Опубликовано 24 Март, 2016 - 14:00

Перед новым годом у меня начали болеть корни волос , дошло даже до головной боли . Через день я обнаружила прыщи по всей голове. К волосам не прикоснуться , расчесываться больно. Стала перерывать инернет , в интернете поначиталась таких ужасов . Оказывается люди никак не могут вывести прыщи на голове и живут с ними годами . Как то не оптимистично правда? Мыла голову каждый день , перешла на тяжелую артиллерию : шампунь с цинком , потом с серой . Кожа головы после мытья начала чесаться , жечь , прыщи болеть. В общем ужас.

Побежала к дерматологу . Он сказал , что дерматологической здесь проблеммы нет и посоветовал помыть голову дегтярным мылом и отправил к эндокринологу-гинекологу и гастроэнтерологу. Да ещё дерматолог сказал , что дегтярный шампунь и дегтярное мыло - это разные вещи.

Полезные свойства дегтярного мыла :

• Помогает при гнойничковой сыпи , при определенных проблемах косметологи рекомендуют умываться дегтярным мыло 2 раза в день.
  • Дёготь убивает грибок.
  • при аллергических высыпаниях
  • лечит себорею
  • мыло эффективно при демодекозе

Из минусов дегтярного мыла

• -берёзовый деготь имеет резкий запах , но он быстро выветривается с кожи.

Естественно я ему не поверила и не собиралась мыть голову дегтярным мылом. Пыталась прижигать йодом, жгло ещё сильнее и жутко чесалось , но вроде начанало подсыхать. Но тут же одни подсыхают , а рядом вскакивают .

Когда у меня уже нервы не выдержали я помыла голову дегтярным мылом и произошло чудо , на следующий день , болеть корни стали меньше , а на второй и вовсе проходить начало . Но слишком рано я обрадовалась , дегтярное мыло сильно пересушило кожу головы ( волосы у меня от природы тонкие ) и сами волосы. И они стали усиленно выпадать и появилась сухая перхоть, было ощущение , что они вобще на голове не держатся. На помощь пришел мой верный и старый лосьон от выпадения волос.

Ниже пишу то , что мне помогло.

Лечение прыщей на голове.( при себорее)

1. Дегтярное мыло.( пока не пропадут симптомы , если моете голову каждый день, то использовать через раз, наносить только на корни волос и подержать несколько минут.)
  2. Витамины ( для меня самые лучшие витамины Merz и витамины Мерц специаль анти- эйдж)
  3. Успокоительное (обязательное условие , я принимаю афобазол)
  4. Лосьон от выпадения ( комплексно, чтобы подпитать волосы витаминами.)
  5. Высыпаться и не нервничать по пустякам + поменьше сладкого и жирного.
  6. Нейтральный шампунь. (не агрессивный)

Ну и естественно обследуйтесь на всякий случай ( гастроэнтеролог , гинеколог - эндокринолог , дерматолог. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Лечит волосы и кожу
  • Спасение от прыщей и жирной кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах приемлют не все
  • Не для сухой кожи
  • Сушит кожу
caramelka2012рекомендует