аватар

Medio 28 Октябрь, 2015 - 08:32
    Эффект отличный! Я не пользуюсь бальзамами, но раз "подшерсток" появился, то мне это уже нравится Wink
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 28 Октябрь, 2015 - 08:32
    Я вообще не представляю, как будучи блондинкой можно добиться такой длины и красоты волос!!! Вы - умничка Smile
  • Композиция аватар

Композиция 28 Октябрь, 2015 - 08:33
    Хороший результат!
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 28 Октябрь, 2015 - 08:36
    никуда без силиконов, присмотрюсь к бальзаму, тем более, что цена приемлемая!
  • Roksana аватар

Roksana 28 Октябрь, 2015 - 08:37
    Волосы шикарные, я пробовала только шампунь и маску, осталась в полном восторге Smile
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 28 Октябрь, 2015 - 08:48
    Хорошо, что цена небольшая.
  • Волчок1986 аватар

Волчок1986 28 Октябрь, 2015 - 08:54
    На одни волосы можно просто любоваться)))
    Супер!
  • Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 28 Октябрь, 2015 - 09:18
    видно, что вы уделяете волосам должное внимание, они у вас прекрасные Smile
  • Шоши аватар

Шоши 28 Октябрь, 2015 - 09:24
    Красивые фотки - ярко, как раз осенью такого не хватает)
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 28 Октябрь, 2015 - 09:30
    Очень информативно. Спасибо.
  • Evelinegrace аватар

Evelinegrace 28 Октябрь, 2015 - 09:33
    Странно, я даже не задумывалась об этом никогда... Тоже чтоли попробовать Shy
  • _diamondgirl_ аватар

хорошая цена)
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 28 Октябрь, 2015 - 10:07
    волосы просто потрясающие! Love
    тоже заказала такой бальзам, посмотрим, как он подойдет моим волосам)
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 28 Октябрь, 2015 - 10:09
    хороший какой, волосы просто сияют Smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 28 Октябрь, 2015 - 10:16
    Я обычно от бальзамов жду увлажнения и устранения пушистости кончиков...
    Отзыв отличный, всё по полочкам разложили)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 28 Октябрь, 2015 - 10:22
    Хороший бальзам
  • Svetok22 аватар

Svetok22 28 Октябрь, 2015 - 10:24
    Катя ,твои волосы как всегда прелестны.Не знакома с таким бальзамом , захотелось попробовать ,для меня увлажняющий бальзам - это на вес золото вещь. Love Т.к многие бальзамы дают мягкость и блеск, но не уделяют внимания кончикам и их увлажнению Sad
  • Kristiya аватар

Kristiya 28 Октябрь, 2015 - 10:30
    Хорошая идея смешать бальзам и маску Smile
  • Весна164 аватар

Весна164 28 Октябрь, 2015 - 10:35
    Волосы красивые Love
  • Ирис-c аватар

Ирис-c 28 Октябрь, 2015 - 10:35
    Интересно было почитать!Но пришла к выводу, что наверно всё же лучше будет попробовать их маску Smile
  • Orange beauty аватар

Orange beauty 28 Октябрь, 2015 - 10:44
    Ну какие же красивые волосы! Love
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 28 Октябрь, 2015 - 10:45
    Волосы чудо! Значит, моим поврежденным волосам нужно сочетать этот бальзам с маской, так и запишем Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 28 Октябрь, 2015 - 10:46
    значит надо брать! Smile
  • bushueva аватар

bushueva 28 Октябрь, 2015 - 10:51
    Волосы чудесные!
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 28 Октябрь, 2015 - 11:02
    Обычно применение маски для волос у меня не требует предварительного использования бальзама, а отгосительно слабые бальзами помню использовала с мягкими шампунями Innocent но интересен Ваш эксперимент Innocent Волосы как всегда чудесны Sexy :* Sexy
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 28 Октябрь, 2015 - 11:07
    Волосы как всегда, красивущие!!! Никогда бы не подумала, что можно совмещать бальзам и маску!!! Это для меня открытие Big smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 28 Октябрь, 2015 - 11:11
    Роскошные волосы! И бальзам довольно приятный по описанию Smile
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 28 Октябрь, 2015 - 11:26
    Для меня бальзамы обычно оказываются слабоваты соло, а вот за идею использвоать в тандеме с маской большой спасибо! Big smile Волосы как всегда чудесные, не устаю любоваться Love
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 28 Октябрь, 2015 - 11:35
    хоть и страшные названия веществ, но такой бальзам я бы попробовала Smile
  • lama79 аватар

lama79 28 Октябрь, 2015 - 11:39
    А мне бы наверное все таки объемчик не помешал, пусть и с пушистостью. Wink
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 28 Октябрь, 2015 - 11:44
    состав бальзама мне понравился... думаю, что тоже попробую эту серию - но после того, как закончу свои нынешние средства.
  • omvoyt аватар

omvoyt 28 Октябрь, 2015 - 11:48
    Очень полезный отзыв!!!!
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 28 Октябрь, 2015 - 12:06
    Бальзам для тех, кто силиконов не боится
    Я силикончики просто обожаю, ведь они волшебным образом моментально преображают волосы, ну зачем их ругают!
  • nelly267 аватар

nelly267 28 Октябрь, 2015 - 12:30
    Нужно опробовать!)
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 28 Октябрь, 2015 - 12:34
    Хорошо, что цена небольшая. Катя твои волосы как обычно хороши Smile
  • Додельница аватар

Додельница 28 Октябрь, 2015 - 12:40
    А я не против силиконов, моим волнистым волосам они нужны
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 28 Октябрь, 2015 - 12:45
    Не пробовала эту марку!
    Твои волосы, как всегда ШИКАРНЫ!!!! Laughing out loud
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 28 Октябрь, 2015 - 13:16
    Спасибо за подсказку, как использовать бальзам и маску одновременно. Я как-то не решалась раньше на совместное их применение.
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 28 Октябрь, 2015 - 13:22
    Как израсходую свой склад бальзамов, возможно, закажу этот Smile
  • Missis JSi аватар

Missis JSi 28 Октябрь, 2015 - 13:28
    Восхищена и качественным бальзамом и супер-волосами!
  • Подождика аватар

Подождика 28 Октябрь, 2015 - 13:38
    Не боюсь силиконов. Напротив, считаю, что зимой они защищают волос от низкой температуры и не дают ломаться. А на более теплое время года я предпочту средство, не перегружающее волос лишним составом Smile
  • Grunez аватар

Grunez 28 Октябрь, 2015 - 13:39
    Классный бальзам для ваших красивых волос. Smile
  • Бобби аватар

Бобби 28 Октябрь, 2015 - 13:40
    Пушистость мне не нужна. :/
  • ХО аватар

ХО 28 Октябрь, 2015 - 13:42
    Спасибо за отзыв!Но данный бальзам вообще не для меня-пушистость точно не нужна Wink
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 28 Октябрь, 2015 - 13:52
    Я не боюсь силиконов, мне бы подошёл этот бальзам.